全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
盐城市旅游集散中心
的线路
共5条线路经过盐城市旅游集散中心
更新时间:2020年07月02日
21路
B支3线
18路
991线
夜3路
盐城21路公交线路说明
运行时间:市开发区盛大冷库6:30-18:30,市一院6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城21路(市开发区盛大冷库--市一院)[上行]经过站点(共
31
站)
市开发区盛大冷库
-
亿德包装
-
新墩花园
-
盐渎路文港路口
-
新都路文港路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路聚亨路口
-
新园路新都路口
-
新河家园
-
盐城市旅游集散中心
-
高新技术园
-
新河小学
-
兴业路口
-
商业街开放大道口
-
金融城
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
东进路美食街
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
市一院
-
盐城21路(市一院--市开发区盛大冷库)[下行]经过站点(共
31
站)
市一院
-
先锋国际
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
东进路美食街
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
金融城
-
商业街开放大道口
-
兴业路口
-
新河小学
-
高新技术园
-
盐城市旅游集散中心
-
新河家园
-
新园路新都路口
-
新园路聚亨路口
-
新园路盐渎路口
-
新园路盐渎路口
-
新都路文港路口
-
盐渎路文港路口
-
新墩花园
-
亿德包装
-
市开发区盛大冷库
-
盐城B支3线公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:00,市开发区公交回车场6:00-20:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支3线(西环路黄海路口--市开发区公交回车场)[上行]经过站点(共
35
站)
西环路黄海路口
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
金庭苑
-
东进路华夏路口
-
广电中心
-
钱江方洲
-
东进路美食街
-
盐渎公园(南)
-
东进国际装饰城(南)
-
悦达集团总部(BRT)
-
世纪大道兴业路口
-
盐城市旅游集散中心
-
师范学院新长校区(西门)
-
东郊迎宾馆
-
东郊迎宾馆(BRT)
-
盐城外国语学校
-
盐城国际软件园
-
东风悦达起亚二工厂
-
国际投资中心
-
摩比斯二厂
-
盐城综合保税区
-
蔡尖花园
-
中舍花园
-
中舍幼儿园
-
东环路岷江路口
-
新嘉源工业邻里中心
-
市开发区管委会(东)
-
洲际逸品
-
市开发区公交回车场
-
盐城B支3线(市开发区公交回车场--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
36
站)
市开发区公交回车场
-
盐城国际会展中心
-
市开发区管委会(东)
-
新嘉源工业邻里中心
-
东环路岷江路口
-
中舍幼儿园
-
中舍花园
-
蔡尖花园
-
盐城综合保税区
-
摩比斯二厂
-
国际投资中心
-
东风悦达起亚二工厂
-
盐城国际软件园
-
盐城外国语学校
-
东郊迎宾馆(BRT)
-
东郊迎宾馆
-
师范学院新长校区(西门)
-
盐城市旅游集散中心
-
世纪大道兴业路口
-
悦达集团总部(BRT)
-
东进国际装饰城(南)
-
盐渎公园(戴庄路口)
-
盐渎公园(南)
-
东进路美食街
-
钱江方洲
-
广电中心
-
城建监察支队
-
新苑小区(南)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
市中心血站
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
西环路黄海路口
-
盐城18路公交线路说明
运行时间:西环路青年路口6:30-18:30,环保科技城公交枢纽6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价2元,IC卡可用
盐城18路(西环路青年路口--环保科技城公交枢纽站)[上行]经过站点(共
31
站)
西环路青年路口
-
西城逸品(东)
-
盐都检测中心
-
西环路鹿鸣路口
-
金大洋
-
金太阳·丰盛装饰城
-
红星美凯龙
-
大世界装饰城
-
凤凰文化广场
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
盐城市旅游集散中心
-
世纪大道天山路口
-
盐城师范学院(北门)
-
世纪大道希望大道口
-
世纪大道泰山路口
-
世纪大道黄山路口
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
世纪大道五台山路口
-
世纪大道东山路口
-
世纪大道峨眉山路口
-
世纪大道崂山路口
-
世纪大道沈海高速(西)
-
世纪大道凤翔路口
-
世纪大道民联五组
-
世纪大道民联六组
-
世纪大道民联九组
-
世纪大道226省道口
-
环保科技城公交枢纽站
-
盐城18路(环保科技城公交枢纽站--西环路青年路口)[下行]经过站点(共
33
站)
环保科技城公交枢纽站
-
世纪大道226省道口
-
世纪大道民联九组
-
世纪大道民联六组
-
世纪大道民联五组
-
世纪大道凤翔路口
-
世纪大道沈海高速(西)
-
世纪大道九华山路口
-
世纪大道崂山路口
-
世纪大道峨眉山路口
-
世纪大道东山路口
-
世纪大道华山路口
-
世纪大道五台山路口
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
世纪大道东环路口
-
世纪大道黄山路口
-
世纪大道泰山路口
-
世纪大道希望大道口
-
盐城师范学院(北门)
-
盐城市旅游集散中心
-
城东水厂
-
世纪大道兴业路口
-
金融城
-
市行政中心
-
凤凰文化广场
-
大世界装饰城
-
红星美凯龙
-
丰盛·金太阳装饰城
-
金大洋
-
西环路鹿鸣路口
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
西环路青年路口
-
盐城991线公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口21:30,市开发区公交回车场21:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城991线(西环路黄海路口--市开发区公交回车场)[上行]经过站点(共
26
站)
西环路黄海路口
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
青年路惠民路口(BRT)
-
青年路解放路口(BRT)
-
青年路(BRT)
-
钱江方洲
-
东进路美食街
-
盐渎公园(南)
-
东进国际装饰城
-
悦达集团总部(BRT)
-
世纪大道兴业路口
-
盐城市旅游集散中心
-
世纪大道天山路口
-
盐城师范学院
-
世纪大道希望大道口
-
世纪大道泰山路口
-
世纪大道黄山路口
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
北师大附属学校
-
市开发区公交回车场
-
盐城991线(市开发区公交回车场--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
28
站)
市开发区公交回车场
-
北师大附属学校
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
世纪大道东环路口
-
世纪大道黄山路口
-
世纪大道泰山路口
-
世纪大道希望大道口
-
盐城师范学院
-
盐城市旅游集散中心
-
城东水厂
-
世纪大道兴业路口
-
悦达集团总部(BRT)
-
东进国际装饰城
-
盐渎公园(戴庄路口)
-
盐渎公园(南)
-
东进路美食街
-
钱江方洲
-
东进路(BRT)
-
青年路解放路口(BRT)
-
青年路惠民路口(BRT)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
市中心血站
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
西环路黄海路口
-
盐城夜3路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站20:00,龙冈医院21:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜3路(盐城高铁站--龙冈医院)[上行]经过站点(共
20
站)
盐城高铁站
-
盐城市旅游集散中心
-
城东水厂
-
世纪大道兴业路口
-
金融城
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
城西二组
-
龙冈医院
-
盐城夜3路(龙冈医院--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
20
站)
龙冈医院
-
城西二组
-
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂
-
盐城市旅游集散中心
-
盐城高铁站
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。