全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
中和大道二段西
的线路
共9条线路经过中和大道二段西
更新时间:2020年07月03日
124路
185路
188路
510路
夜间9路
517路
G3路
夜间20路
404路
成都124路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--应龙公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都124路(石羊场公交站--应龙公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
石羊场公交站
-
新园大道
-
新园大道南
-
锦城大道西
-
锦城湖公园
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府五街口
-
地铁民乐站
-
天府四街盛华南路口
-
天府四街益州大道口
-
天府四街东
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
老成仁路天府大道口
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路成仁路口
-
应龙路
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和大道三段中
-
中和大道三段
-
中和大道三段东
-
中柏大道南
-
中和镇
-
张家寺路口
-
应龙公交站
-
成都124路(应龙公交站--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
应龙公交站
-
张家寺路口
-
中和镇
-
中柏大道南
-
中和大道三段东
-
中和大道三段
-
中和大道三段中
-
化龙社区
-
黄土场
-
会龙村
-
姐儿堰
-
姐儿堰南
-
天府大桥
-
地铁天府五街站
-
天府四街天府大道口
-
天府四街东
-
天府四街益州大道口
-
天府四街盛华南路口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城湖公园
-
锦城大道西
-
新园大道南
-
仁和街口
-
仁和街
-
石羊场公交站
-
成都185路公交线路说明
运行时间:公济桥路西--大源公交站06:30-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都185路(公济桥路西--大源公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
公济桥路西
-
公济桥路中
-
公济桥路东
-
仁和路东
-
中柏大道北
-
中柏大道中
-
中和大道三段东
-
中和大道三段
-
中和大道三段中
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
中和大道一段
-
天华一路
-
天府二街东
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街益州大道口
-
天府二街中
-
天府二街
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都185路(大源公交站--公济桥路西)[下行]经过站点(共
21
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
天府二街西
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街中
-
天府二街益州大道口
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街东
-
天华一路
-
中和大道一段
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和大道三段中
-
中和大道三段
-
中和大道三段东
-
中柏大道中
-
中柏大道北
-
仁和路东
-
公济桥路东
-
公济桥路中
-
公济桥路西
-
成都188路公交线路说明
运行时间:火车南站综合交通枢纽站--公济桥路西06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都188路(火车南站综合交通枢纽--公济桥路西)[上行]经过站点(共
30
站)
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路西
-
新南天地
-
成汉北路盛和二路口
-
成汉中路
-
地铁石羊立交站
-
和记黄埔
-
地铁市一医院站
-
万象路
-
地铁交子大道站
-
交子大道成汉南路口
-
交子大道益州大道口
-
交子南一路中
-
锦尚西一路交子南一路口
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街天府大道口
-
地铁世纪城站
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
中和大道一段
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
中和职中
-
新上街南
-
公济桥路东
-
公济桥路中
-
公济桥路西
-
成都188路(公济桥路西--火车南站综合交通枢纽)[下行]经过站点(共
31
站)
公济桥路西
-
公济桥路中
-
公济桥路东
-
新上街南
-
中和职中
-
新下街
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
中和大道一段
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
桂溪生态公园
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
地铁孵化园站
-
交子南一路中
-
交子大道益州大道口
-
交子大道成汉南路口
-
地铁交子大道站
-
万象路
-
地铁市一医院站
-
和记黄埔
-
成汉中路
-
成汉北路泰和二街口
-
盛和二路
-
新南天地
-
盛和一路西
-
火车南站综合交通枢纽
-
成都510路公交线路说明
运行时间:二环科华路口--华阳客运站二环科华路口07:00-23:15华阳客运站06:00-22:15。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都510路(二环科华路口--华阳客运站)[上行]经过站点(共
31
站)
二环科华路口
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路中
-
科华南路锦悦东路
-
科华南路世纪城东路口
-
五岔子
-
新下街
-
化龙社区
-
黄土场
-
中和1线路口
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道会龙大道口南
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道劲松社区
-
地铁五根松站
-
梓州大道东寺街口
-
梓州大道海洋路口
-
海昌路梓州大道口
-
海昌路中
-
天府创客
-
华阳客运站
-
成都510路(华阳客运站--二环科华路口)[下行]经过站点(共
32
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
天府创客
-
海昌路中
-
海昌路梓州大道口
-
梓州大道麓山大道口
-
梓州大道海昌路口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道东寺街口
-
地铁五根松站
-
梓州大道劲松社区
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
五岔子
-
科华南路世纪城东路口
-
科华南路锦悦东路
-
科华南路锦城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
成都夜间9路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--中和二街东22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间9路(火车北站公交站--中和二街东)[上行]经过站点(共
38
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
环球中心
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天华一路
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和二街和美路口
-
中和二街
-
中和二街东
-
成都夜间9路(中和二街东--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康河路口
-
中和二街
-
中和二街和美路口
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
天华一路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口南
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
成都517路公交线路说明
运行时间:成仁路口--华阳客运站成仁路口06:30-22:00华阳客运站06:00-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都517路(成仁路口--华阳客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
锦华路三环路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
祝国寺
-
朝阳路口
-
新上街中
-
新上街南
-
中和中学
-
中和职中
-
化龙社区
-
黄土场
-
会龙村
-
应龙路
-
姐儿堰
-
姐儿堰南
-
地铁华府大道站
-
四河村
-
地铁四河站
-
龙灯山路东
-
广都中街
-
广都上街华阳大道口
-
正东中街
-
正东下街西
-
正东下街东
-
天府大道南湖路口
-
华阳客运站
-
成都517路(华阳客运站--成仁路口)[下行]经过站点(共
42
站)
华阳客运站
-
天研路
-
正东下街东
-
正东下街西
-
正东中街
-
广都上街
-
广都中街
-
龙灯山路东
-
天府大道南段中
-
地铁四河站
-
四河村
-
地铁华府大道站
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路成仁路口
-
应龙路
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
中和职中
-
中和中学
-
新上街南
-
新上街中
-
朝阳路口
-
祝国寺
-
锦华路三段中
-
锦华路三段北
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
锦华路三环路口
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
华润路东
-
翡翠城
-
琉璃路
-
琉璃路二环路口
-
二环东五段
-
成仁路口
-
成都G3路公交线路说明
运行时间:会龙大道--二环科华路口会龙大道06:50-08:2018:00-20:00二环科华路口07:35-09:0617:10-19:10仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G3路(会龙大道--二环科华路口)[上行]经过站点(共
13
站)
会龙大道
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
五岔子
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
二环科华路口
-
成都G3路(二环科华路口--地铁华府大道站)[下行]经过站点(共
14
站)
二环科华路口
-
高攀路
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
五岔子
-
新下街
-
化龙社区
-
黄土场
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
会龙大道
-
地铁华府大道站
-
成都夜间20路公交线路说明
运行时间:成仁公交站--会龙大道成仁公交站22:00-00:00会龙大道站22:54-00:54。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间20路(成仁公交站--会龙大道)[上行]经过站点(共
33
站)
成仁公交站
-
二环东五段
-
琉璃路二环路口
-
琉璃路
-
翡翠城
-
琉璃路五桂桥
-
琉璃路沙河大桥
-
红砖桥
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
锦华路三环路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
祝国寺
-
朝阳路口
-
新上街中
-
仁和路东
-
中柏路北
-
中柏路中
-
中柏东巷路口
-
中和大道三段
-
中和大道三段中
-
化龙社区
-
黄土场
-
中和1线路口
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
会龙大道梓州大道口
-
会龙大道
-
成都夜间20路(会龙大道--成仁公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
会龙大道
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和大道三段中
-
中和大道三段
-
中柏东巷路口
-
中柏路中
-
中柏路北
-
仁和路东
-
仁和路
-
新上街中
-
朝阳路口
-
祝国寺
-
锦华路三段中
-
锦华路三段北
-
包江桥
-
琉新路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
红砖桥
-
琉璃路沙河大桥
-
琉璃路五桂桥
-
翡翠城
-
琉璃路
-
琉璃路二环路口
-
橡树林路
-
成仁公交站
-
成都404路公交线路说明
运行时间:公济桥路西--地铁天府三街站公济桥路西07:00-08:3017:00-18:30地铁天府三街站07:30-09:0017:30-19:00仅工作日开行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都404路(公济桥路西--地铁天府三街站)[上行]经过站点(共
11
站)
公济桥路西
-
公济桥路中
-
公济桥路东
-
新上街南
-
中和职中
-
新下街
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
中和大道一段
-
天华一路
-
地铁天府三街站
-
成都404路(地铁天府三街站--公济桥路西)[下行]经过站点(共
12
站)
地铁天府三街站
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
中和大道一段
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
中和职中
-
新上街南
-
公济桥路东
-
公济桥路中
-
公济桥路西
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。