全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 盐城
85路
公交车经过站点及说明
盐城85路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:西环路青年路口6:30-18:30,跃进路清溪路口6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城85路(西环路青年路口--跃进路清溪路口)[上行]经过站点(共
32
站)
西环路青年路口
-
翠洲嘉园(东门)
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
万达广场
-
市中心血站
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
朗地英郡
-
亭湖区人民医院(北)
-
东城尚品
-
亭湖高级中学
-
园中园小区
-
跃进路清溪路口
-
盐城85路(跃进路清溪路口--西环路青年路口)[下行]经过站点(共
30
站)
跃进路清溪路口
-
园中园小区
-
亭湖高级中学
-
东城尚品
-
亭湖区人民医院(北)
-
朗地英郡
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路青年路口
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。