全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
天府大道北段
的线路
共17条线路经过天府大道北段
更新时间:2020年07月03日
G69路
74路
G2路
118路
G67路
G54路
G32路
G56路
G51路
G53路
G57路
501路
504路
夜间9路
898路
G83路
G84路
成都G69路公交线路说明
运行时间:百花中心站07:3207:4007:45仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G69路(百花中心站--锦悦西路)[上行]经过站点(共
6
站)
百花中心站
-
地铁高升桥站
-
九如村
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G69路(百花中心站--锦悦西路)[下行]经过站点(共
6
站)
百花中心站
-
地铁高升桥站
-
九如村
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都74路公交线路说明
运行时间:环球中心--新鸿南路环球中心06:45-22:00新鸿南路06:45-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都74路(环球中心--新鸿南路)[上行]经过站点(共
28
站)
环球中心
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
天府大道天顺南街口
-
天府大道天顺中街口
-
三环路天府立交桥
-
天仁路西
-
天和西二街北
-
天和西二街中环路口
-
火车南站东路
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
棕树村
-
橡树林路二环路口
-
橡树林路
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
新鸿路一环路口
-
新鸿南路
-
成都74路(新鸿南路--环球中心)[下行]经过站点(共
26
站)
新鸿南路
-
双林北支路西
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
橡树林路
-
东湖公园
-
棕树村
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
棕树十街坊
-
火车南站东路西
-
天仁北一街口
-
天府大道盛和一路口
-
三环路天府立交桥
-
天府大道天晖中路口
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
环球中心
-
成都G2路公交线路说明
运行时间:成仁公交站--地铁天府五街站成仁公交站07:00-08:3015:30-17:30地铁天府五街站08:30-10:0017:00-19:00仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G2路(成仁公交站--地铁天府五街站)[上行]经过站点(共
17
站)
成仁公交站
-
橡树林路
-
琉璃路二环路口
-
翡翠城
-
琉璃路五桂桥
-
琉璃路沙河大桥
-
琉璃场
-
麻柳湾
-
濯锦北路
-
天府长城
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
成都G2路(地铁天府五街站--成仁公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
地铁天府五街站
-
吉泰路天府五街口
-
吉泰路天府四街口
-
吉泰路天府三街口
-
天府二街吉泰路口
-
地铁世纪城站
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府长城
-
濯锦北路
-
麻柳湾
-
琉璃场
-
琉璃路沙河大桥
-
琉璃路五桂桥
-
翡翠城
-
琉璃路二环路口
-
橡树林路
-
成仁公交站
-
成都118路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--天府广场南天府软件园公交站06:30-22:00天府广场南07:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都118路(天府软件园公交站--天府广场南)[上行]经过站点(共
22
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心北侧
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
成都118路(天府广场南--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口北
-
新会展中心北侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都G67路公交线路说明
运行时间:西华门街07:4007:5008:00仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G67路(西华门街--锦悦西路)[上行]经过站点(共
6
站)
西华门街
-
天府广场南
-
人南立交桥北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G67路(西华门街--锦悦西路)[下行]经过站点(共
6
站)
西华门街
-
天府广场南
-
人南立交桥北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G54路公交线路说明
运行时间:龙舟路07:45仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G54路(龙舟路--锦悦西路)[上行]经过站点(共
6
站)
龙舟路
-
二环成仁公交站
-
科华南路北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G54路(龙舟路--锦悦西路)[下行]经过站点(共
6
站)
龙舟路
-
二环成仁公交站
-
科华南路北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G32路公交线路说明
运行时间:大源公交站--曾家坡公交站大源公交站17:00-18:30曾家坡公交站07:00-08:30仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G32路(大源公交站--曾家坡公交站)[上行]经过站点(共
21
站)
大源公交站
-
铜牌村
-
天府三街剑南大道口
-
民乐村
-
益州大道天府三街口
-
天府四街益州大道口
-
天府四街东
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道北段
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
包江桥
-
锦江大道锦阳大道口
-
成龙大道锦江大道口
-
三圣乡政府
-
华西第二医院锦江院区
-
椰树街
-
曾家坡公交站
-
成都G32路(曾家坡公交站--大源公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
曾家坡公交站
-
椰树街
-
华西第二医院锦江院区
-
三圣乡政府
-
锦江大道成龙大道口
-
锦江大道锦阳大道口
-
包江桥
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府四街天府大道口
-
天府四街东
-
益州大道天府四街口
-
天府三街益州大道口
-
民乐村
-
天府三街剑南大道口
-
铜牌村
-
天府三街南华路口
-
大源公交站
-
成都G56路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站07:20仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G56路(九里堤公交站--锦悦西路)[上行]经过站点(共
8
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
二环交大路口
-
同心路口
-
洗面桥街
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G56路(九里堤公交站--锦悦西路)[下行]经过站点(共
8
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
二环交大路口
-
同心路口
-
洗面桥街
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G51路公交线路说明
运行时间:东较场街07:3007:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G51路(东较场街--锦悦西路)[上行]经过站点(共
10
站)
东较场街
-
桂王桥东街
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
章灵寺
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G51路(东较场街--锦悦西路)[下行]经过站点(共
10
站)
东较场街
-
桂王桥东街
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
章灵寺
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G53路公交线路说明
运行时间:府青路二环立交桥--锦悦西路府青路二环立交桥07:2507:35仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G53路(府青路二环立交桥--锦悦西路)[上行]经过站点(共
9
站)
府青路二环立交桥
-
二环桃蹊路口
-
二环建设南路口
-
万年场
-
二环成仁公交站
-
科华南路北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G53路(锦悦西路--府青路二环路立交桥)[下行]经过站点(共
9
站)
锦悦西路
-
交子南一路
-
交子北一路
-
科华南路北
-
二环成仁公交站
-
万年场
-
二环东二段南
-
二环桃蹊路口
-
府青路二环路立交桥
-
成都G57路公交线路说明
运行时间:恒德路北07:2007:3007:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G57路(恒德路北--锦悦西路)[上行]经过站点(共
9
站)
恒德路北
-
一环路建设路口南
-
一环路东三段
-
一环路东四段
-
九眼桥南
-
火车南站东路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G57路(恒德路北--锦悦西路)[下行]经过站点(共
9
站)
恒德路北
-
一环路建设路口南
-
一环路东三段
-
一环路东四段
-
九眼桥南
-
火车南站东路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都501路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--人南立交东华阳客运站06:00-21:00人南立交东07:00-22:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都501路(华阳客运站--人南立交东)[上行]经过站点(共
28
站)
华阳客运站
-
天研路
-
南湖路东
-
华阳一中
-
正东中街
-
广都上街华阳大道口
-
广都中街
-
四河路南
-
四河小区
-
伏龙桥
-
新希望大道南
-
新希望大道
-
华府大道一段
-
华府大道一段东
-
地铁华府大道站
-
天府大桥
-
地铁天府五街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
人南立交桥南
-
人南立交东
-
成都501路(人南立交东--华阳客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
人南立交东
-
桐梓林
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
华府大道一段东
-
新希望大道北
-
新希望大道
-
伏龙桥
-
四河小区
-
广都中街
-
广都上街华阳大道口
-
正东中街
-
华阳一中
-
南湖路东
-
天研路
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都504路公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--华阳客运站成都东客站(东广场)06:00-21:30华阳客运站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都504路(成都东客站(东广场)--华阳客运站)[上行]经过站点(共
30
站)
成都东客站(东广场)
-
岷江路口
-
惠王陵西路口
-
航天立交北
-
航天立交南
-
海桐街口
-
海棠路口
-
娇子立交北
-
娇子立交南
-
城东客运中心
-
琉璃立交西
-
桂溪立交东
-
天府立交东
-
天府大道天晖中路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
地铁华府大道站
-
地铁四河站
-
龙灯山路口
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
天府大道南湖路口
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都504路(华阳客运站--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
32
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路口
-
地铁四河站
-
会龙大道口
-
地铁华府大道站
-
地铁天府五街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府长城
-
天府大道天顺中街口
-
天府立交东
-
桂溪立交东
-
琉璃立交西
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
娇子立交南
-
海棠路口
-
百日红西路口
-
航天立交
-
惠王陵西路口
-
万科魅力之城
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都夜间9路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--中和二街东22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间9路(火车北站公交站--中和二街东)[上行]经过站点(共
38
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
环球中心
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天华一路
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和二街和美路口
-
中和二街
-
中和二街东
-
成都夜间9路(中和二街东--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康河路口
-
中和二街
-
中和二街和美路口
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
天华一路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口南
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
成都898路公交线路说明
运行时间:龙泉汽车总站--天华二路龙泉汽车总站06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都898路(龙泉汽车总站--天华二路)[上行]经过站点(共
31
站)
龙泉汽车总站
-
龙一环驿都大道
-
龙二环驿都大道
-
书房村
-
汇源果汁
-
向阳桥
-
界牌工业园区
-
十二公里
-
连山村招呼站
-
龙城一号
-
公园路口2
-
师大现代花园
-
川师成龙校区西门
-
龙安村
-
经开区总部
-
龙华一期
-
西博苑
-
恒大绿洲后门
-
恒大绿洲
-
红砂村公交站
-
成龙大道中
-
锦江大道成龙大道口
-
成都金港赛道
-
高威公园北门
-
锦江大道锦阳大道口
-
锦江大道三色路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
环球中心
-
地铁世纪城站
-
天华二路
-
成都898路(天华二路--龙泉汽车总站)[下行]经过站点(共
31
站)
天华二路
-
地铁世纪城站
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府长城
-
锦江大道三色路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
高威公园北门
-
成都金港赛道
-
成龙大道锦江大道口
-
成龙大道中
-
红砂村公交站
-
恒大绿洲
-
恒大绿洲后门
-
西博苑
-
龙华一期
-
经开区总部
-
龙安村
-
川师成龙校区西门
-
师大现代花园
-
公园路口2
-
龙城一号
-
连山村招呼站
-
十二公里
-
界牌工业园区
-
向阳桥
-
汇源果汁
-
书房村
-
龙二环驿都大道
-
龙一环驿都大道
-
龙泉汽车总站
-
成都G83路公交线路说明
运行时间:地铁省体育馆站--地铁天府五街站地铁省体育馆站07:30-08:30地铁天府五街站17:00-18:30仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G83路(地铁省体育馆站--地铁天府五街站)[上行]经过站点(共
9
站)
地铁省体育馆站
-
倪家桥
-
桐梓林
-
天府长城
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
地铁世纪城站
-
地铁天府三街站
-
地铁天府五街站
-
成都G83路(地铁天府五街站--地铁省体育馆站)[下行]经过站点(共
8
站)
地铁天府五街站
-
地铁天府三街站
-
地铁世纪城站
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府长城
-
倪家桥
-
地铁省体育馆站
-
成都G84路公交线路说明
运行时间:国槐街北--地铁天府五街站国槐街北07:30-08:3016:00-17:00地铁天府五街站07:55-09:2017:30-18:30仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G84路(国槐街北--地铁天府五街站)[上行]经过站点(共
21
站)
国槐街北
-
国槐街
-
海桐街
-
水杉街北
-
水杉街
-
水杉街西
-
三环路娇子立交桥西
-
娇子立交南
-
金像寺路口
-
城东客运中心
-
琉璃立交西
-
锦江工业园
-
濯锦北路
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
地铁天府五街站
-
成都G84路(地铁天府五街站--国槐街北)[下行]经过站点(共
20
站)
地铁天府五街站
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
濯锦北路
-
锦江工业园
-
琉璃立交西
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
娇子立交南
-
水杉街西
-
水杉街
-
水杉街北
-
海桐街
-
国槐街
-
国槐街北
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。