全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
迎宾桥
的线路
共8条线路经过迎宾桥
更新时间:2020年07月02日
9路
17路
21路
23路
26路
85路
夜1路
98路/南洋机场巴士线
盐城9路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站(北门)6:30-18:30,盐城汽车客运西站6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城9路(汽车客运北站(北门)--盐城汽车客运西站)[上行]经过站点(共
45
站)
汽车客运北站(北门)
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
新洋路开放大道口
-
小洋湾花园
-
绿城路新洋路口
-
绿城路新盐路口
-
百安居
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
绿城路盐青路口
-
新港明珠
-
北闸(东)
-
解放小区
-
公交三公司
-
市中医院
-
人民路建军路口(北)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
文华名城
-
市房产交易中心
-
鹿鸣路解放路口
-
鹿鸣路盐马路口
-
金大洋花园(北)
-
鹿鸣路西环路口(西)
-
鹿鸣路镇中路口(东)
-
潘黄街道办事处
-
潘黄盐城农商银行
-
原神龙客运站
-
中联国际汽车城
-
悦达纺织园(东门)
-
新都路开创路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路守正路口
-
新都路良友路口
-
盐城汽车客运西站
-
盐城9路(盐城汽车客运西站--汽车客运北站(北门))[下行]经过站点(共
45
站)
盐城汽车客运西站
-
新都路良友路口
-
新都路守正路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路开创路口
-
悦达纺织园(东门)
-
中联国际汽车城
-
原神龙客运站
-
潘黄盐城农商银行
-
潘黄街道办事处
-
鹿鸣路镇中路口(东)
-
鹿鸣路西环路口(西)
-
金大洋花园(北)
-
鹿鸣路盐马路口
-
鹿鸣路解放路口
-
市房产交易中心
-
文华名城
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
人民路建军路口(北)
-
市中医院
-
公交三公司
-
解放小区
-
北闸(东)
-
新港明珠
-
绿城路盐青路口
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
百安居
-
绿城路新盐路口
-
绿城路新洋路口
-
小洋湾花园
-
新洋路开放大道口
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
汽车客运北站(北门)
-
盐城17路公交线路说明
运行时间:盐城汽车客运站(范公路公交回车场)6:05-18:30,超洁清洗公司6:05-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城17路(盐城汽车客运站(范公路公交回车场)--超洁清洗公司)[上行]经过站点(共
37
站)
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城汽车客运站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
人民路建军路口(北)
-
市中医院
-
盐城招商场(西)
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新界十组
-
便民站
-
头灶
-
头灶六组
-
红升小学
-
红升村
-
红升四组
-
奇力锅炉公司
-
振兴路
-
交管所
-
潭尖村八组
-
亭湖区青墩办事处
-
青墩中学
-
临时停靠站
-
青墩兽医站
-
鑫步木业
-
超洁清洗公司
-
盐城17路(超洁清洗公司--盐城汽车客运站(范公路公交回车场))[下行]经过站点(共
37
站)
超洁清洗公司
-
鑫步木业
-
青墩兽医站
-
临时停靠站
-
青墩中学
-
亭湖区青墩办事处
-
潭尖村八组
-
交管所
-
振兴路
-
奇力锅炉公司
-
红升四组
-
红升村
-
红升小学
-
头灶六组
-
头灶
-
便民站
-
新界十组
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
盐城招商场(西)
-
市中医院
-
人民路建军路口(北)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城21路公交线路说明
运行时间:市开发区盛大冷库6:30-18:30,市一院6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城21路(市开发区盛大冷库--市一院)[上行]经过站点(共
31
站)
市开发区盛大冷库
-
亿德包装
-
新墩花园
-
盐渎路文港路口
-
新都路文港路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路聚亨路口
-
新园路新都路口
-
新河家园
-
盐城市旅游集散中心
-
高新技术园
-
新河小学
-
兴业路口
-
商业街开放大道口
-
金融城
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
东进路美食街
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
市一院
-
盐城21路(市一院--市开发区盛大冷库)[下行]经过站点(共
31
站)
市一院
-
先锋国际
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
东进路美食街
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
金融城
-
商业街开放大道口
-
兴业路口
-
新河小学
-
高新技术园
-
盐城市旅游集散中心
-
新河家园
-
新园路新都路口
-
新园路聚亨路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路盐渎路口
-
新都路文港路口
-
盐渎路文港路口
-
新墩花园
-
亿德包装
-
市开发区盛大冷库
-
盐城23路公交线路说明
运行时间:解放小区(灵恩堂)6:30-18:30,市开发区公交回车场6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城23路(解放小区(灵恩堂)--市开发区公交回车场)[上行]经过站点(共
38
站)
解放小区(灵恩堂)
-
公交三公司
-
沙井头小区
-
迎宾路小学
-
市妇幼保健院(西)
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
金水湾
-
城东水厂(东)
-
高新技术园
-
文港路兴业路口
-
商业街兴业路口
-
自来水公司
-
同洲医院
-
新都路文港路口
-
新都路新园路口
-
东郊迎宾馆
-
师范学院新长校区
-
工学院新校区
-
甘泉路
-
阳光世纪园
-
市开发区管委会(北)
-
盐城国际会展中心(北)
-
北师大附属中学
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
市开发区公交回车场
-
盐城23路(市开发区公交回车场--解放小区(灵恩堂))[下行]经过站点(共
39
站)
市开发区公交回车场
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
北师大附属中学
-
盐城国际会展中心(北)
-
市开发区管委会(北)
-
阳光世纪园
-
甘泉路
-
工学院新校区
-
师范学院新长校区
-
东郊迎宾馆
-
新都路新园路口
-
新都路文港路口
-
同洲医院
-
自来水公司
-
商业街兴业路口
-
文港路兴业路口
-
高新技术园
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
市妇幼保健院(西)
-
迎宾路小学
-
沙井头小区
-
公交三公司
-
解放小区
-
解放小区(灵恩堂)
-
盐城26路公交线路说明
运行时间:公交三公司6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季,学海路康居路口6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城26路(公交三公司--学海路康居路口)[上行]经过站点(共
31
站)
公交三公司
-
沙井头小区
-
迎宾路小学
-
市妇幼保健院(西)
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
文华名城
-
鹿鸣华庄
-
金融城
-
金融城(东)
-
紫薇花园(东门)
-
金色水岸
-
聚亨路小学
-
新丰花园
-
领秀嘉园
-
市幼儿园城南分园
-
海阔路戴庄路口
-
康居路海阔路口
-
康居路初级中学
-
铁军路海潮路口
-
铁军路纳海路口
-
铁军路学海路口
-
光明东苑
-
学海路康居路口
-
盐城26路(学海路康居路口--公交三公司)[下行]经过站点(共
31
站)
学海路康居路口
-
光明东苑
-
铁军路学海路口
-
铁军路纳海路口
-
铁军路海潮路口
-
康居路初级中学
-
康居路海阔路口
-
海阔路戴庄路口
-
市幼儿园城南分园
-
领秀嘉园
-
新丰花园
-
聚亨路小学
-
金色水岸
-
紫薇花园(东门)
-
金融城(东)
-
金融城
-
鹿鸣华庄
-
文华名城
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
市妇幼保健院(西)
-
迎宾路小学
-
沙井头小区
-
公交三公司
-
盐城85路公交线路说明
运行时间:西环路青年路口6:30-18:30,跃进路清溪路口6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城85路(西环路青年路口--跃进路清溪路口)[上行]经过站点(共
32
站)
西环路青年路口
-
翠洲嘉园(东门)
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
万达广场
-
市中心血站
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
朗地英郡
-
亭湖区人民医院(北)
-
东城尚品
-
亭湖高级中学
-
园中园小区
-
跃进路清溪路口
-
盐城85路(跃进路清溪路口--西环路青年路口)[下行]经过站点(共
30
站)
跃进路清溪路口
-
园中园小区
-
亭湖高级中学
-
东城尚品
-
亭湖区人民医院(北)
-
朗地英郡
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路青年路口
-
盐城夜1路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站00:0004:0023:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜1路(盐城高铁站--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
37
站)
盐城高铁站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
丰盛·金太阳装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城夜1路(盐城高铁站--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
37
站)
盐城高铁站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
丰盛·金太阳装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城98路/南洋机场巴士线公交线路说明
运行时间:市行政中心7:00-18:00,盐城南洋机场7:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价2元,IC卡可用
盐城98路/南洋机场巴士线(市行政中心(机场巴士候车处)--盐城南洋机场)[上行]经过站点(共
19
站)
市行政中心(机场巴士候车处)
-
鹿鸣华庄
-
文华名城
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
中国银行
-
交通银行
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
亭湖新区管委会
-
盐城南洋机场
-
盐城98路/南洋机场巴士线(盐城南洋机场--市行政中心(机场巴士候车处))[下行]经过站点(共
19
站)
盐城南洋机场
-
亭湖新区管委会
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
交通银行
-
中国银行
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
文华名城
-
鹿鸣华庄
-
市行政中心(机场巴士候车处)
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。