全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
工学院新校区
的线路
共3条线路经过工学院新校区
更新时间:2020年07月02日
23路
55路
65路
盐城23路公交线路说明
运行时间:解放小区(灵恩堂)6:30-18:30,市开发区公交回车场6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城23路(解放小区(灵恩堂)--市开发区公交回车场)[上行]经过站点(共
38
站)
解放小区(灵恩堂)
-
公交三公司
-
沙井头小区
-
迎宾路小学
-
市妇幼保健院(西)
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
大庆路文港路口
-
大庆路范公路口
-
金座广场
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
金水湾
-
城东水厂(东)
-
高新技术园
-
文港路兴业路口
-
商业街兴业路口
-
自来水公司
-
同洲医院
-
新都路文港路口
-
新都路新园路口
-
东郊迎宾馆
-
师范学院新长校区
-
工学院新校区
-
甘泉路
-
阳光世纪园
-
市开发区管委会(北)
-
盐城国际会展中心(北)
-
北师大附属中学
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
市开发区公交回车场
-
盐城23路(市开发区公交回车场--解放小区(灵恩堂))[下行]经过站点(共
39
站)
市开发区公交回车场
-
市妇幼保健院东院(北门)
-
市妇幼保健院东院(东门)
-
北师大附属中学
-
盐城国际会展中心(北)
-
市开发区管委会(北)
-
阳光世纪园
-
甘泉路
-
工学院新校区
-
师范学院新长校区
-
东郊迎宾馆
-
新都路新园路口
-
新都路文港路口
-
同洲医院
-
自来水公司
-
商业街兴业路口
-
文港路兴业路口
-
高新技术园
-
城东水厂(东)
-
金水湾
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
金座广场
-
大庆路范公路口
-
大庆路文港路口
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
公交卡服务中心(国美电器)
-
市妇幼保健院(西)
-
迎宾路小学
-
沙井头小区
-
公交三公司
-
解放小区
-
解放小区(灵恩堂)
-
盐城55路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:40-18:20,洲际逸品6:40-18:20。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城55路(盐城高铁站--洲际逸品)[上行]经过站点(共
19
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
迎宾花苑
-
加州东郡
-
亭湖新区实验学校
-
阳光水岸
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
工学院新校区
-
师范学院新长校区
-
高教公寓
-
市开发区管委会(北)
-
洲际逸品
-
盐城55路(洲际逸品--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
19
站)
洲际逸品
-
市开发区管委会(北)
-
高教公寓
-
师范学院新长校区
-
工学院新校区
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
阳光水岸
-
亭湖新区实验学校
-
加州东郡
-
迎宾花苑
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城65路公交线路说明
运行时间:解放小区(灵恩堂)6:30-18:30,步凤港6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城65路(解放小区(灵恩堂)--步凤港)[上行]经过站点(共
31
站)
解放小区(灵恩堂)
-
公交三公司
-
市中医院
-
毓龙公寓
-
市文化馆
-
廉政文化公园
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
亭湖新区管委会
-
伯乐达集团
-
新河路
-
亭湖区行政中心
-
工学院新校区
-
师范学院新长校区
-
盐城国际软件园
-
东风悦达起亚二工厂
-
国际投资中心
-
摩比斯二厂
-
伊曼雅实业
-
盐城综合保税区
-
希望大道珠江路口
-
希望大道湘江路口
-
希望大道南环路口
-
东风悦达起亚三厂
-
东风悦达起亚三厂(南门)
-
摩比斯三厂
-
步凤港
-
盐城65路(步凤港--解放小区(灵恩堂))[下行]经过站点(共
32
站)
步凤港
-
摩比斯三厂
-
东风悦达起亚三厂(南门)
-
东风悦达起亚三厂
-
希望大道南环路口
-
希望大道湘江路口
-
希望大道珠江路口
-
盐城综合保税区
-
伊曼雅实业
-
摩比斯二厂
-
国际投资中心
-
东风悦达起亚二工厂
-
盐城国际软件园
-
师范学院新长校区
-
工学院新校区
-
亭湖区行政中心
-
新河路
-
伯乐达集团
-
亭湖新区管委会
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
廉政文化公园
-
市文化馆
-
毓龙公寓
-
市中医院
-
公交三公司
-
解放小区
-
解放小区(灵恩堂)
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。