全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
火车南站东路口
的线路
共13条线路经过火车南站东路口
更新时间:2020年07月03日
49路
55路
102路
1070路
298路
G52路
G51路
G57路
G70路
510路
夜间9路
256路
夜间21路
成都49路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--火车南站公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都49路(昭觉寺公交站--火车南站公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口东
-
二环三友路口
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
地铁红星桥站
-
红星路一段
-
地铁市二医院站
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天仁路科华南路口
-
天仁路
-
天和西二街北
-
火车南站公交站
-
成都49路(火车南站公交站--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
火车南站公交站
-
天仁路西
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
地铁市二医院站
-
红星路一段
-
地铁红星桥站
-
府青路一环路立交桥
-
府青路二环路立交桥
-
二环三友路口
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都55路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--国防乐园火车北站公交站06:00-22:10国防乐园06:15-22:10。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都55路(火车北站公交站--国防乐园)[上行]经过站点(共
29
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
顺城大街北
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
成都55路(国防乐园--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
成都102路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--二环科华路口06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都102路(天府软件园公交站--二环科华路口)[上行]经过站点(共
18
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
世纪城东路
-
科华南路锦悦东路
-
科华南路锦城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
成都102路(二环科华路口--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
二环科华路口
-
棕树村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路中
-
科华南路锦悦东路
-
世纪城东路
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都1070路公交线路说明
运行时间:三瓦窑街--三瓦窑街(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1070路(三瓦窑街--三瓦窑街)[上行]经过站点(共
18
站)
三瓦窑街
-
火车南站东路东
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
棕树村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路长荣路口
-
高攀路南
-
桂溪路中
-
桂溪路
-
东苑
-
顺锦路南
-
顺锦路中
-
桂溪东路东
-
三瓦窑街
-
成都1070路(三瓦窑街--三瓦窑街)[下行]经过站点(共
18
站)
三瓦窑街
-
火车南站东路东
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
棕树村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路长荣路口
-
高攀路南
-
桂溪路中
-
桂溪路
-
东苑
-
顺锦路南
-
顺锦路中
-
桂溪东路东
-
三瓦窑街
-
成都298路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--火车北站公交站22:00-05:30春节期间(除夕夜至农历初六晚)停运。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都298路(天府软件园公交站--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
桂溪生态公园
-
锦悦西路
-
污水处理厂
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
盛和一路西
-
盛和一路
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
滨江路
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
成都298路(火车北站公交站--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天仁路
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
污水处理厂
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都G52路公交线路说明
运行时间:致民路07:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G52路(致民路--交子北一路)[上行]经过站点(共
10
站)
致民路
-
临江东路
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
章灵寺
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
锦悦西路
-
交子南一路
-
交子北一路
-
成都G52路(致民路--交子北一路)[下行]经过站点(共
10
站)
致民路
-
临江东路
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
章灵寺
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
锦悦西路
-
交子南一路
-
交子北一路
-
成都G51路公交线路说明
运行时间:东较场街07:3007:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G51路(东较场街--锦悦西路)[上行]经过站点(共
10
站)
东较场街
-
桂王桥东街
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
章灵寺
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G51路(东较场街--锦悦西路)[下行]经过站点(共
10
站)
东较场街
-
桂王桥东街
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
章灵寺
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G57路公交线路说明
运行时间:恒德路北07:2007:3007:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G57路(恒德路北--锦悦西路)[上行]经过站点(共
9
站)
恒德路北
-
一环路建设路口南
-
一环路东三段
-
一环路东四段
-
九眼桥南
-
火车南站东路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G57路(恒德路北--锦悦西路)[下行]经过站点(共
9
站)
恒德路北
-
一环路建设路口南
-
一环路东三段
-
一环路东四段
-
九眼桥南
-
火车南站东路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
锦悦西路
-
成都G70路公交线路说明
运行时间:锦悦西路中--省市政务中心锦悦西路中07:40省市政务中心17:10仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G70路(锦悦西路中--省市政务中心)[上行]经过站点(共
9
站)
锦悦西路中
-
府城大道中段
-
府城大道科华南路口
-
东苑
-
桂溪路
-
桂溪路中
-
火车南站东路口
-
地铁磨子桥站
-
省市政务中心
-
成都G70路(省市政务中心--锦悦西路中)[下行]经过站点(共
9
站)
省市政务中心
-
地铁磨子桥站
-
火车南站东路口
-
桂溪路中
-
桂溪路
-
东苑
-
科华南路府城大道口
-
交子北一路府城大道口
-
锦悦西路中
-
成都510路公交线路说明
运行时间:二环科华路口--华阳客运站二环科华路口07:00-23:15华阳客运站06:00-22:15。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都510路(二环科华路口--华阳客运站)[上行]经过站点(共
31
站)
二环科华路口
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路中
-
科华南路锦悦东路
-
科华南路世纪城东路口
-
五岔子
-
新下街
-
化龙社区
-
黄土场
-
中和1线路口
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道会龙大道口南
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道劲松社区
-
地铁五根松站
-
梓州大道东寺街口
-
梓州大道海洋路口
-
海昌路梓州大道口
-
海昌路中
-
天府创客
-
华阳客运站
-
成都510路(华阳客运站--二环科华路口)[下行]经过站点(共
32
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
天府创客
-
海昌路中
-
海昌路梓州大道口
-
梓州大道麓山大道口
-
梓州大道海昌路口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道东寺街口
-
地铁五根松站
-
梓州大道劲松社区
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
五岔子
-
科华南路世纪城东路口
-
科华南路锦悦东路
-
科华南路锦城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
成都夜间9路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--中和二街东22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间9路(火车北站公交站--中和二街东)[上行]经过站点(共
38
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
环球中心
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天华一路
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和二街和美路口
-
中和二街
-
中和二街东
-
成都夜间9路(中和二街东--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康河路口
-
中和二街
-
中和二街和美路口
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
天华一路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口南
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
成都256路公交线路说明
运行时间:中环人南路口--一环路大石路口北中环人南路口06:30-22:00一环路大石路口北07:00-22:40。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都256路(中环人南路口--一环路大石路口北)[上行]经过站点(共
20
站)
中环人南路口
-
火车南站东路西
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
高攀路北
-
竹林村
-
公园路中段
-
望江楼公园
-
四川大学
-
望江路
-
致民路东
-
致民路丝竹路口
-
致民路
-
致民路西
-
滨江路
-
南门大桥
-
锦里中路
-
大石东路
-
一环路大石路口北
-
成都256路(一环路大石路口北--中环人南路口)[下行]经过站点(共
22
站)
一环路大石路口北
-
芳邻路西
-
芳邻路
-
锦里中路
-
南门大桥
-
滨江路
-
新南门
-
合江亭
-
致民路
-
致民路东
-
望江路
-
四川大学
-
望江楼公园
-
公园路中段
-
竹林村
-
棕树村
-
科华中路
-
航空路东
-
新希望路中
-
棕树十街坊
-
人民南路南
-
中环人南路口
-
成都夜间21路公交线路说明
运行时间:成都体育学院航空港校区--二环科华路口成都体育学院航空港校区22:30-23:30二环科华路口23:30-00:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间21路(成都体育学院航空港校区--二环科华路口)[上行]经过站点(共
32
站)
成都体育学院航空港校区
-
学府路二段东
-
信息工程大学
-
机场路长江路口
-
航空港
-
空港基地
-
圣菲蔚蓝海
-
黄河路大件路口
-
大件路珠江路口
-
大件路
-
大件路大同村路口
-
大件路仁和街口
-
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道西段西
-
府城大道剑南大道口
-
成汉中路一医院
-
和盛东街口
-
成汉中路
-
成汉北路泰和二街口
-
盛和二路
-
新南天地
-
盛和一路西
-
盛和一路
-
天仁路西
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
成都夜间21路(二环科华路口--成都体育学院航空港校区)[下行]经过站点(共
32
站)
二环科华路口
-
棕树村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
天仁路
-
和平小区
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
新南天地
-
盛和二路
-
成汉北路盛和二路口
-
成汉中路
-
成汉中路一医院
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道西段西
-
国防乐园
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同村路口
-
大件路
-
大件路珠江路口
-
黄河路大件路口
-
圣菲蔚蓝海
-
空港基地
-
航空港
-
机场路长江路口
-
学府路一段
-
学府路二段东
-
成都体育学院航空港校区
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。