全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
西牛桥
的线路
共7条线路经过西牛桥
更新时间:2020年07月02日
5路
27路
35路
203路
209路
75路外环/75路建军东路方向
75路内环/75路环保大道方向
盐城5路公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:00,环保科技城公交枢纽站6:00-20:00。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城5路(西环路黄海路口--环保科技城公交枢纽站)[上行]经过站点(共
34
站)
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
中国银行
-
交通银行
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
亭湖新区管委会
-
六公里
-
羽佳模塑
-
跃进桥
-
试验农场
-
南映村
-
雷达桥
-
亭湖畜禽检测
-
南洋交管所
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
紫光集团
-
环保科技城公交枢纽站
-
生态大道
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
环保科技城公交枢纽站
-
盐城5路(环保科技城公交枢纽站--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
34
站)
环保科技城公交枢纽站
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
生态大道
-
环保科技城公交枢纽站
-
紫光集团
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
南洋交管所
-
亭湖畜禽检测
-
雷达桥
-
南映村
-
试验农场
-
跃进桥
-
羽佳模塑
-
六公里
-
亭湖新区管委会
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
交通银行
-
中国银行
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
盐城27路公交线路说明
运行时间:潭尖村部7:00-18:20,环保科技城公交枢纽站7:00-18:20。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城27路(潭尖村部--环保科技城公交枢纽站)[上行]经过站点(共
30
站)
潭尖村部
-
青墩影剧院
-
亭湖区青墩办事处
-
青墩中学
-
青墩兽医站
-
三尖二组
-
盐中村
-
月青四组
-
月青五组
-
月青六组
-
月青水厂
-
柴坝四组
-
柴坝村
-
全民创业园
-
民航小区
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南阳东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速路口
-
华东市场
-
富民市场
-
光伏路经一路口
-
光伏路经二路口
-
光伏路经五路口
-
光伏路经六路口
-
环保科技城实验学校
-
盐城警校
-
环保科技城公交枢纽站
-
盐城27路(环保科技城公交枢纽站--潭尖村部)[下行]经过站点(共
30
站)
环保科技城公交枢纽站
-
盐城警校
-
环保科技城实验学校
-
光伏路经六路口
-
光伏路经五路口
-
光伏路经二路口
-
光伏路经一路口
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速路口
-
永固公司
-
南阳东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
民航小区
-
全民创业园
-
柴坝村
-
柴坝四组
-
月青水厂
-
月青六组
-
月青五组
-
月青四组
-
盐中村
-
三尖二组
-
青墩兽医站
-
青墩中学
-
亭湖区青墩办事处
-
青墩影剧院
-
潭尖村部
-
盐城35路公交线路说明
运行时间:解放小区(灵恩堂)6:25-18:20,生物工程学校6:25-18:20。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城35路(解放小区(灵恩堂)--生物工程学校)[上行]经过站点(共
29
站)
解放小区(灵恩堂)
-
公交三公司
-
盐城招商场(西)
-
万泰时代城
-
盐城小学
-
文港路榆河路口
-
边防局
-
新四军纪念馆(西)
-
新四军纪念馆
-
工学院建军路校区
-
建军路长亭路口
-
鑫港国际酒店
-
亭湖新区管委会
-
伯乐达集团
-
太湖路希望大道口
-
太湖路中亭路口(亭湖区住房建设局)
-
太湖路东环路口
-
圣泰公司
-
事故处理服务中心
-
太湖路跃进路口
-
太湖路兰亭路口
-
新城卫生服务中心
-
亭湖新区孵化基地
-
香榭路331省道口
-
亭湖畜禽检测
-
南洋交管所
-
西牛桥
-
南洋医院
-
生物工程学校
-
盐城35路(生物工程学校--解放小区(灵恩堂))[下行]经过站点(共
30
站)
生物工程学校
-
南洋医院
-
西牛桥
-
南洋交管所
-
亭湖畜禽检测
-
香榭路331省道口
-
亭湖新区孵化基地
-
新城卫生服务中心
-
太湖路兰亭路口
-
太湖路跃进路口
-
事故处理服务中心
-
圣泰公司
-
太湖路东环路口
-
太湖路中亭路口(亭湖区住房建设局)
-
太湖路希望大道口
-
伯乐达集团
-
亭湖新区管委会
-
鑫港国际酒店
-
建军路长亭路口
-
工学院建军路校区
-
新四军纪念馆
-
新四军纪念馆(西)
-
边防局
-
文港路榆河路口
-
盐城小学
-
万泰时代城
-
盐城招商场(西)
-
公交三公司
-
解放小区
-
解放小区(灵恩堂)
-
盐城203路公交线路说明
运行时间:科教路蓝海路口6:30-17:00,盐城农副产品交易园区7:30-18:00。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城203路(科教路蓝海路口--盐城农副产品交易园区)[上行]经过站点(共
44
站)
科教路蓝海路口
-
蓝海路解放路口
-
中南世纪城
-
胜利路海洋路口
-
胜利路海阔路口
-
胜利路盐渎路口
-
盐渎路人民路口
-
恒大帝景
-
亨威集团
-
开放大道聚亨路口
-
开放大道新都路口
-
悦达集团总部
-
水街
-
东进国际装饰城
-
悦达汽车一厂
-
市肉联厂
-
市汽配公司
-
市八中
-
五星小区(北)
-
技师学院
-
新四军纪念馆
-
天山路建军东路口
-
交警四大队
-
太湖路长亭路口
-
亭湖区教育局
-
太湖路希望大道口
-
太湖路中亭路口(亭湖区住房建设局)
-
太湖路东环路口
-
圣泰公司(北)
-
太湖路跃进路口
-
太湖路兰亭路口
-
新城卫生服务中心
-
高新科技孵化区
-
太湖路青墩连接线
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
四所
-
盐城农副产品交易园区
-
盐城203路(盐城农副产品交易园区--科教路蓝海路口)[下行]经过站点(共
44
站)
盐城农副产品交易园区
-
四所
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
太湖路青墩连接线
-
高新科技孵化区
-
新城卫生服务中心
-
太湖路兰亭路口
-
太湖路跃进路口
-
圣泰公司(北)
-
太湖路东环路口
-
太湖路中亭路口(亭湖区住房建设局)
-
太湖路希望大道口
-
亭湖区教育局
-
太湖路长亭路口
-
交警四大队
-
天山路建军东路口
-
新四军纪念馆
-
技师学院
-
五星小区(北)
-
市八中
-
市汽配公司
-
市肉联厂
-
悦达汽车一厂
-
东进国际装饰城
-
水街
-
悦达集团总部
-
开放大道新都路口
-
开放大道聚亨路口
-
亨威集团
-
恒大帝景
-
盐渎路人民路口
-
胜利路盐渎路口
-
胜利路海阔路口
-
胜利路海洋路口
-
中南世纪城
-
蓝海路解放路口
-
科教路蓝海路口
-
盐城209路公交线路说明
运行时间:公交三公司6:30-17:00,盐城农副产品交易园区7:30-18:00。票价信息:翻牌票价2、1元翻牌IC卡可用
盐城209路(公交三公司--盐城农副产品交易园区)[上行]经过站点(共
26
站)
公交三公司
-
解放小区
-
北闸(东)
-
新港明珠
-
绿城路盐青路口
-
新洋实验学校(东)
-
绿城路新盐路口
-
绿城路新洋路口
-
小洋湾花园
-
新洋路开放大道口
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
柴坝村
-
全民创业园
-
木楼
-
民航小区
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
盐城农副产品交易园区
-
盐城209路(盐城农副产品交易园区--公交三公司)[下行]经过站点(共
26
站)
盐城农副产品交易园区
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
民航小区
-
木楼
-
全民创业园
-
柴坝村
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
新洋路开放大道口
-
小洋湾花园
-
绿城路新洋路口
-
绿城路新盐路口
-
新洋实验学校(东)
-
绿城路盐青路口
-
新港明珠
-
北闸(东)
-
解放小区
-
公交三公司
-
盐城75路外环/75路建军东路方向公交线路说明
运行时间:环保科技城公交枢纽站6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城75路外环/75路建军东路方向(环保科技城公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[上行]经过站点(共
47
站)
环保科技城公交枢纽站
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
生态大道
-
环保科技城公交枢纽站
-
紫光集团
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
太湖路青墩连接线
-
高新科技孵化区
-
新城卫生服务中心
-
太湖路兰亭路口
-
太湖路跃进路口
-
圣泰阀门
-
太湖路东环路口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路希望大道口
-
亭湖区教育局
-
太湖路长亭路口
-
交警四大队
-
天山路青年路口
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆
-
天山路建军东路口
-
绿地商务城
-
亭湖区人民医院
-
亭湖高级中学
-
跃进路
-
北陵村
-
青墩连接线
-
生物工程学院
-
绍林六组
-
万邦达
-
中科重工
-
环保会展中心
-
盐城警校
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
盐城75路外环/75路建军东路方向(环保科技城公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[下行]经过站点(共
47
站)
环保科技城公交枢纽站
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
生态大道
-
环保科技城公交枢纽站
-
紫光集团
-
富民市场
-
华东市场
-
沿海高速南洋出口
-
永固公司
-
南洋东方雅居
-
曙光村
-
花木路
-
西牛桥
-
太湖路青墩连接线
-
高新科技孵化区
-
新城卫生服务中心
-
太湖路兰亭路口
-
太湖路跃进路口
-
圣泰阀门
-
太湖路东环路口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路希望大道口
-
亭湖区教育局
-
太湖路长亭路口
-
交警四大队
-
天山路青年路口
-
盐城工学院(北门)
-
亭湖行政中心
-
盐城汽车客运站
-
黛安芬公司
-
五星小区(东)
-
技师学院
-
新四军纪念馆
-
天山路建军东路口
-
绿地商务城
-
亭湖区人民医院
-
亭湖高级中学
-
跃进路
-
北陵村
-
青墩连接线
-
生物工程学院
-
绍林六组
-
万邦达
-
中科重工
-
环保会展中心
-
盐城警校
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
盐城75路内环/75路环保大道方向公交线路说明
运行时间:环保科技城公交枢纽站6:30-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城75路内环/75路环保大道方向(环保产业园公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[上行]经过站点(共
47
站)
环保产业园公交枢纽站
-
盐城警校
-
环保会展中心
-
中科重工
-
万邦达
-
绍林六组
-
生物工程学院
-
青墩连接线
-
北陵村
-
跃进路
-
亭湖高级中学
-
亭湖区人民医院
-
绿地商务城
-
天山路建军东路口
-
新四军纪念馆
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
天山路青年路口
-
交警四大队
-
太湖路长亭路口
-
亭湖区教育局
-
太湖路希望大道口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路东环路口
-
圣泰阀门
-
太湖路跃进路口
-
太湖路兰亭路口
-
新城卫生服务中心
-
高新科技孵化区
-
太湖路青墩连接线
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
紫光集团
-
环保科技城公交枢纽站
-
生态大道
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
盐城75路内环/75路环保大道方向(环保产业园公交枢纽站--环保产业园公交枢纽站下客站)[下行]经过站点(共
47
站)
环保产业园公交枢纽站
-
盐城警校
-
环保会展中心
-
中科重工
-
万邦达
-
绍林六组
-
生物工程学院
-
青墩连接线
-
北陵村
-
跃进路
-
亭湖高级中学
-
亭湖区人民医院
-
绿地商务城
-
天山路建军东路口
-
新四军纪念馆
-
技师学院
-
五星小区(东)
-
黛安芬公司
-
盐城汽车客运站
-
亭湖行政中心
-
盐城工学院(北门)
-
天山路青年路口
-
交警四大队
-
太湖路长亭路口
-
亭湖区教育局
-
太湖路希望大道口
-
太湖路中亭路口
-
太湖路东环路口
-
圣泰阀门
-
太湖路跃进路口
-
太湖路兰亭路口
-
新城卫生服务中心
-
高新科技孵化区
-
太湖路青墩连接线
-
西牛桥
-
花木路
-
曙光村
-
南洋东方雅居
-
永固公司
-
沿海高速南洋出口
-
华东市场
-
富民市场
-
紫光集团
-
环保科技城公交枢纽站
-
生态大道
-
市车管所(市驾驶员考试中心)
-
环保产业园公交枢纽站下客站
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。