全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
交通银行
的线路
共5条线路经过交通银行
更新时间:2020年07月02日
3路
5路
15路
68路
98路/南洋机场巴士线
盐城3路公交线路说明
运行时间:盐城汽车客运站(范公路公交回车场)6:00-19:00,龙冈黄庄回车场(盐城利维线缆公司)6:00-19:00。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城3路(盐城汽车客运站(范公路公交回车场)--龙冈黄庄回车场(盐城利维线缆公司))[上行]经过站点(共
34
站)
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
金座广场
-
新四军纪念馆
-
交通银行
-
中国银行
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
新洋港大桥
-
城西二组
-
宏大公司
-
九里窑
-
宾达嘉园
-
砖瓦厂
-
张庄
-
海棠花园
-
青龙三组
-
青龙华庄
-
龙冈医院
-
毓龙车场
-
龙冈化肥厂
-
果林场
-
华都森林公园
-
桃花园
-
新冈村
-
许巷村
-
储巷村
-
孙家巷
-
杨斌村
-
黄家巷
-
龙冈黄庄回车场(盐城利维线缆公司)
-
盐城3路(龙冈黄庄回车场(盐城利维线缆公司)--盐城汽车客运站(范公路公交回车场))[下行]经过站点(共
34
站)
龙冈黄庄回车场(盐城利维线缆公司)
-
黄家巷
-
杨斌村
-
孙家巷
-
储巷村
-
许巷村
-
新冈村
-
桃花园
-
华都森林公园
-
果林场
-
龙冈化肥厂
-
毓龙车场
-
龙冈医院
-
青龙华庄
-
青龙三组
-
海棠花园
-
张庄
-
砖瓦厂
-
宾达嘉园
-
九里窑
-
宏大公司
-
城西二组
-
新洋港大桥
-
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
中国银行
-
交通银行
-
新四军纪念馆
-
金座广场
-
盐城汽车客运站(范公路公交回车场)
-
盐城5路公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:00,环保科技城公交枢纽站6:00-20:00。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城5路(西环路黄海路口--环保科技城公交枢纽站)[上行]经过站点(共
34
站)
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
中国银行
-
交通银行
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
亭湖新区管委会
-
六公里
-
羽佳模塑
-
跃进桥
-
试验农场
-
南映村
-
雷达桥
-
亭湖畜禽检测
-
南洋交管所
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
紫光集团
-
环保科技城公交枢纽站
-
生态大道
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
环保科技城公交枢纽站
-
盐城5路(环保科技城公交枢纽站--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
34
站)
环保科技城公交枢纽站
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
生态大道
-
环保科技城公交枢纽站
-
紫光集团
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
南洋交管所
-
亭湖畜禽检测
-
雷达桥
-
南映村
-
试验农场
-
跃进桥
-
羽佳模塑
-
六公里
-
亭湖新区管委会
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
交通银行
-
中国银行
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
盐城15路公交线路说明
运行时间:万达广场6:20-18:20,盐城南洋机场6:20-18:20。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城15路(万达广场--盐城南洋机场)[上行]经过站点(共
27
站)
万达广场
-
市中心血站
-
潘黄大厦
-
西环路双元路口
-
教师公寓
-
双元路盐马路口
-
万方花园
-
朝阳新村
-
旺盛食品
-
双园路解放路口
-
南城河路
-
飞驰新天地
-
中国银行
-
交通银行
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
民航新村
-
滨河人家
-
普营
-
太和名苑
-
机场职中
-
奥林匹克花园
-
大洋湾(南门)
-
场北站
-
盐城南洋机场
-
盐城15路(盐城南洋机场--万达广场)[下行]经过站点(共
27
站)
盐城南洋机场
-
场北站
-
大洋湾(南门)
-
奥林匹克花园
-
机场职中
-
太和名苑
-
普营
-
滨河人家
-
民航新村
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
交通银行
-
中国银行
-
飞驰新天地
-
南城河路
-
双园路解放路口
-
旺盛食品
-
朝阳新村
-
万方花园
-
双元路盐马路口
-
教师公寓
-
西环路双元路口
-
潘黄大厦
-
市中心血站
-
万达广场
-
盐城68路公交线路说明
运行时间:老火车站公交回车场6:30-18:50,西环路青年路口6:30-18:50。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城68路(老火车站公交回车场--西环路青年路口)[上行]经过站点(共
17
站)
老火车站公交回车场
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
交通银行
-
中国银行
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
太平桥
-
康复中心
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
市中心血站
-
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路青年路口
-
盐城68路(西环路青年路口--老火车站公交回车场)[下行]经过站点(共
19
站)
西环路青年路口
-
盐都检测中心
-
西城逸品(东)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
市中心血站
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
康复中心
-
太平桥
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
中国银行
-
交通银行
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
老火车站公交回车场
-
盐城98路/南洋机场巴士线公交线路说明
运行时间:市行政中心7:00-18:00,盐城南洋机场7:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价2元,IC卡可用
盐城98路/南洋机场巴士线(市行政中心(机场巴士候车处)--盐城南洋机场)[上行]经过站点(共
19
站)
市行政中心(机场巴士候车处)
-
鹿鸣华庄
-
文华名城
-
宝龙城市广场
-
钱江方洲(东)
-
迎宾路康乐路口
-
迎宾路腾飞路口
-
市气象局
-
市人民银行
-
怡景花园城
-
迎宾桥
-
中国银行
-
交通银行
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
亭湖新区管委会
-
盐城南洋机场
-
盐城98路/南洋机场巴士线(盐城南洋机场--市行政中心(机场巴士候车处))[下行]经过站点(共
19
站)
盐城南洋机场
-
亭湖新区管委会
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
交通银行
-
中国银行
-
迎宾桥
-
怡景花园城
-
市人民银行
-
市气象局
-
迎宾路盐南路口
-
迎宾路康乐路口
-
钱江方洲(东)
-
宝龙城市广场
-
文华名城
-
鹿鸣华庄
-
市行政中心(机场巴士候车处)
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。