全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
大庆路范公路口
的线路
共7条线路经过大庆路范公路口
更新时间:2020年07月02日
8环路青年路方向
8环路毓龙路方向
17路
23路
32路
夜1路
19路
盐城8环路青年路方向公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:00-20:30冬季,盐城高铁站6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城8环路青年路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院
-
毓龙公寓
-
市文化馆
-
廉政文化公园
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
盐城高铁站
-
盐城8环路青年路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院
-
毓龙公寓
-
市文化馆
-
廉政文化公园
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
盐城高铁站
-
盐城8环路毓龙路方向公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:00-20:30冬季,盐城高铁站6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城8环路毓龙路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
廉政文化公园
-
市文化馆
-
毓龙公寓
-
市妇幼保健院
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城8环路毓龙路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
廉政文化公园
-
市文化馆
-
毓龙公寓
-
市妇幼保健院
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城17路公交线路说明
运行时间:盐城汽车客运站(范公路公交回车场)6:05-18:30,超洁清洗公司6:05-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城17路(盐城汽车客运站(范公路公交回车场)--超洁清洗公司)[上行]经过站点(共
37
站)
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城汽车客运站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
人民路建军路口(北)
-
市中医院
-
盐城招商场(西)
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新界十组
-
便民站
-
头灶
-
头灶六组
-
红升小学
-
红升村
-
红升四组
-
奇力锅炉公司
-
振兴路
-
交管所
-
潭尖村八组
-
亭湖区青墩办事处
-
青墩中学
-
临时停靠站
-
青墩兽医站
-
鑫步木业
-
超洁清洗公司
-
盐城17路(超洁清洗公司--盐城汽车客运站(范公路公交回车场))[下行]经过站点(共
37
站)
超洁清洗公司
-
鑫步木业
-
青墩兽医站
-
临时停靠站
-
青墩中学
-
亭湖区青墩办事处
-
潭尖村八组
-
交管所
-
振兴路
-
奇力锅炉公司
-
红升四组
-
红升村
-
红升小学
-
头灶六组
-
头灶
-
便民站
-
新界十组
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
盐城招商场(西)
-
市中医院
-
人民路建军路口(北)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城23路公交线路说明
运行时间:解放小区(灵恩堂)6:30-18:30,市开发区公交回车场6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城23路(解放小区(灵恩堂)--市开发区公交回车场)[上行]经过站点(共
38
站)
解放小区(灵恩堂)
-
公交三公司
-
沙井头小区
-
迎宾路小学
-
市妇幼保健院(西)
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
金水湾
-
城东水厂(东)
-
高新技术园
-
文港路兴业路口
-
商业街兴业路口
-
自来水公司
-
同洲医院
-
新都路文港路口
-
新都路新园路口
-
东郊迎宾馆
-
师范学院新长校区
-
工学院新校区
-
甘泉路
-
阳光世纪园
-
市开发区管委会(北)
-
盐城国际会展中心(北)
-
北师大附属中学
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
市开发区公交回车场
-
盐城23路(市开发区公交回车场--解放小区(灵恩堂))[下行]经过站点(共
39
站)
市开发区公交回车场
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
北师大附属中学
-
盐城国际会展中心(北)
-
市开发区管委会(北)
-
阳光世纪园
-
甘泉路
-
工学院新校区
-
师范学院新长校区
-
东郊迎宾馆
-
新都路新园路口
-
新都路文港路口
-
同洲医院
-
自来水公司
-
商业街兴业路口
-
文港路兴业路口
-
高新技术园
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
市妇幼保健院(西)
-
迎宾路小学
-
沙井头小区
-
公交三公司
-
解放小区
-
解放小区(灵恩堂)
-
盐城32路公交线路说明
运行时间:康复中心6:20-18:20,咸洼花站6:20-18:20。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城32路(康复中心--咸洼花站)[上行]经过站点(共
59
站)
康复中心
-
太平桥
-
鱼市口(太极大厦)
-
新西门桥
-
市医药公司
-
解放桥
-
市一院五官科医院
-
南城河路
-
新盐纺集团
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
金水湾
-
城东水厂(东)
-
高新技术园
-
文港路商业街路口
-
新都路文港路口
-
新都路新园路口
-
东郊迎宾馆
-
盐城外国语学校
-
新都路希望大道口
-
东风悦达起亚二厂
-
国际投资中心
-
摩比斯二厂
-
岷江路
-
阳光康居园
-
蔡尖花园
-
珠江路
-
市计量测试所
-
污水厂
-
东环路口
-
中心河桥
-
五台山路
-
峨嵋山路
-
南环路九华山路口
-
普陀山路南环路口(沈海高速出入口)
-
安龙村
-
全民创业园
-
信音路口
-
和泰路口
-
曙光桥
-
高架桥东
-
红升三组
-
征灶
-
红升二组
-
仁智河
-
红升一组
-
三龙回车场
-
三龙信用社
-
通潮河桥
-
三龙三组
-
胜利河
-
咸洼花站
-
盐城32路(咸洼花站--康复中心)[下行]经过站点(共
59
站)
咸洼花站
-
胜利河
-
三龙三组
-
通潮河桥
-
三龙信用社
-
三龙回车场
-
红升一组
-
仁智河
-
红升二组
-
征灶
-
红升三组
-
高架桥东
-
曙光桥
-
和泰路口
-
信音路口
-
全民创业园
-
安龙村
-
普陀山路南环路口(沈海高速出入口)
-
南环路九华山路口
-
峨嵋山路
-
五台山路
-
中心河桥
-
东环路口
-
污水厂
-
市计量测试所
-
珠江路
-
蔡尖花园
-
阳光康居园
-
岷江路
-
摩比斯二厂
-
国际投资中心
-
东风悦达起亚二厂
-
新都路希望大道口
-
盐城外国语学校
-
东郊迎宾馆
-
新都路新园路口
-
新都路文港路口
-
文港路商业街路口
-
高新技术园
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
新盐纺集团
-
南城河路
-
市一院五官科医院
-
解放桥
-
市医药公司
-
新西门桥
-
鱼市口(太极大厦)
-
太平桥
-
康复中心
-
盐城夜1路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站00:0004:0023:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜1路(盐城高铁站--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
37
站)
盐城高铁站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
丰盛·金太阳装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城夜1路(盐城高铁站--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
37
站)
盐城高铁站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
丰盛·金太阳装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城19路公交线路说明
运行时间:盐城汽车客运站(范公路公交回车场)6:30-18:30,纬四路振兴路口6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价2元,IC卡可用
盐城19路(盐城汽车客运站(范公路公交回车场)--纬四路振兴路口)[上行]经过站点(共
21
站)
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
桃源居
-
盐龙体育公园
-
西城中央
-
大庆西路宝兴路口
-
朱庄一组
-
圆梦小区(腾飞新城)
-
青年路振兴路口
-
纬四路振兴路口
-
盐城19路(纬四路振兴路口--盐城汽车客运站(范公路公交回车场))[下行]经过站点(共
21
站)
纬四路振兴路口
-
青年路振兴路口
-
圆梦小区(腾飞新城)
-
朱庄一组
-
大庆西路宝兴路口
-
西城中央
-
盐龙体育公园
-
桃源居
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。