全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
市二院
的线路
共8条线路经过市二院
更新时间:2020年07月02日
4路
9路
10路
11路
17路
20路
B支2线
B支5线
盐城4路公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口5:50-19:00,汽车客运北站(北门)5:50-19:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城4路(西环路黄海路口--汽车客运北站(北门))[上行]经过站点(共
21
站)
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院(西)
-
迎宾路小学
-
盐城招商场(西)
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
杭嘉城市花园
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
汽车客运北站(北门)
-
盐城4路(汽车客运北站(北门)--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
21
站)
汽车客运北站(北门)
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
杭嘉城市花园
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
盐城招商场(西)
-
迎宾路小学
-
市妇幼保健院(西)
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
盐城9路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站(北门)6:30-18:30,盐城汽车客运西站6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城9路(汽车客运北站(北门)--盐城汽车客运西站)[上行]经过站点(共
45
站)
汽车客运北站(北门)
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
新洋路开放大道口
-
小洋湾花园
-
绿城路新洋路口
-
绿城路新盐路口
-
百安居
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
绿城路盐青路口
-
新港明珠
-
北闸(东)
-
解放小区
-
公交三公司
-
市中医院
-
人民路建军路口(北)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
文华名城
-
市房产交易中心
-
鹿鸣路解放路口
-
鹿鸣路盐马路口
-
金大洋花园(北)
-
鹿鸣路西环路口(西)
-
鹿鸣路镇中路口(东)
-
潘黄街道办事处
-
潘黄盐城农商银行
-
原神龙客运站
-
中联国际汽车城
-
悦达纺织园(东门)
-
新都路开创路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路守正路口
-
新都路良友路口
-
盐城汽车客运西站
-
盐城9路(盐城汽车客运西站--汽车客运北站(北门))[下行]经过站点(共
45
站)
盐城汽车客运西站
-
新都路良友路口
-
新都路守正路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路开创路口
-
悦达纺织园(东门)
-
中联国际汽车城
-
原神龙客运站
-
潘黄盐城农商银行
-
潘黄街道办事处
-
鹿鸣路镇中路口(东)
-
鹿鸣路西环路口(西)
-
金大洋花园(北)
-
鹿鸣路盐马路口
-
鹿鸣路解放路口
-
市房产交易中心
-
文华名城
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
人民路建军路口(北)
-
市中医院
-
公交三公司
-
解放小区
-
北闸(东)
-
新港明珠
-
绿城路盐青路口
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
百安居
-
绿城路新盐路口
-
绿城路新洋路口
-
小洋湾花园
-
新洋路开放大道口
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
汽车客运北站(北门)
-
盐城10路公交线路说明
运行时间:盐城招商场(北)7:00-17:30,新界村7:00-17:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城10路(盐城招商场(北)--新界村)[上行]经过站点(共
12
站)
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新界十组
-
便民站
-
头灶
-
三步桥
-
盐青桥
-
直属粮库
-
新界村
-
盐城10路(新界村--盐城招商场(北))[下行]经过站点(共
12
站)
新界村
-
直属粮库
-
盐青桥
-
三步桥
-
头灶
-
便民站
-
新界十组
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
盐城11路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:15-18:30,新兴公交回车场6:15-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城11路(新兴公交回车场--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
29
站)
新兴公交回车场
-
新兴汽车城
-
新兴镇政府
-
新兴土管所(东)
-
新兴加油站
-
新兴高速口
-
沿海国际饰城
-
中运物流园
-
开放大道S349省道口
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
杭嘉城市花园
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城11路(盐城高铁站--新兴公交回车场)[下行]经过站点(共
30
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
杭嘉城市花园
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
S349省道南
-
开放大道S349省道口
-
中运物流园
-
沿海国际饰城
-
新兴高速口
-
新兴加油站
-
新兴土管所(东)
-
新兴镇政府
-
新兴汽车城
-
新兴公交回车场
-
盐城17路公交线路说明
运行时间:盐城汽车客运站(范公路公交回车场)6:05-18:30,超洁清洗公司6:05-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城17路(盐城汽车客运站(范公路公交回车场)--超洁清洗公司)[上行]经过站点(共
37
站)
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城汽车客运站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
人民路建军路口(北)
-
市中医院
-
盐城招商场(西)
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新界十组
-
便民站
-
头灶
-
头灶六组
-
红升小学
-
红升村
-
红升四组
-
奇力锅炉公司
-
振兴路
-
交管所
-
潭尖村八组
-
亭湖区青墩办事处
-
青墩中学
-
临时停靠站
-
青墩兽医站
-
鑫步木业
-
超洁清洗公司
-
盐城17路(超洁清洗公司--盐城汽车客运站(范公路公交回车场))[下行]经过站点(共
37
站)
超洁清洗公司
-
鑫步木业
-
青墩兽医站
-
临时停靠站
-
青墩中学
-
亭湖区青墩办事处
-
潭尖村八组
-
交管所
-
振兴路
-
奇力锅炉公司
-
红升四组
-
红升村
-
红升小学
-
头灶六组
-
头灶
-
便民站
-
新界十组
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
盐城招商场(西)
-
市中医院
-
人民路建军路口(北)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城20路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站(北门)6:20-18:30,万达广场6:20-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城20路(汽车客运北站(北门)--万达广场)[上行]经过站点(共
30
站)
汽车客运北站(北门)
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
杭嘉城市花园
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
廉政文化公园
-
市文化馆
-
毓龙公寓
-
市妇幼保健院
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
泰山庙
-
太平桥
-
康复中心
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
市中心血站
-
万达广场
-
盐城20路(万达广场--汽车客运北站(北门))[下行]经过站点(共
30
站)
万达广场
-
市中心血站
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
康复中心
-
太平桥
-
泰山庙
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院
-
毓龙公寓
-
市文化馆
-
廉政文化公园
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
杭嘉城市花园
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
汽车客运北站(北门)
-
盐城B支2线公交线路说明
运行时间:新兴公交回车场6:00-20:30,学海路康居路口6:00-20:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支2线(新兴公交回车场--学海路康居路口)[上行]经过站点(共
46
站)
新兴公交回车场
-
新兴汽车城
-
奥大名居
-
新兴加油站(东)
-
新兴高速口
-
沿海国际灯饰城
-
中运物流园
-
开放大道S349省道口
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
杭嘉城市花园
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
通榆新村(BRT)
-
盐阜饭店(BRT)
-
中国银行
-
盐阜人民商场
-
建军路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
青年路(BRT)
-
东进路(BRT)
-
盐城中学(BRT)
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
紫薇花园(西)
-
欧洲风情街
-
华厦绿城
-
市社会福利院
-
盐塘河公园
-
人民路海阔路口
-
盐渎实验学校
-
新龙广场
-
人民路海洋路口
-
市一院南区
-
人民路纳海路口
-
人民路学海路口
-
光明西苑
-
光明东苑
-
学海路康居路口
-
盐城B支2线(学海路康居路口--新兴公交回车场)[下行]经过站点(共
47
站)
学海路康居路口
-
光明东苑
-
光明西苑
-
人民路学海路口
-
人民路纳海路口
-
市一院南区
-
人民路海洋路口
-
新龙广场
-
盐渎实验学校
-
人民路海阔路口
-
盐塘河公园
-
市社会福利院
-
华厦绿城
-
欧洲风情街
-
紫薇花园(西)
-
市行政中心
-
世纪大道(BRT)
-
盐城中学(BRT)
-
东进路(BRT)
-
青年路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
盐阜人民商场
-
中国银行
-
盐阜饭店(BRT)
-
通榆新村(BRT)
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
杭嘉城市花园
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
S349省道南
-
开放大道S349省道口
-
中运物流园
-
沿海国际灯饰城
-
新兴高速口
-
新兴加油站(东)
-
奥大名居
-
新兴汽车城
-
新兴公交回车场
-
盐城B支5线公交线路说明
运行时间:汽车客运北站(北门)6:00-20:00,科教路蓝海路口6:00-20:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支5线(汽车客运北站(北门)--科教路蓝海路口)[上行]经过站点(共
39
站)
汽车客运北站(北门)
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
杭嘉城市花园
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
大庆路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
青年路解放路口(BRT)
-
市级机关盐马路办公区
-
新苑小区
-
盐马路小海机电城
-
碧水豪苑
-
红星美凯龙
-
丰盛·金太阳装饰城
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路新都路(BRT)
-
西环路市一中(BRT)
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城B支5线(科教路蓝海路口--汽车客运北站(北门))[下行]经过站点(共
40
站)
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
科教路海阔路口
-
盐渎路日月路口
-
西环路市一中(BRT)
-
西环路新都路(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
金太阳·丰盛装饰城
-
红星美凯龙
-
碧水豪苑
-
盐马路小海机电城
-
新苑小区
-
市级机关盐马路办公区
-
青年路解放路口
-
青年路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
杭嘉城市花园
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
汽车客运北站(北门)
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。