全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
梓州大道观东二街口
的线路
共8条线路经过梓州大道观东二街口
更新时间:2020年07月03日
195路
257路
507路
510路
G3路
G96路
195A路
夜间20路
成都195路公交线路说明
运行时间:应龙公交站--大源公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都195路(应龙公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
应龙公交站
-
应龙北二路口
-
应龙北二路中
-
吉龙二街
-
应龙路中柏大道口
-
应龙路中
-
应龙北一路口
-
应龙南一路
-
应龙南一路南
-
新通大道西
-
会龙大道梓州大道口
-
会龙大道
-
会龙大道口
-
地铁华府大道站
-
天府五街天府大道口
-
天府五街
-
天府五街益州大道口
-
天府五街丽景路口
-
天府五街剑南大道口
-
剑南大道天府四街口
-
地铁民乐站
-
天府四街
-
天府四街南华路口
-
乐华路
-
天府三街乐华路口
-
大源公交站
-
成都195路(大源公交站--应龙公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
大源公交站
-
天府三街南华路口
-
乐华路天府三街口
-
乐华路
-
天府四街康华路口
-
天府四街南华路口
-
天府四街
-
剑南大道天府五街口
-
天府五街丽景路口
-
天府五街益州大道口
-
天府五街
-
天府五街东
-
天府五街天府大道口
-
老成仁路天府大道口
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路成仁路口
-
应龙路
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
新通大道西
-
应龙南一路南
-
应龙南一路
-
应龙北一路口
-
应龙路中
-
中柏大道应龙路口
-
吉龙二街
-
应龙北二路中
-
应龙北二路口
-
应龙公交站
-
成都257路公交线路说明
运行时间:应龙南一路--应龙南一路07:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都257路(应龙南一路--应龙南一路)[上行]经过站点(共
27
站)
应龙南一路
-
应龙南一路南
-
新通大道西
-
梓州大道会龙大道口南
-
祥龙二街
-
祥龙三街
-
雅和北二路南
-
地铁广都站
-
雅和南二路
-
雅和南二路南
-
东寺北二路北
-
东寺街
-
天府新区政务中心
-
新程大道西
-
雅和南二路南
-
地铁广都站
-
雅和北二路南
-
新裕路西
-
新裕路天府大道口
-
新川路
-
祥龙三街
-
雅和北四路祥龙二街口
-
雅和北四路祥龙一街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
观东一街
-
应龙南一路
-
成都257路(应龙南一路--应龙南一路)[下行]经过站点(共
27
站)
应龙南一路
-
应龙南一路南
-
新通大道西
-
梓州大道会龙大道口南
-
祥龙二街
-
祥龙三街
-
雅和北二路南
-
地铁广都站
-
雅和南二路
-
雅和南二路南
-
东寺北二路北
-
东寺街
-
天府新区政务中心
-
新程大道西
-
雅和南二路南
-
地铁广都站
-
雅和北二路南
-
新裕路西
-
新裕路天府大道口
-
新川路
-
祥龙三街
-
雅和北四路祥龙二街口
-
雅和北四路祥龙一街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
观东一街
-
应龙南一路
-
成都507路公交线路说明
运行时间:兴隆公交站--天华二路兴隆公交站06:30-19:30天华二路07:30-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都507路(兴隆公交站--天华二路)[上行]经过站点(共
23
站)
兴隆公交站
-
元宝山
-
罗家店
-
昌公堰
-
香山七大队
-
香山
-
梓州大道沈阳路口
-
梓州大道沙河路口
-
梓州大道南山社区
-
梓州大道海昌路口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道东寺街口
-
地铁五根松站
-
梓州大道劲松社区
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道一段
-
天府软件园东侧
-
天华二路
-
成都507路(天华二路--兴隆公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
天华二路
-
天府软件园(天府大道)
-
天华一路
-
中和大道一段
-
中和大道一段南
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道会龙大道口南
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道劲松社区
-
地铁五根松站
-
梓州大道东寺街口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道麓山大道口
-
梓州大道南山社区
-
梓州大道沙河路口
-
梓州大道沈阳路口
-
香山
-
香山七大队
-
昌公堰
-
罗家店
-
元宝山
-
兴隆公交站
-
成都510路公交线路说明
运行时间:二环科华路口--华阳客运站二环科华路口07:00-23:15华阳客运站06:00-22:15。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都510路(二环科华路口--华阳客运站)[上行]经过站点(共
31
站)
二环科华路口
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路中
-
科华南路锦悦东路
-
科华南路世纪城东路口
-
五岔子
-
新下街
-
化龙社区
-
黄土场
-
中和1线路口
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道会龙大道口南
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道劲松社区
-
地铁五根松站
-
梓州大道东寺街口
-
梓州大道海洋路口
-
海昌路梓州大道口
-
海昌路中
-
天府创客
-
华阳客运站
-
成都510路(华阳客运站--二环科华路口)[下行]经过站点(共
32
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
天府创客
-
海昌路中
-
海昌路梓州大道口
-
梓州大道麓山大道口
-
梓州大道海昌路口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道东寺街口
-
地铁五根松站
-
梓州大道劲松社区
-
梓州大道新川路口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
五岔子
-
科华南路世纪城东路口
-
科华南路锦悦东路
-
科华南路锦城大道口
-
污水处理厂
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
成都G3路公交线路说明
运行时间:会龙大道--二环科华路口会龙大道06:50-08:2018:00-20:00二环科华路口07:35-09:0617:10-19:10仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G3路(会龙大道--二环科华路口)[上行]经过站点(共
13
站)
会龙大道
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
五岔子
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
二环科华路口
-
成都G3路(二环科华路口--地铁华府大道站)[下行]经过站点(共
14
站)
二环科华路口
-
高攀路
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
五岔子
-
新下街
-
化龙社区
-
黄土场
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
会龙大道
-
地铁华府大道站
-
成都G96路公交线路说明
运行时间:成汉中路--雅和北二路成汉中路07:00雅和北二路站16:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G96路(成汉中路--雅和北二路)[上行]经过站点(共
26
站)
成汉中路
-
成汉中路一医院
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
益州大道中段北
-
益州大道盛邦街口
-
益州大道天府二街口
-
益州大道天府三街口
-
益州大道天府四街口
-
伏龙小区北
-
伏龙小区
-
华府大道一段
-
华府大道一段东
-
地铁华府大道站
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
雅和北二路
-
成都G96路(雅和北二路--成汉中路)[下行]经过站点(共
27
站)
雅和北二路
-
雅和北四路祥龙一街口
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
应龙路
-
姐儿堰
-
姐儿堰南
-
华府大道一段东
-
华府大道一段
-
华府大道益州大道口
-
丽景路皇竹林街口
-
丽景路北
-
益州大道天府五街口
-
益州大道天府四街口
-
益州大道天府三街口
-
益州大道天府二街口
-
益州大道盛邦街口
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
和盛东街口
-
成汉中路
-
成都195A路公交线路说明
运行时间:梓州大道应龙路口--梓州大道应龙路口07:1007:3007:5008:1508:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都195A路(梓州大道应龙路口--梓州大道应龙路口)[上行]经过站点(共
7
站)
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
会龙大道梓州大道口
-
会龙大道
-
地铁华府大道站
-
梓州大道应龙路口
-
成都195A路(梓州大道应龙路口--梓州大道应龙路口)[下行]经过站点(共
7
站)
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
会龙大道梓州大道口
-
会龙大道
-
地铁华府大道站
-
梓州大道应龙路口
-
成都夜间20路公交线路说明
运行时间:成仁公交站--会龙大道成仁公交站22:00-00:00会龙大道站22:54-00:54。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间20路(成仁公交站--会龙大道)[上行]经过站点(共
33
站)
成仁公交站
-
二环东五段
-
琉璃路二环路口
-
琉璃路
-
翡翠城
-
琉璃路五桂桥
-
琉璃路沙河大桥
-
红砖桥
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
锦华路三环路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
祝国寺
-
朝阳路口
-
新上街中
-
仁和路东
-
中柏路北
-
中柏路中
-
中柏东巷路口
-
中和大道三段
-
中和大道三段中
-
化龙社区
-
黄土场
-
中和1线路口
-
会龙村
-
梓州大道应龙路口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道会龙大道口
-
会龙大道梓州大道口
-
会龙大道
-
成都夜间20路(会龙大道--成仁公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
会龙大道
-
梓州大道会龙大道口
-
梓州大道观东二街口
-
梓州大道应龙路口
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和大道三段中
-
中和大道三段
-
中柏东巷路口
-
中柏路中
-
中柏路北
-
仁和路东
-
仁和路
-
新上街中
-
朝阳路口
-
祝国寺
-
锦华路三段中
-
锦华路三段北
-
包江桥
-
琉新路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
红砖桥
-
琉璃路沙河大桥
-
琉璃路五桂桥
-
翡翠城
-
琉璃路
-
琉璃路二环路口
-
橡树林路
-
成仁公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。