全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
天府大道锦尚东路口
的线路
共5条线路经过天府大道锦尚东路口
更新时间:2020年07月03日
74路
118路
220路
501路
夜间9路
成都74路公交线路说明
运行时间:环球中心--新鸿南路环球中心06:45-22:00新鸿南路06:45-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都74路(环球中心--新鸿南路)[上行]经过站点(共
28
站)
环球中心
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
天府大道天顺南街口
-
天府大道天顺中街口
-
三环路天府立交桥
-
天仁路西
-
天和西二街北
-
天和西二街中环路口
-
火车南站东路
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
棕树村
-
橡树林路二环路口
-
橡树林路
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
新鸿路一环路口
-
新鸿南路
-
成都74路(新鸿南路--环球中心)[下行]经过站点(共
26
站)
新鸿南路
-
双林北支路西
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
橡树林路
-
东湖公园
-
棕树村
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
棕树十街坊
-
火车南站东路西
-
天仁北一街口
-
天府大道盛和一路口
-
三环路天府立交桥
-
天府大道天晖中路口
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
环球中心
-
成都118路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--天府广场南天府软件园公交站06:30-22:00天府广场南07:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都118路(天府软件园公交站--天府广场南)[上行]经过站点(共
22
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心北侧
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
成都118路(天府广场南--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口北
-
新会展中心北侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都220路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--府城大道东段石羊公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都220路(石羊场公交站(新园大道)--府城大道东段)[上行]经过站点(共
13
站)
石羊场公交站(新园大道)
-
新园大道
-
新园大道南
-
锦城大道西
-
锦城湖公园
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城大道中
-
锦城大道益州大道口
-
地铁孵化园站
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
府城大道东段
-
成都220路(府城大道东段--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
污水处理厂
-
锦晖西一街东
-
地铁金融城站
-
锦尚西一路交子南一路口
-
锦城大道益州大道口
-
锦城大道中
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城湖公园
-
锦城大道西
-
新园大道南
-
仁和街口
-
大件路仁和街口
-
石羊场公交站
-
成都501路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--人南立交东华阳客运站06:00-21:00人南立交东07:00-22:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都501路(华阳客运站--人南立交东)[上行]经过站点(共
28
站)
华阳客运站
-
天研路
-
南湖路东
-
华阳一中
-
正东中街
-
广都上街华阳大道口
-
广都中街
-
四河路南
-
四河小区
-
伏龙桥
-
新希望大道南
-
新希望大道
-
华府大道一段
-
华府大道一段东
-
地铁华府大道站
-
天府大桥
-
地铁天府五街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
人南立交桥南
-
人南立交东
-
成都501路(人南立交东--华阳客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
人南立交东
-
桐梓林
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
华府大道一段东
-
新希望大道北
-
新希望大道
-
伏龙桥
-
四河小区
-
广都中街
-
广都上街华阳大道口
-
正东中街
-
华阳一中
-
南湖路东
-
天研路
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都夜间9路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--中和二街东22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间9路(火车北站公交站--中和二街东)[上行]经过站点(共
38
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
环球中心
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天华一路
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和二街和美路口
-
中和二街
-
中和二街东
-
成都夜间9路(中和二街东--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康河路口
-
中和二街
-
中和二街和美路口
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
天华一路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口南
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。