全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
老成仁路天府大道口
的线路
共10条线路经过老成仁路天府大道口
更新时间:2020年07月03日
124路
195路
240B路
G50路
503路
546路
T31路
T32路
T210路
546A路
成都124路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--应龙公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都124路(石羊场公交站--应龙公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
石羊场公交站
-
新园大道
-
新园大道南
-
锦城大道西
-
锦城湖公园
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府五街口
-
地铁民乐站
-
天府四街盛华南路口
-
天府四街益州大道口
-
天府四街东
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
老成仁路天府大道口
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路成仁路口
-
应龙路
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和大道三段中
-
中和大道三段
-
中和大道三段东
-
中柏大道南
-
中和镇
-
张家寺路口
-
应龙公交站
-
成都124路(应龙公交站--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
应龙公交站
-
张家寺路口
-
中和镇
-
中柏大道南
-
中和大道三段东
-
中和大道三段
-
中和大道三段中
-
化龙社区
-
黄土场
-
会龙村
-
姐儿堰
-
姐儿堰南
-
天府大桥
-
地铁天府五街站
-
天府四街天府大道口
-
天府四街东
-
天府四街益州大道口
-
天府四街盛华南路口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城湖公园
-
锦城大道西
-
新园大道南
-
仁和街口
-
仁和街
-
石羊场公交站
-
成都195路公交线路说明
运行时间:应龙公交站--大源公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都195路(应龙公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
应龙公交站
-
应龙北二路口
-
应龙北二路中
-
吉龙二街
-
应龙路中柏大道口
-
应龙路中
-
应龙北一路口
-
应龙南一路
-
应龙南一路南
-
新通大道西
-
会龙大道梓州大道口
-
会龙大道
-
会龙大道口
-
地铁华府大道站
-
天府五街天府大道口
-
天府五街
-
天府五街益州大道口
-
天府五街丽景路口
-
天府五街剑南大道口
-
剑南大道天府四街口
-
地铁民乐站
-
天府四街
-
天府四街南华路口
-
乐华路
-
天府三街乐华路口
-
大源公交站
-
成都195路(大源公交站--应龙公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
大源公交站
-
天府三街南华路口
-
乐华路天府三街口
-
乐华路
-
天府四街康华路口
-
天府四街南华路口
-
天府四街
-
剑南大道天府五街口
-
天府五街丽景路口
-
天府五街益州大道口
-
天府五街
-
天府五街东
-
天府五街天府大道口
-
老成仁路天府大道口
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路成仁路口
-
应龙路
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
新通大道西
-
应龙南一路南
-
应龙南一路
-
应龙北一路口
-
应龙路中
-
中柏大道应龙路口
-
吉龙二街
-
应龙北二路中
-
应龙北二路口
-
应龙公交站
-
成都240B路公交线路说明
运行时间:中和二街东--中和二街东06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都240B路(中和二街东--中和二街东)[上行]经过站点(共
29
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康和路口
-
中和二街
-
中和二街和美路口
-
新下街
-
中和职中
-
新上街南
-
公济桥路东
-
中和新民社区
-
中和新民市场
-
世纪城东路
-
新会展中心北侧
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
老成仁路天府大道口
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路
-
会龙村
-
中和1线西
-
应龙北二路口
-
中和1线中柏大道口
-
中柏大道南
-
中和二街东
-
成都240B路(中和二街东--中和二街东)[下行]经过站点(共
29
站)
中和二街东
-
中和大道四段东
-
中和二街康和路口
-
中和二街
-
中和二街和美路口
-
新下街
-
中和职中
-
新上街南
-
公济桥路东
-
中和新民社区
-
中和新民市场
-
世纪城东路
-
新会展中心北侧
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
老成仁路天府大道口
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路
-
会龙村
-
中和1线西
-
应龙北二路口
-
中和1线中柏大道口
-
中柏大道南
-
中和二街东
-
成都G50路公交线路说明
运行时间:华阳客运站07:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都G50路(华阳客运站--交子北一路)[上行]经过站点(共
12
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
牧华路立交桥南
-
天府大道海洋路口
-
龙灯山路口
-
四河村
-
地铁华府大道站
-
天府大道姐儿堰
-
地铁天府五街站
-
锦悦西路
-
交子南一路
-
交子北一路
-
成都G50路(华阳客运站--交子北一路)[下行]经过站点(共
12
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
牧华路立交桥南
-
天府大道海洋路口
-
龙灯山路口
-
四河村
-
地铁华府大道站
-
天府大道姐儿堰
-
地铁天府五街站
-
锦悦西路
-
交子南一路
-
交子北一路
-
成都503路公交线路说明
运行时间:正兴公交站--盛华南路南正兴公交站06:30-20:00盛华南路南07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都503路(正兴公交站--盛华南路南)[上行]经过站点(共
24
站)
正兴公交站
-
正兴文创小镇
-
正兴卫生院
-
工业技术学院
-
正兴路口
-
达观山
-
田家寺
-
成仁路沈阳路口
-
成仁路广福
-
地铁广福站
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路东
-
四河路南
-
四河小区
-
伏龙桥
-
新希望大道
-
新希望大道北
-
伏龙小区
-
伏龙小区北
-
益州大道天府五街口
-
天府四街益州大道口
-
盛华南路南
-
成都503路(盛华南路南--正兴公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
盛华南路南
-
民乐村
-
益州大道天府三街口
-
益州大道天府四街口
-
伏龙小区北
-
伏龙小区
-
新希望大道北
-
新希望大道
-
伏龙桥
-
四河小区
-
龙灯山路东
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
海洋路
-
海洋路东
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道麓山大道口
-
麓山大道梓州大道口
-
麓山大道天府大道口
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
成仁路广福
-
成仁路沈阳路口
-
田家寺
-
达观山
-
正兴路口
-
工业技术学院
-
正兴卫生院
-
正兴文创小镇
-
正兴公交站
-
成都546路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--黄龙仙境06:00-18:00。票价信息:主动投币刷卡无效高档车2元
成都546路(华阳客运站--黄龙仙境)[上行]经过站点(共
41
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
成仁路广福
-
成仁路沈阳路口
-
田家寺
-
达观山
-
正兴路口
-
正兴电管所
-
正兴场口
-
钓鱼嘴东
-
钓鱼嘴西
-
双燕子
-
奉国寺
-
火石岩村委会
-
观音岩
-
火石岩
-
沙石镇
-
新街村二组
-
永安大桥
-
新街村六组
-
新街村七组
-
红花上街
-
红花下街
-
新街村十组
-
古佛堰
-
梨园路口
-
双坝村三组
-
双坝村
-
古佛洞大桥
-
双坝村六组
-
龙坝
-
双坝小区
-
双坝村九组
-
锦江大桥
-
陈家水碾
-
菜坝
-
二龙桥
-
川江路口
-
黄龙溪廊桥
-
黄龙仙境
-
成都546路(黄龙仙境--华阳客运站)[下行]经过站点(共
40
站)
黄龙仙境
-
黄龙溪廊桥
-
川江路口
-
二龙桥
-
菜坝
-
陈家水碾
-
锦江大桥
-
双坝村九组
-
双坝小区
-
龙坝
-
双坝村六组
-
古佛洞大桥
-
双坝村
-
双坝村三组
-
梨园路口
-
古佛堰
-
新街村十组
-
红花下街
-
红花上街
-
新街村七组
-
新街村六组
-
永安大桥
-
新街村二组
-
沙石镇
-
火石岩
-
观音岩
-
火石岩村委会
-
奉国寺
-
双燕子
-
钓鱼嘴西
-
钓鱼嘴东
-
正兴场口
-
正兴电管所
-
正兴路口
-
达观山
-
田家寺
-
成仁路沈阳路口
-
成仁路广福
-
地铁广福站
-
华阳客运站
-
成都T31路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--籍田汽车站06:00-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都T31路(华阳客运站--籍田汽车站)[上行]经过站点(共
30
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
成仁路广福
-
成仁路沈阳路口
-
田家寺
-
达观山
-
正兴路口
-
工业技术学院
-
正兴卫生院
-
秦皇苑
-
秦皇寺村
-
新秦路口
-
凉风顶村
-
官塘村
-
桤木塘村
-
五里坝村
-
煎茶路口
-
煎茶场口
-
尖山路口
-
烈士陵园路口
-
鹿溪河
-
沿溪村
-
沿溪新桥
-
平安村
-
刘公路口
-
地平村
-
籍黄路口
-
籍田中学
-
籍田汽车站
-
成都T31路(籍田汽车站--华阳客运站)[下行]经过站点(共
30
站)
籍田汽车站
-
籍田中学
-
籍田上街
-
籍黄路口
-
地平村
-
刘公路口
-
平安村
-
沿溪新桥
-
沿溪村
-
鹿溪河
-
烈士陵园路口
-
尖山路口
-
煎茶场口
-
煎茶路口
-
五里坝村
-
桤木塘村
-
官塘村
-
凉风顶村
-
新秦路口
-
秦皇寺村
-
秦皇苑
-
正兴卫生院
-
工业技术学院
-
正兴路口
-
达观山
-
田家寺
-
成仁路沈阳路口
-
成仁路广福
-
地铁广福站
-
华阳客运站
-
成都T32路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--大林客运站华阳客运站05:50-20:00大林客运站05:50-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都T32路(华阳客运站--大林客运站)[上行]经过站点(共
32
站)
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
沙河小区
-
香山二大队
-
香山
-
香山七大队
-
昌公堰
-
罗家店
-
元宝山
-
兴隆镇
-
曾家坝
-
合江六大队
-
南天寺
-
天灯村
-
合江小区
-
合江
-
天灯小区
-
东山大道东风渠
-
干塘村
-
干塘村七组
-
长松路口
-
永兴
-
杨梅基地
-
华大路口
-
井石村
-
三星
-
南新村
-
劳动村
-
龙星村
-
曾家店
-
大林客运站
-
成都T32路(大林客运站--华阳客运站)[下行]经过站点(共
31
站)
大林客运站
-
曾家店
-
龙星村
-
劳动村
-
南新村
-
三星
-
井石村
-
华大路口
-
杨梅基地
-
永兴
-
长松路口
-
干塘村七组
-
干塘村
-
东山大道东风渠
-
天灯小区
-
合江
-
合江小区
-
天灯村
-
南天寺
-
合江六大队
-
曾家坝
-
兴隆镇
-
元宝山
-
罗家店
-
昌公堰
-
香山七大队
-
香山
-
香山二大队
-
沙河小区
-
地铁广福站
-
华阳客运站
-
成都T210路公交线路说明
运行时间:祥鹤四街--祥鹤四街06:50-09:0015:50-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车1元
成都T210路(祥鹤四街--祥鹤四街)[上行]经过站点(共
17
站)
祥鹤四街
-
瑞祥路
-
南湖南路南
-
美岸路二段中
-
美岸路二段
-
牧华路南湖大道口
-
牧华路三段东
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
锦江斜拉桥东
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
成仁路广福
-
成仁路沈阳路口
-
天府四中南门
-
地铁怡心湖站
-
祥鹤四街
-
成都T210路(祥鹤四街--祥鹤四街)[下行]经过站点(共
17
站)
祥鹤四街
-
天府四中
-
成仁路沈阳路口
-
成仁路广福
-
地铁广福站
-
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
牧华路三段东
-
牧华路南湖大道口
-
美岸路二段
-
美岸路二段中
-
南湖南路南
-
瑞祥路
-
天府鹤林东
-
天府四中
-
地铁怡心湖站
-
祥鹤四街
-
成都546A路公交线路说明
运行时间:地铁南湖立交站--锦江东三线南地铁南湖立交站07:0016:00锦江东三线南17:10。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都546A路(地铁南湖立交站--锦江东三线南)[上行]经过站点(共
19
站)
地铁南湖立交站
-
地铁二江寺站
-
南湖西路西
-
南湖东路西
-
南湖东路南湖大道口
-
府河路一段
-
南湖路西
-
南湖路中
-
南湖路东
-
天研路
-
华阳客运站
-
老成仁路天府大道口
-
地铁广福站
-
成仁路广福
-
成仁路沈阳路口
-
润郎路
-
天津路西段口
-
青岛路西段口
-
锦江东三线南
-
成都546A路(锦江东三线南--地铁南湖立交站)[下行]经过站点(共
18
站)
锦江东三线南
-
青岛路西段口
-
天津路西段口
-
润郎路
-
成仁路沈阳路口
-
成仁路广福
-
地铁广福站
-
华阳客运站
-
天研路口
-
南湖路东
-
南湖路中
-
南湖路西
-
府河路一段
-
南湖东路南湖大道口
-
南湖南路北
-
南湖南路中
-
美岸路一段
-
地铁南湖立交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。