全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
天华一路
的线路
共8条线路经过天华一路
更新时间:2020年07月03日
185路
259路
507路
夜间9路
819路
金龙禅院、铁像寺、近慈寺地铁1号线假日接驳公交线
404路
G163路
成都185路公交线路说明
运行时间:公济桥路西--大源公交站06:30-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都185路(公济桥路西--大源公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
公济桥路西
-
公济桥路中
-
公济桥路东
-
仁和路东
-
中柏大道北
-
中柏大道中
-
中和大道三段东
-
中和大道三段
-
中和大道三段中
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
中和大道一段
-
天华一路
-
天府二街东
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街益州大道口
-
天府二街中
-
天府二街
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都185路(大源公交站--公济桥路西)[下行]经过站点(共
21
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
天府二街西
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街中
-
天府二街益州大道口
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街东
-
天华一路
-
中和大道一段
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和大道三段中
-
中和大道三段
-
中和大道三段东
-
中柏大道中
-
中柏大道北
-
仁和路东
-
公济桥路东
-
公济桥路中
-
公济桥路西
-
成都259路公交线路说明
运行时间:中和二街东--地铁天府三街站中和二街东06:30-21:30地铁天府三街站07:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都259路(中和二街东--地铁天府三街站)[上行]经过站点(共
10
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康河路口
-
中柏大道南
-
应龙北二路口
-
中和1线西
-
中和大道一段南
-
中和大道一段
-
天华一路
-
地铁天府三街站
-
成都259路(地铁天府三街站--中和二街东)[下行]经过站点(共
9
站)
地铁天府三街站
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
中和大道一段
-
中和大道一段南
-
中和1线西
-
应龙北二路口
-
中柏大道南
-
中和二街东
-
成都507路公交线路说明
运行时间:兴隆公交站--天华二路兴隆公交站06:30-19:30天华二路07:30-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都507路(兴隆公交站--天华二路)[上行]经过站点(共
23
站)
兴隆公交站
-
元宝山
-
罗家店
-
昌公堰
-
香山七大队
-
香山
-
梓州大道沈阳路口
-
梓州大道沙河路口
-
梓州大道南山社区
-
梓州大道海昌路口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道东寺街口
-
地铁五根松站
-
梓州大道劲松社区
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道一段
-
天府软件园东侧
-
天华二路
-
成都507路(天华二路--兴隆公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
天华二路
-
天府软件园(天府大道)
-
天华一路
-
中和大道一段
-
中和大道一段南
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道会龙大道口南
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道劲松社区
-
地铁五根松站
-
梓州大道东寺街口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道麓山大道口
-
梓州大道南山社区
-
梓州大道沙河路口
-
梓州大道沈阳路口
-
香山
-
香山七大队
-
昌公堰
-
罗家店
-
元宝山
-
兴隆公交站
-
成都夜间9路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--中和二街东22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间9路(火车北站公交站--中和二街东)[上行]经过站点(共
38
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
环球中心
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天华一路
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和二街和美路口
-
中和二街
-
中和二街东
-
成都夜间9路(中和二街东--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康河路口
-
中和二街
-
中和二街和美路口
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
天华一路
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口南
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
成都819路公交线路说明
运行时间:天华一路--综保南天华一路07:00-20:30综保南06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都819路(天华一路--综保南)[上行]经过站点(共
27
站)
天华一路
-
天府二街东
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街益州大道口
-
天府二街
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道元景路口
-
华府大道二段东
-
华府大道锦江路口
-
红瓦小区
-
新川开
-
华府大道三段北
-
核动力学院
-
华府大道长顺路口
-
和顺路西
-
顺兴路二段
-
顺兴路三段
-
剑和路一段中
-
剑和路一段西
-
万顺路华府大道口
-
温家山路物联大道口
-
温家山路黄龙大道口
-
花样年别样城
-
公兴镇(双黄路)
-
综保南
-
成都819路(综保南--天华一路)[下行]经过站点(共
29
站)
综保南
-
公兴镇(双黄路)
-
双黄路牧华路口
-
花样年别样城
-
温家山路黄龙大道口
-
温家山路物联大道口
-
万顺路华府大道口
-
剑和路一段西
-
顺兴路三段
-
顺兴路二段
-
和顺路华兴路口
-
和顺路西
-
华府大道长顺路口
-
核动力学院
-
华府大道三段北
-
新川开
-
红瓦小区
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府三街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街中
-
天府二街益州大道口
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街东
-
天华一路
-
成都金龙禅院、铁像寺、近慈寺地铁1号线假日接驳公交线公交线路说明
运行时间:安和路--剑南大道锦城大道口安和路08:00-17:00剑南大道锦城大道口08:45-17:45周末及节假日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都金龙禅院、铁像寺、近慈寺地铁1号线假日接驳公交线(安和路--剑南大道锦城大道口)[上行]经过站点(共
10
站)
安和路
-
中和镇公交站
-
中柏东巷路口
-
中和二街口
-
中和二街和美路口
-
化龙社区
-
天华一路
-
益州大道天府三街口
-
天府一街剑南大道口
-
剑南大道锦城大道口
-
成都金龙禅院、铁像寺、近慈寺地铁1号线假日接驳公交线(剑南大道锦城大道口--安和路)[下行]经过站点(共
9
站)
剑南大道锦城大道口
-
天府一街剑南大道口
-
天华一路
-
化龙社区
-
中和二街和美路口
-
中和二街口
-
中柏东巷路口
-
中和镇公交站
-
安和路
-
成都404路公交线路说明
运行时间:公济桥路西--地铁天府三街站公济桥路西07:00-08:3017:00-18:30地铁天府三街站07:30-09:0017:30-19:00仅工作日开行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都404路(公济桥路西--地铁天府三街站)[上行]经过站点(共
11
站)
公济桥路西
-
公济桥路中
-
公济桥路东
-
新上街南
-
中和职中
-
新下街
-
化龙社区
-
中和大道二段西
-
中和大道一段
-
天华一路
-
地铁天府三街站
-
成都404路(地铁天府三街站--公济桥路西)[下行]经过站点(共
12
站)
地铁天府三街站
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
中和大道一段
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
中和职中
-
新上街南
-
公济桥路东
-
公济桥路中
-
公济桥路西
-
成都G163路公交线路说明
运行时间:朝阳横街--天华一路朝阳横街07:20-08:40天华一路17:40-18:50仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G163路(朝阳横街--天华一路)[上行]经过站点(共
6
站)
朝阳横街
-
安和路
-
中柏大道中
-
中和二街和美路口
-
化龙社区
-
天华一路
-
成都G163路(天华一路--朝阳横街)[下行]经过站点(共
6
站)
天华一路
-
新下街
-
中和职中
-
朝阳路
-
中和镇公交站
-
朝阳横街
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。