全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
黛安芬公司
的线路
共10条线路经过黛安芬公司
更新时间:2020年07月02日
8环路青年路方向
8环路毓龙路方向
11路
13路
38路
55路
68路
85路
75路外环/75路建军东路方向
75路内环/75路环保大道方向
盐城8环路青年路方向公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:00-20:30冬季,盐城高铁站6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城8环路青年路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院
-
毓龙公寓
-
市文化馆
-
廉政文化公园
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
盐城高铁站
-
盐城8环路青年路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院
-
毓龙公寓
-
市文化馆
-
廉政文化公园
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
盐城高铁站
-
盐城8环路毓龙路方向公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:00-20:30冬季,盐城高铁站6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城8环路毓龙路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
廉政文化公园
-
市文化馆
-
毓龙公寓
-
市妇幼保健院
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城8环路毓龙路方向(盐城高铁站--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
32
站)
盐城高铁站
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
廉政文化公园
-
市文化馆
-
毓龙公寓
-
市妇幼保健院
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城11路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:15-18:30,新兴公交回车场6:15-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城11路(新兴公交回车场--盐城高铁站)[上行]经过站点(共
29
站)
新兴公交回车场
-
新兴汽车城
-
新兴镇政府
-
新兴土管所(东)
-
新兴加油站
-
新兴高速口
-
沿海国际饰城
-
中运物流园
-
开放大道S349省道口
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
杭嘉城市花园
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城11路(盐城高铁站--新兴公交回车场)[下行]经过站点(共
30
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
杭嘉城市花园
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
S349省道南
-
开放大道S349省道口
-
中运物流园
-
沿海国际饰城
-
新兴高速口
-
新兴加油站
-
新兴土管所(东)
-
新兴镇政府
-
新兴汽车城
-
新兴公交回车场
-
盐城13路公交线路说明
运行时间:老火车站公交回车场6:05-18:20,龙冈镇政府6:05-18:20。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城13路(老火车站公交回车场--龙冈镇政府)[上行]经过站点(共
40
站)
老火车站公交回车场
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(西)
-
沙井头
-
人民公园
-
盐阜一分场
-
加州蓝湾
-
黄海路西环路口
-
新洋港大桥
-
东仓路
-
东升村
-
液化气公司
-
仓头二组
-
仓头村部
-
仓头一组
-
宏大公司
-
九里窑
-
宾达嘉园
-
砖瓦厂
-
张庄
-
海棠花园
-
青龙三组
-
青龙华庄
-
龙冈医院
-
实验小学
-
凤凰居委会
-
农科站
-
龙冈派出所
-
杨树村
-
龙冈工业园
-
龙冈镇政府
-
盐城13路(龙冈镇政府--老火车站公交回车场)[下行]经过站点(共
39
站)
龙冈镇政府
-
龙冈工业园
-
杨树村
-
龙冈派出所
-
农科站
-
凤凰居委会
-
实验小学
-
龙冈医院
-
青龙华庄
-
青龙三组
-
海棠花园
-
张庄
-
砖瓦厂
-
宾达嘉园
-
九里窑
-
宏大公司
-
仓头一组
-
仓头村部
-
仓头二组
-
液化气公司
-
东升村
-
东仓路
-
新洋港大桥
-
黄海路西环路口
-
加州蓝湾
-
盐阜一分场
-
人民公园
-
沙井头
-
盐城招商场(西)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
老火车站公交回车场
-
盐城38路公交线路说明
运行时间:老火车站公交回车场6:30-18:30,盐城幼师专科学校(南校区)6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城38路(老火车站公交回车场--盐城幼师高等师范专科学校(南校区))[上行]经过站点(共
30
站)
老火车站公交回车场
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
中国人寿
-
市级机关盐马路办公区
-
新苑小区
-
盐马路小海机电城
-
碧水豪苑
-
大世界装饰城
-
华夏路开元路口
-
新都派出所
-
盐都区法院(西)
-
盐渎明城(西)
-
日月路小学
-
恒荣世家
-
2009庄园
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
交通技师学院
-
盐城幼师高等师范专科学校(南校区)
-
盐城38路(盐城幼师高等师范专科学校(南校区)--老火车站公交回车场)[下行]经过站点(共
29
站)
盐城幼师高等师范专科学校(南校区)
-
交通技师学院
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
科教路海阔路口
-
盐渎路日月路口
-
恒荣世家
-
日月路小学
-
盐渎明城(西)
-
盐都区法院(西)
-
新都派出所
-
华夏路开元路口
-
大世界装饰城
-
碧水豪苑
-
盐马路小海机电城
-
新苑小区
-
市级机关盐马路办公区
-
中国人寿
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
老火车站公交回车场
-
盐城55路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:40-18:20,洲际逸品6:40-18:20。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城55路(盐城高铁站--洲际逸品)[上行]经过站点(共
19
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
迎宾花苑
-
加州东郡
-
亭湖新区实验学校
-
阳光水岸
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
工学院新校区
-
师范学院新长校区
-
高教公寓
-
市开发区管委会(北)
-
洲际逸品
-
盐城55路(洲际逸品--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
19
站)
洲际逸品
-
市开发区管委会(北)
-
高教公寓
-
师范学院新长校区
-
工学院新校区
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
阳光水岸
-
亭湖新区实验学校
-
加州东郡
-
迎宾花苑
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城68路公交线路说明
运行时间:老火车站公交回车场6:30-18:50,西环路青年路口6:30-18:50。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城68路(老火车站公交回车场--西环路青年路口)[上行]经过站点(共
17
站)
老火车站公交回车场
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
交通银行
-
中国银行
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
太平桥
-
康复中心
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路青年路口
-
盐城68路(西环路青年路口--老火车站公交回车场)[下行]经过站点(共
19
站)
西环路青年路口
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
市中心血站
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
康复中心
-
太平桥
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
中国银行
-
交通银行
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
老火车站公交回车场
-
盐城85路公交线路说明
运行时间:西环路青年路口6:30-18:30,跃进路清溪路口6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城85路(西环路青年路口--跃进路清溪路口)[上行]经过站点(共
32
站)
西环路青年路口
-
翠洲嘉园(东门)
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
万达广场
-
市中心血站
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
金品花园
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
朗地英郡
-
亭湖区人民医院(北)
-
东城尚品
-
亭湖高级中学
-
园中园小区
-
跃进路清溪路口
-
盐城85路(跃进路清溪路口--西环路青年路口)[下行]经过站点(共
30
站)
跃进路清溪路口
-
园中园小区
-
亭湖高级中学
-
东城尚品
-
亭湖区人民医院(北)
-
朗地英郡
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
金品花园
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路青年路口
-
盐城75路外环/75路建军东路方向公交线路说明
运行时间:环保科技城公交枢纽站6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城75路外环/75路建军东路方向(环保科技城公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[上行]经过站点(共
47
站)
环保科技城公交枢纽站
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
生态大道
-
环保科技城公交枢纽站
-
紫光集团
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
太湖路青墩连接线
-
高新科技孵化区
-
新城卫生服务中心
-
太湖路兰亭路口
-
太湖路跃进路口
-
圣泰阀门
-
太湖路东环路口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路希望大道口
-
亭湖区教育局
-
太湖路长亭路口
-
交警四大队
-
天山路青年路口
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆
-
天山路建军东路口
-
绿地商务城
-
亭湖区人民医院
-
亭湖高级中学
-
跃进路
-
北陵村
-
青墩连接线
-
生物工程学院
-
绍林六组
-
万邦达
-
中科重工
-
环保会展中心
-
盐城警校
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
盐城75路外环/75路建军东路方向(环保科技城公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[下行]经过站点(共
47
站)
环保科技城公交枢纽站
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
生态大道
-
环保科技城公交枢纽站
-
紫光集团
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
太湖路青墩连接线
-
高新科技孵化区
-
新城卫生服务中心
-
太湖路兰亭路口
-
太湖路跃进路口
-
圣泰阀门
-
太湖路东环路口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路希望大道口
-
亭湖区教育局
-
太湖路长亭路口
-
交警四大队
-
天山路青年路口
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆
-
天山路建军东路口
-
绿地商务城
-
亭湖区人民医院
-
亭湖高级中学
-
跃进路
-
北陵村
-
青墩连接线
-
生物工程学院
-
绍林六组
-
万邦达
-
中科重工
-
环保会展中心
-
盐城警校
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
盐城75路内环/75路环保大道方向公交线路说明
运行时间:环保科技城公交枢纽站6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城75路内环/75路环保大道方向(环保产业园公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[上行]经过站点(共
47
站)
环保产业园公交枢纽站
-
盐城警校
-
环保会展中心
-
中科重工
-
万邦达
-
绍林六组
-
生物工程学院
-
青墩连接线
-
北陵村
-
跃进路
-
亭湖高级中学
-
亭湖区人民医院
-
绿地商务城
-
天山路建军东路口
-
新四军纪念馆
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
天山路青年路口
-
交警四大队
-
太湖路长亭路口
-
亭湖区教育局
-
太湖路希望大道口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路东环路口
-
圣泰阀门
-
太湖路跃进路口
-
太湖路兰亭路口
-
新城卫生服务中心
-
高新科技孵化区
-
太湖路青墩连接线
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
紫光集团
-
环保科技城公交枢纽站
-
生态大道
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
盐城75路内环/75路环保大道方向(环保产业园公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[下行]经过站点(共
47
站)
环保产业园公交枢纽站
-
盐城警校
-
环保会展中心
-
中科重工
-
万邦达
-
绍林六组
-
生物工程学院
-
青墩连接线
-
北陵村
-
跃进路
-
亭湖高级中学
-
亭湖区人民医院
-
绿地商务城
-
天山路建军东路口
-
新四军纪念馆
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
天山路青年路口
-
交警四大队
-
太湖路长亭路口
-
亭湖区教育局
-
太湖路希望大道口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路东环路口
-
圣泰阀门
-
太湖路跃进路口
-
太湖路兰亭路口
-
新城卫生服务中心
-
高新科技孵化区
-
太湖路青墩连接线
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
紫光集团
-
环保科技城公交枢纽站
-
生态大道
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。