全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
科教路海阔路口
的线路
共8条线路经过科教路海阔路口
更新时间:2020年07月02日
1路
33路
38路
51路
夜2路
B支5线
K11路
36路[暂未开通]
盐城1路公交线路说明
运行时间:高职园区6:00-19:00,新兴公交回车场6:00-19:00。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城1路(高职园区--新兴公交回车场)[上行]经过站点(共
40
站)
高职园区
-
科教路海阔路口
-
恒荣世家
-
日月路小学
-
盐渎明城(西)
-
盐都区法院(西)
-
新都派出所
-
华夏路开元路口
-
大世界装饰城
-
碧水豪苑
-
盐马路小海机电城
-
新苑小区
-
市级机关盐马路办公区
-
中国人寿
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
康复中心
-
太平桥
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
人民路建军路口(北)
-
市中医院
-
公交三公司
-
解放小区
-
北闸
-
新洋高级中学
-
市化肥厂
-
便民站
-
市电化厂
-
天水湖医院
-
市钢铁厂
-
新悦公司
-
吴登清诊所(盐城路桥)
-
便民站
-
市矿机厂
-
新兴
-
新兴医院
-
新兴土管所(西)
-
新兴镇政府
-
便民站
-
新兴公交回车场
-
盐城1路(新兴公交回车场--高职园区)[下行]经过站点(共
42
站)
新兴公交回车场
-
便民站
-
新兴镇政府
-
新兴土管所(西)
-
新兴医院
-
新兴
-
市矿机厂
-
便民站
-
吴登清诊所(盐城路桥)
-
新悦公司
-
市钢铁厂
-
天水湖医院
-
市电化厂
-
便民站
-
市化肥厂
-
新洋高级中学
-
北闸
-
解放小区
-
公交三公司
-
市中医院
-
人民路建军路口(北)
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
太平桥
-
康复中心
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
中国人寿
-
市级机关盐马路办公区
-
新苑小区
-
盐马路小海机电城
-
碧水豪苑
-
大世界装饰城
-
华夏路开元路口
-
新都派出所
-
盐都区法院(西)
-
盐渎明城(西)
-
日月路小学
-
恒荣世家
-
2009庄园
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
高职园区
-
盐城33路公交线路说明
运行时间:高职园区6:15-18:15,鞍湖6:15-18:15。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城33路(高职园区--鞍湖)[上行]经过站点(共
42
站)
高职园区
-
科教路海阔路口
-
2009庄园
-
日月路福裕路口
-
日月路聚亨路口
-
盐都区政府
-
新都派出所
-
华夏路开元路口
-
大世界装饰城
-
碧水豪苑
-
盐马路小海机电城
-
新苑小区
-
市级机关盐马路办公区
-
中国人寿
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
康复中心
-
太平桥
-
先锋国际
-
市一院
-
健康路
-
黄海路西环路口
-
新洋港大桥
-
城西二组
-
宏大公司
-
九里窑
-
宾达嘉园
-
砖瓦厂
-
张庄
-
海棠花园
-
钱庄
-
青龙三组
-
青龙华庄
-
龙冈医院
-
光明桥
-
龙冈交警中队
-
施浏
-
港北路
-
洪渡
-
鞍湖敬老院
-
鞍湖警务室
-
鞍湖医院
-
鞍湖
-
盐城33路(鞍湖--高职园区)[下行]经过站点(共
42
站)
鞍湖
-
鞍湖医院
-
鞍湖警务室
-
鞍湖敬老院
-
洪渡
-
港北路
-
施浏
-
龙冈交警中队
-
光明桥
-
龙冈医院
-
青龙华庄
-
青龙三组
-
钱庄
-
海棠花园
-
张庄
-
砖瓦厂
-
宾达嘉园
-
九里窑
-
宏大公司
-
城西二组
-
新洋港大桥
-
黄海路西环路口
-
健康路
-
市一院
-
先锋国际
-
太平桥
-
康复中心
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
中国人寿
-
市级机关盐马路办公区
-
新苑小区
-
盐马路小海机电城
-
碧水豪苑
-
大世界装饰城
-
华夏路开元路口
-
新都派出所
-
盐都区政府
-
日月路聚亨路口
-
日月路福裕路口
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
高职园区
-
盐城38路公交线路说明
运行时间:老火车站公交回车场6:30-18:30,盐城幼师专科学校(南校区)6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城38路(老火车站公交回车场--盐城幼师高等师范专科学校(南校区))[上行]经过站点(共
30
站)
老火车站公交回车场
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
中国人寿
-
市级机关盐马路办公区
-
新苑小区
-
盐马路小海机电城
-
碧水豪苑
-
大世界装饰城
-
华夏路开元路口
-
新都派出所
-
盐都区法院(西)
-
盐渎明城(西)
-
日月路小学
-
恒荣世家
-
2009庄园
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
交通技师学院
-
盐城幼师高等师范专科学校(南校区)
-
盐城38路(盐城幼师高等师范专科学校(南校区)--老火车站公交回车场)[下行]经过站点(共
29
站)
盐城幼师高等师范专科学校(南校区)
-
交通技师学院
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
科教路海阔路口
-
盐渎路日月路口
-
恒荣世家
-
日月路小学
-
盐渎明城(西)
-
盐都区法院(西)
-
新都派出所
-
华夏路开元路口
-
大世界装饰城
-
碧水豪苑
-
盐马路小海机电城
-
新苑小区
-
市级机关盐马路办公区
-
中国人寿
-
盐城市域旅游集散中心(盐都汽车站)
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
老火车站公交回车场
-
盐城51路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站6:30-18:30,科教路蓝海路口6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城51路(盐城高铁站--科教路蓝海路口)[上行]经过站点(共
22
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
东进路文港路口
-
东进路六合路口
-
水街
-
悦达集团总部
-
金融城(东)
-
紫薇花园(东门)
-
金色水岸
-
聚亨路小学
-
新丰花园
-
领秀嘉园
-
市幼儿园城南分园
-
海阔路人民路口
-
海阔路胜利路口
-
海阔路解放路口
-
医药职业学院南校区
-
科教路海阔路口
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城51路(科教路蓝海路口--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
22
站)
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
科教路海阔路口
-
医药职业学院南校区
-
海阔路解放路口
-
海阔路胜利路口
-
海阔路人民路口
-
市幼儿园城南分园
-
领秀嘉园
-
新丰花园
-
聚亨路小学
-
金色水岸
-
紫薇花园(东门)
-
金融城(东)
-
悦达集团总部
-
水街
-
东进路开放大道
-
东进路六合路口
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城夜2路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站4:2023:20,科教路蓝海路口4:2023:20。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜2路(盐城高铁站--科教路蓝海路口)[上行]经过站点(共
22
站)
盐城高铁站
-
盐城汽车客运站
-
悦达工业园
-
东进路文港路口
-
东进路六合路口
-
水街
-
悦达集团总部
-
金融城
-
紫薇花园(西)
-
欧洲风情街
-
华厦绿城
-
市社会福利院
-
盐塘河公园
-
人民路海阔路口
-
海阔路人民路口
-
海阔路胜利路口
-
海阔路解放路口
-
医药职业学院南校区
-
科教路海阔路口
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城夜2路(科教路蓝海路口--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
22
站)
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
科教路海阔路口
-
医药职业学院南校区
-
海阔路胜利路口
-
海阔路解放路口
-
海阔路人民路口
-
人民路海阔路口
-
盐塘河公园
-
市社会福利院
-
华厦绿城
-
欧洲风情街
-
紫薇花园(西)
-
金融城
-
悦达集团总部
-
水街
-
东进路开放大道
-
东进路六合路口
-
悦达工业园
-
盐城汽车客运站
-
盐城高铁站
-
盐城B支5线公交线路说明
运行时间:汽车客运北站(北门)6:00-20:00,科教路蓝海路口6:00-20:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支5线(汽车客运北站(北门)--科教路蓝海路口)[上行]经过站点(共
39
站)
汽车客运北站(北门)
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
杭嘉城市花园
-
新洋经济区管委会
-
城北小区
-
市二院
-
盐城大桥
-
王港小学
-
盐城招商场(北)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
技师学院
-
五星小区(北)
-
市八中
-
建工集团
-
新盐纺(南)
-
惠众教育
-
大庆路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
青年路解放路口(BRT)
-
市级机关盐马路办公区
-
新苑小区
-
盐马路小海机电城
-
碧水豪苑
-
红星美凯龙
-
丰盛·金太阳装饰城
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路新都路(BRT)
-
西环路市一中(BRT)
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城B支5线(科教路蓝海路口--汽车客运北站(北门))[下行]经过站点(共
40
站)
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城幼儿高等师范专科(北校区)
-
科教路海阔路口
-
盐渎路日月路口
-
西环路市一中(BRT)
-
西环路新都路(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
金太阳·丰盛装饰城
-
红星美凯龙
-
碧水豪苑
-
盐马路小海机电城
-
新苑小区
-
市级机关盐马路办公区
-
青年路解放路口
-
青年路(BRT)
-
盐南新村(BRT)
-
大庆路(BRT)
-
惠众教育
-
新盐纺(南)
-
建工集团
-
市八中
-
五星小区(北)
-
技师学院
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(北)
-
王港小学
-
盐城大桥
-
市二院
-
城北小区
-
新洋经济区管委会
-
杭嘉城市花园
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
汽车客运北站(北门)
-
盐城K11路公交线路说明
运行时间:纬四路振兴路口6:00-18:30,科教路蓝海路口6:00-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城K11路(纬四路振兴路口--科教路蓝海路口)[上行]经过站点(共
33
站)
纬四路振兴路口
-
高新区韩资工业园
-
高新区高新技术园
-
盐都区文化产业园
-
盐龙派出所
-
盐都政务服务中心(西门)
-
盐都政务服务中心(南门)
-
世纪大道振兴路口
-
高新区
-
汽车客运西站(新都路)
-
新都路良友路口
-
新都路守正路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路开创路口
-
华晓医药物流
-
海外海盐城汽车城
-
盐渎路开创路口(东)
-
家家好家具城
-
天澜湾
-
市一中
-
衡泰冠城
-
盐都区政府(北)
-
新都派出所
-
盐都区法院(西)
-
盐渎明城(西)
-
日月路小学
-
恒荣世家
-
2009庄园
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城K11路(科教路蓝海路口--纬四路振兴路口)[下行]经过站点(共
31
站)
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
-
科教路海阔路口
-
恒荣世家
-
日月路小学
-
盐渎明城(西)
-
盐都区法院(西)
-
新都派出所
-
盐都区政府(北)
-
衡泰冠城
-
市一中
-
天澜湾
-
家家好家具城
-
盐渎路开创路口(东)
-
海外海盐城汽车城
-
华晓医药物流
-
新都路开创路口
-
新都路吴抬路口
-
新都路守正路口
-
新都路良友路口
-
汽车客运西站(新都路)
-
高新区
-
世纪大道振兴路口
-
盐都政务服务中心(南门)
-
盐都政务服务中心(西门)
-
盐龙派出所
-
盐都区文化产业园
-
高新区高新技术园
-
高新区韩资工业园
-
纬四路振兴路口
-
盐城36路[暂未开通]公交线路说明
运行时间:老火车站公交回车场6:00-18:30,市公交调度中心6:00-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城36路[暂未开通](老火车站公交回车场--市公交调度中心)[上行]经过站点(共
24
站)
老火车站公交回车场
-
盐城汽车客运站
-
青年路六合路口
-
青年路开放大道口
-
市交通运输局
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花园
-
市行政中心
-
凤凰文化广场
-
华夏路开元路口
-
盐都派出所
-
盐都区法院(西)
-
盐渎明城(西)
-
日月路小学
-
恒荣世家
-
2009庄园
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
盐城高等师范专科学校(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城市体育运动学校
-
市公交调度中心
-
盐城36路[暂未开通](市公交调度中心--火车站公交回车场)[下行]经过站点(共
24
站)
市公交调度中心
-
盐城市体育运动学校
-
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城高等师范专科学校(北校区)
-
科教路海阔路口
-
盐渎路日月路口
-
恒荣世家
-
日月路小学
-
盐渎明城(西)
-
盐都区法院(西)
-
盐都派出所
-
华夏路开元路口
-
凤凰文化广场
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
大宇花园
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通运输局
-
青年路开放大道口
-
青年路六合路口
-
盐城汽车客运站
-
火车站公交回车场
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。