全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
金融城
的线路
共9条线路经过金融城
更新时间:2020年07月02日
21路
26路
206路
夜1路
B2线[开放大道方向/内圈]
B2线[黄海路方向/外圈]
18路
夜2路
夜3路
盐城21路公交线路说明
运行时间:市开发区盛大冷库6:30-18:30,市一院6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城21路(市开发区盛大冷库--市一院)[上行]经过站点(共
31
站)
市开发区盛大冷库
-
亿德包装
-
新墩花园
-
盐渎路文港路口
-
新都路文港路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路聚亨路口
-
新园路新都路口
-
新河家园
-
盐城市旅游集散中心
-
高新技术园
-
新河小学
-
兴业路口
-
商业街开放大道口
-
金融城
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
东进路美食街
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
市一院
-
盐城21路(市一院--市开发区盛大冷库)[下行]经过站点(共
31
站)
市一院
-
先锋国际
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
东进路美食街
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
金融城
-
商业街开放大道口
-
兴业路口
-
新河小学
-
高新技术园
-
盐城市旅游集散中心
-
新河家园
-
新园路新都路口
-
新园路聚亨路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路盐渎路口
-
新都路文港路口
-
盐渎路文港路口
-
新墩花园
-
亿德包装
-
市开发区盛大冷库
-
盐城26路公交线路说明
运行时间:公交三公司6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季,学海路康居路口6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城26路(公交三公司--学海路康居路口)[上行]经过站点(共
31
站)
公交三公司
-
沙井头小区
-
迎宾路小学
-
市妇幼保健院(西)
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
文华名城
-
鹿鸣华庄
-
金融城
-
金融城(东)
-
紫薇花园(东门)
-
金色水岸
-
聚亨路小学
-
新丰花园
-
领秀嘉园
-
市幼儿园城南分园
-
海阔路戴庄路口
-
康居路海阔路口
-
康居路初级中学
-
铁军路海潮路口
-
铁军路纳海路口
-
铁军路学海路口
-
光明东苑
-
学海路康居路口
-
盐城26路(学海路康居路口--公交三公司)[下行]经过站点(共
31
站)
学海路康居路口
-
光明东苑
-
铁军路学海路口
-
铁军路纳海路口
-
铁军路海潮路口
-
康居路初级中学
-
康居路海阔路口
-
海阔路戴庄路口
-
市幼儿园城南分园
-
领秀嘉园
-
新丰花园
-
聚亨路小学
-
金色水岸
-
紫薇花园(东门)
-
金融城(东)
-
金融城
-
鹿鸣华庄
-
文华名城
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
市妇幼保健院(西)
-
迎宾路小学
-
沙井头小区
-
公交三公司
-
盐城206路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:10-19:00,盐都物流园公交回车场6:10-19:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城206路(盐城高铁站--盐都物流园公交回车场)[上行]经过站点(共
34
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
金水湾
-
城东水厂(东)
-
城东水厂
-
世纪大道兴业路口
-
金融城
-
市行政中心
-
凤凰文化广场
-
大世界装饰城
-
红星美凯龙
-
丰盛·金太阳装饰城
-
国投集团
-
兴城家园
-
神舟河畔(东)
-
恒大名都
-
神州路初级中学
-
清华学仕园
-
香城世家
-
御景湾
-
盛世名都
-
神舟路海洋路(北)
-
三河
-
吾悦广场(南门)
-
吾悦广场(西门)
-
海外海盐汽车城
-
华晓医药物流
-
新都路开创路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路守正路口
-
新都路良友路口
-
汽车客运西站(新都路)
-
盐都物流园公交回车场
-
盐城206路(盐都物流园公交回车场--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
34
站)
盐都物流园公交回车场
-
汽车客运西站(新都路)
-
新都路良友路口
-
新都路守正路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路开创路口
-
华晓医药物流
-
海外海盐汽车城
-
吾悦广场(西门)
-
吾悦广场(南门)
-
三河
-
神舟路海洋路(北)
-
盛世名都
-
御景湾
-
香城世家
-
清华学仕园
-
神州路初级中学
-
恒大名都
-
神舟河畔(东)
-
兴城家园
-
国投集团
-
金太阳·丰盛装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城夜1路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站00:0004:0023:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜1路(盐城高铁站--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
37
站)
盐城高铁站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
丰盛·金太阳装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城夜1路(盐城高铁站--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
37
站)
盐城高铁站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
丰盛·金太阳装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城B2线[开放大道方向/内圈]公交线路说明
运行时间:盐城招商场(BRT)6:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B2线[开放大道方向/内圈](盐城招商场(BRT)--盐城招商场(BRT))[上行]经过站点(共
22
站)
盐城招商场(BRT)
-
通榆新村(BRT)
-
盐阜饭店(BRT)
-
新东仁医院(BRT)
-
悦达汽车一厂(BRT)
-
水街(BRT)
-
悦达集团总部(BRT)
-
金融城
-
市行政中心
-
世纪大道(BRT)
-
盐城中学(BRT)
-
东进路(BRT)
-
青年路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
毓龙路(BRT)
-
凌桥路(BRT)
-
人民公园(BRT)
-
人民路(BRT)
-
盐城招商场(BRT)
-
盐城B2线[开放大道方向/内圈](盐城招商场(BRT)--盐城招商场(BRT))[下行]经过站点(共
22
站)
盐城招商场(BRT)
-
通榆新村(BRT)
-
盐阜饭店(BRT)
-
新东仁医院(BRT)
-
悦达汽车一厂(BRT)
-
水街(BRT)
-
悦达集团总部(BRT)
-
金融城
-
市行政中心
-
世纪大道(BRT)
-
盐城中学(BRT)
-
东进路(BRT)
-
青年路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
毓龙路(BRT)
-
凌桥路(BRT)
-
人民公园(BRT)
-
人民路(BRT)
-
盐城招商场(BRT)
-
盐城B2线[黄海路方向/外圈]公交线路说明
运行时间:盐城招商场(BRT)6:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B2线[黄海路方向/外圈](盐城招商场(BRT)--盐城招商场(BRT))[上行]经过站点(共
22
站)
盐城招商场(BRT)
-
人民路(BRT)
-
人民公园(BRT)
-
凌桥路(BRT)
-
毓龙路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
青年路(BRT)
-
东进路(BRT)
-
盐城中学(BRT)
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
金融城
-
悦达集团总部(BRT)
-
水街(BRT)
-
悦达汽车一厂(BRT)
-
新东仁医院(BRT)
-
盐阜饭店(BRT)
-
通榆新村(BRT)
-
盐城招商场(BRT)
-
盐城B2线[黄海路方向/外圈](盐城招商场(BRT)--盐城招商场(BRT))[下行]经过站点(共
22
站)
盐城招商场(BRT)
-
人民路(BRT)
-
人民公园(BRT)
-
凌桥路(BRT)
-
毓龙路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
青年路(BRT)
-
东进路(BRT)
-
盐城中学(BRT)
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
金融城
-
悦达集团总部(BRT)
-
水街(BRT)
-
悦达汽车一厂(BRT)
-
新东仁医院(BRT)
-
盐阜饭店(BRT)
-
通榆新村(BRT)
-
盐城招商场(BRT)
-
盐城18路公交线路说明
运行时间:西环路青年路口6:30-18:30,环保科技城公交枢纽6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价2元,IC卡可用
盐城18路(西环路青年路口--环保科技城公交枢纽站)[上行]经过站点(共
31
站)
西环路青年路口
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
金太阳·丰盛装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
盐城市旅游集散中心
-
世纪大道天山路口
-
盐城师范学院(北门)
-
世纪大道希望大道口
-
世纪大道泰山路口
-
世纪大道黄山路口
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
世纪大道五台山路口
-
世纪大道东山路口
-
世纪大道峨眉山路口
-
世纪大道崂山路口
-
世纪大道沈海高速(西)
-
世纪大道凤翔路口
-
世纪大道民联五组
-
世纪大道民联六组
-
世纪大道民联九组
-
世纪大道226省道口
-
环保科技城公交枢纽站
-
盐城18路(环保科技城公交枢纽站--西环路青年路口)[下行]经过站点(共
33
站)
环保科技城公交枢纽站
-
世纪大道226省道口
-
世纪大道民联九组
-
世纪大道民联六组
-
世纪大道民联五组
-
世纪大道凤翔路口
-
世纪大道沈海高速(西)
-
世纪大道九华山路口
-
世纪大道崂山路口
-
世纪大道峨眉山路口
-
世纪大道东山路口
-
世纪大道华山路口
-
世纪大道五台山路口
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
世纪大道东环路口
-
世纪大道黄山路口
-
世纪大道泰山路口
-
世纪大道希望大道口
-
盐城师范学院(北门)
-
盐城市旅游集散中心
-
城东水厂
-
世纪大道兴业路口
-
金融城
-
市行政中心
-
凤凰文化广场
-
大世界装饰城
-
红星美凯龙
-
丰盛·金太阳装饰城
-
金大洋
-
西环路鹿鸣路口
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
西环路青年路口
-
盐城夜2路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站4:2023:20,科教路蓝海路口4:2023:20。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜2路(盐城高铁站--科教路蓝海路口)[上行]经过站点(共
22
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
东进路文港路口
-
东进路六合路口
-
水街
-
悦达集团总部
-
金融城
-
紫薇花园(西)
-
欧洲风情街
-
华厦绿城
-
市社会福利院
-
盐塘河公园
-
人民路海阔路口
-
海阔路人民路口
-
海阔路胜利路口
-
海阔路解放路口
-
医药职业学院南校区
-
科教路海阔路口
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城夜2路(科教路蓝海路口--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
22
站)
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
科教路海阔路口
-
医药职业学院南校区
-
海阔路胜利路口
-
海阔路解放路口
-
海阔路人民路口
-
人民路海阔路口
-
盐塘河公园
-
市社会福利院
-
华厦绿城
-
欧洲风情街
-
紫薇花园(西)
-
金融城
-
悦达集团总部
-
水街
-
东进路开放大道
-
东进路六合路口
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城夜3路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站20:00,龙冈医院21:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜3路(盐城高铁站--龙冈医院)[上行]经过站点(共
20
站)
盐城高铁站
-
盐城市旅游集散中心
-
城东水厂
-
世纪大道兴业路口
-
金融城
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
城西二组
-
龙冈医院
-
盐城夜3路(龙冈医院--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
20
站)
龙冈医院
-
城西二组
-
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂
-
盐城市旅游集散中心
-
盐城高铁站
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。