全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
天府大道海洋路口
的线路
共7条线路经过天府大道海洋路口
更新时间:2020年07月03日
G50路
503路
504路
509路
521路
T1路
T205路
成都G50路公交线路说明
运行时间:华阳客运站07:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都G50路(华阳客运站--交子北一路)[上行]经过站点(共
12
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
牧华路立交桥南
-
天府大道海洋路口
-
龙灯山路口
-
四河村
-
地铁华府大道站
-
天府大道姐儿堰
-
地铁天府五街站
-
锦悦西路
-
交子南一路
-
交子北一路
-
成都G50路(华阳客运站--交子北一路)[下行]经过站点(共
12
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
牧华路立交桥南
-
天府大道海洋路口
-
龙灯山路口
-
四河村
-
地铁华府大道站
-
天府大道姐儿堰
-
地铁天府五街站
-
锦悦西路
-
交子南一路
-
交子北一路
-
成都503路公交线路说明
运行时间:正兴公交站--盛华南路南正兴公交站06:30-20:00盛华南路南07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都503路(正兴公交站--盛华南路南)[上行]经过站点(共
24
站)
正兴公交站
-
正兴文创小镇
-
正兴卫生院
-
工业技术学院
-
正兴路口
-
达观山
-
田家寺
-
成仁路沈阳路口
-
成仁路广福
-
地铁广福站
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路东
-
四河路南
-
四河小区
-
伏龙桥
-
新希望大道
-
新希望大道北
-
伏龙小区
-
伏龙小区北
-
益州大道天府五街口
-
天府四街益州大道口
-
盛华南路南
-
成都503路(盛华南路南--正兴公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
盛华南路南
-
民乐村
-
益州大道天府三街口
-
益州大道天府四街口
-
伏龙小区北
-
伏龙小区
-
新希望大道北
-
新希望大道
-
伏龙桥
-
四河小区
-
龙灯山路东
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
海洋路
-
海洋路东
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道麓山大道口
-
麓山大道梓州大道口
-
麓山大道天府大道口
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
成仁路广福
-
成仁路沈阳路口
-
田家寺
-
达观山
-
正兴路口
-
工业技术学院
-
正兴卫生院
-
正兴文创小镇
-
正兴公交站
-
成都504路公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--华阳客运站成都东客站(东广场)06:00-21:30华阳客运站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都504路(成都东客站(东广场)--华阳客运站)[上行]经过站点(共
30
站)
成都东客站(东广场)
-
岷江路口
-
惠王陵西路口
-
航天立交北
-
航天立交南
-
海桐街口
-
海棠路口
-
娇子立交北
-
娇子立交南
-
城东客运中心
-
琉璃立交西
-
桂溪立交东
-
天府立交东
-
天府大道天晖中路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
地铁华府大道站
-
地铁四河站
-
龙灯山路口
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
天府大道南湖路口
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都504路(华阳客运站--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
32
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路口
-
地铁四河站
-
会龙大道口
-
地铁华府大道站
-
地铁天府五街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府长城
-
天府大道天顺中街口
-
天府立交东
-
桂溪立交东
-
琉璃立交西
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
娇子立交南
-
海棠路口
-
百日红西路口
-
航天立交
-
惠王陵西路口
-
万科魅力之城
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都509路公交线路说明
运行时间:万家湾公交站--华阳客运站万家湾公交站06:20-20:00华阳客运站06:20-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都509路(万家湾公交站--华阳客运站)[上行]经过站点(共
50
站)
万家湾公交站
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
培风路中
-
培风路口
-
花龙门小区
-
花龙大道口
-
机九路口
-
武青北路永康路口
-
武青南路永康路口
-
武青南路武青西二路口
-
武青南路武青东四路口
-
武青南路武科东四路口
-
武青南路武科西二路口
-
武青南路武侯大道口
-
武侯大道武青南路口
-
兆景路西
-
兆景路聚贤街口
-
万兴路口
-
地铁川藏立交站
-
川藏立交东
-
华泰四路口
-
南三环路五段
-
天府生命科技园
-
创业路口
-
高新实验中学
-
蓝天立交东
-
石羊立交东
-
益州大道口
-
天晖路口
-
天晖路
-
交子北一路府城大道口
-
地铁金融城站
-
交子南一路中
-
高新区孵化园
-
天府大道世纪城路口北
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
地铁华府大道站
-
四河村
-
地铁四河站
-
龙灯山路口
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
天府大道南湖路口
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都509路(华阳客运站--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
54
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路口
-
地铁四河站
-
四河村
-
会龙大道口
-
地铁华府大道站
-
天府大桥
-
地铁天府五街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口北
-
高新区孵化园
-
地铁金融城站
-
交子北一路蜀绣西路口
-
天晖路南
-
地铁高新站
-
都会路口
-
益州大道口
-
石羊立交东
-
蓝天立交东
-
高新实验中学
-
创业路口
-
天府生命科技园
-
南三环路五段
-
华泰四路口
-
川藏立交东
-
地铁川藏立交站
-
智慧大道太平园中四路口
-
武侯立交南
-
三环路武侯立交桥西
-
顺江村
-
武侯大道武青南路口
-
武青南路武侯大道口
-
武青南路武科西二路口
-
武青南路武科东四路口
-
武青南路武青东四路口
-
武青东二路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
机九路
-
机九路口
-
花龙大道口
-
花龙门小区
-
培风路口
-
武青大道路口
-
万家湾
-
光华南三路
-
万家湾公交站
-
成都521路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--金履二路西华阳客运站06:00-20:00金履二路西06:30-21:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都521路(华阳客运站--金履二路西)[上行]经过站点(共
36
站)
华阳客运站
-
天府大道海洋路口
-
地铁华阳站
-
华阳大道广都中街口
-
华阳大道正北中街口
-
双华桥东
-
双华桥西
-
华阳大道锦江路口
-
地铁警官学院站
-
剑南大道锦江路口
-
剑南大道华府大道口
-
剑南大道骑龙
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府三街口
-
天府二街西
-
天府二街南华路口
-
大源村
-
昆华路南
-
昆华路大源北二街口
-
白家批发市场
-
成白路口
-
黄河路川大路口
-
四川大学东
-
黄河路大件路口
-
圣菲蔚蓝海
-
黄河中路二段北
-
台双医院
-
文昌路南
-
武侯大道文昌路口
-
文昌村
-
金花堰桥
-
新苗村
-
川藏路武侯大道口
-
智谷大道成双大道口
-
金履二路智谷大道口
-
金履二路西
-
成都521路(金履二路西--华阳客运站)[下行]经过站点(共
39
站)
金履二路西
-
七里村
-
七里大道金兴南路口
-
智谷大道金履三路口
-
智谷大道金履二路口
-
成双大道中段
-
武侯大道川藏路口
-
新苗村
-
金花堰桥
-
文昌村
-
文昌路武侯大道口
-
月亮湾
-
台双医院
-
黄河中路二段北
-
圣菲蔚蓝海
-
黄河路大件路口
-
四川大学东
-
黄河路川大路口
-
成白路口
-
白家批发市场
-
昆华路大源北二街口
-
昆华路南
-
大源村
-
天府二街南华路口
-
天府二街西
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道元景路口
-
地铁骑龙站
-
剑南大道锦江路口
-
地铁警官学院站
-
华阳大道锦江路口
-
双华桥西
-
双华桥东
-
华阳大道正北中街口
-
华阳大道广都中街口
-
地铁华阳站
-
天府大道南湖路口
-
华阳客运站
-
成都T1路公交线路说明
运行时间:地铁华府大道站--宝塘公交站地铁华府大道站07:30-19:00宝塘公交站07:30-20:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都T1路(地铁华府大道站--宝塘公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
地铁华府大道站
-
地铁四河站
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
天府大道南湖路口
-
天府大道广福
-
艺展中心
-
地铁红石公园站
-
地铁麓湖站
-
正兴立交北
-
地铁武汉路站
-
天府七小
-
天府七中
-
地铁天府公园站
-
天府公园中
-
地铁西博城站
-
地铁广州路站
-
地铁兴隆湖站
-
兴隆湖北
-
天府一小
-
梦溪路
-
宝塘公交站
-
成都T1路(宝塘公交站--地铁华府大道站)[下行]经过站点(共
23
站)
宝塘公交站
-
宝塘二街
-
天府一小
-
兴隆湖北
-
地铁兴隆湖站
-
地铁广州路站
-
地铁西博城站
-
天府公园中
-
地铁天府公园站
-
天府七中
-
天府七小
-
地铁武汉路站
-
正兴立交北
-
地铁麓湖站
-
地铁红石公园站
-
艺展中心
-
天府大道广福
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
地铁四河站
-
新希望大道
-
地铁华府大道站
-
成都T205路公交线路说明
运行时间:红豆家园--天府新区人民医院红豆家园06:00-21:00天府新区人民医院06:20-22:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都T205路(红豆家园--天府新区人民医院)[上行]经过站点(共
27
站)
红豆家园
-
红豆家园西
-
高饭店五组
-
金安西路
-
启元二街
-
和韵南路
-
和韵南路北
-
万安路中
-
万安路西
-
万东南一路
-
万东路万学巷口
-
万东路中
-
万东路西
-
梓州大道海昌路口
-
梓州大道海洋路口
-
地铁五根松站
-
海洋路东
-
海洋路
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路东
-
广都中街
-
广都上街华阳大道口
-
广都上街
-
正东上街
-
天府新区人民医院
-
成都T205路(天府新区人民医院--红豆家园)[下行]经过站点(共
23
站)
天府新区人民医院
-
华阳大道正北中街口
-
广都中街
-
龙灯山路东
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
海洋路
-
海洋路东
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道麓山大道口
-
万东路西
-
万东路中
-
万东路万学巷口
-
万东南一路
-
万安路西
-
万安路中
-
和韵南路北
-
和韵南路
-
启元二街
-
金安西路
-
高饭店五组
-
红豆家园东
-
红豆家园
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。