全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
滨文中心站
的线路
共8条线路经过滨文中心站
更新时间:2020年07月03日
107路
115路
194路
326路
362路
434路
8225路
B支3
杭州107路公交线路说明
运行时间:火车东站东5:30-23:00,钱江湾花园6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州107路(火车东站东--钱江湾花园)[上行]经过站点(共
34
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
鸿泰路东宁路口
-
新和嘉苑
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州107路(钱江湾花园--火车东站东)[下行]经过站点(共
31
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
信诚路滨安路口
-
信诚路江南大道口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥北
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州115路公交线路说明
运行时间:东冠公交站5:30-20:00,羊坝头6:30-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州115路(东冠公交站--羊坝头)[上行]经过站点(共
27
站)
东冠公交站
-
地铁浦沿站东
-
杨家墩(滨江区)
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
时代大道秋溢路口
-
滨兴路时代大道口
-
滨兴路长河路口
-
滨兴路江虹路口
-
江晖路滨和路口
-
江晖路江南大道口
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
缤纷北苑北
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
总管塘
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
羊坝头
-
杭州115路(丰乐桥南--东冠公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
丰乐桥南
-
官巷口
-
浙医二院
-
葵巷
-
总管塘
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
缤纷北苑北
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
地铁江陵路站
-
共联村
-
星光大道南口
-
江晖路江南大道口
-
江晖路滨和路口
-
滨兴路江晖路口
-
滨兴路江虹路口
-
滨兴路长河路口
-
滨兴路时代大道口
-
时代大道秋溢路口
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
杨家墩(滨江区)
-
地铁浦沿站东
-
东冠公交站
-
杭州194路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-21:15,滨文公交站6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州194路(蒋村公交中心站--滨文公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
蒋村公交中心站
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
丰潭路文二西路口
-
丰潭路文三西路口
-
古荡小区
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
浙大附中
-
杭州花圃
-
丁家山
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文公交站
-
杭州194路(滨文中心站--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
24
站)
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
桥南
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山
-
杭州花圃
-
浙大附中
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路文三西路口
-
丰潭路文二西路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文一西路口
-
蒋村公交中心站
-
杭州326路公交线路说明
运行时间:闻堰公交站5:20-21:00,金山路萧杭路口5:40-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州326路(闻堰公交站--金山路萧棉路口)[上行]经过站点(共
34
站)
闻堰公交站
-
闻安路湘湖路口
-
时代大道闻兴路口
-
闻堰中学
-
闻兴路三江路口
-
水田畈路口
-
三江花园
-
潭头
-
黄山新小区
-
龙山
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
长河高级中学
-
滨文路长江路口
-
滨文路光裕路口
-
张家西
-
滨康小区东
-
滨安路聚业路口
-
西兴叉口
-
西兴
-
滨康路东
-
萧山自来水二厂
-
金山路金惠路口
-
绿洲嘉园
-
金山路萧棉路口
-
杭州326路(金山路萧杭路口--闻堰公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
金山路萧杭路口
-
绿洲嘉园
-
金山路金惠路口
-
萧山自来水二厂
-
滨康路东
-
西兴
-
西兴叉口
-
滨安路聚业路口
-
滨康小区东
-
张家西
-
滨文路光裕路口
-
滨文路长江路口
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
龙山
-
黄山新小区
-
潭头
-
三江花园
-
水田畈路口
-
闻兴路三江路口
-
闻堰中学
-
时代大道闻兴路口
-
闻安路湘湖路口
-
闻堰公交站
-
杭州362路公交线路说明
运行时间:庙山公交站6:00-18:00,地铁西兴站7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州362路(庙山公交站--地铁西兴站)[上行]经过站点(共
25
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
狮子口
-
绍兴沙
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
滨康路南川路口
-
长江小区
-
滨康路长江路口
-
滨康路长河路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
花园徐
-
西兴叉口
-
六眼井
-
龙图庙桥
-
地铁西兴站
-
杭州362路(地铁西兴站--庙山公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
地铁西兴站
-
花园徐
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
滨康路长河路口
-
滨康路长江路口
-
长江小区
-
滨康路南川路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
滨文路浦沿路口
-
绍兴沙
-
狮子口
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州434路公交线路说明
运行时间:东洲公交站5:20-20:40,江汉路公交站6:30-22:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州434路(东洲公交站--江汉路公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
东洲商贸城
-
东洲新区东大道
-
社井
-
金马
-
周浦北
-
下杨
-
云泉北
-
鲤鱼山
-
蜈蚣山
-
贤家庄
-
桕联东
-
梧桐弄
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
信诚路滨安路口
-
江三
-
中兴桥
-
江二村
-
共联村
-
江陵路启智街口
-
江汉路公交站
-
杭州434路(江汉路公交站--东洲公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
江汉路公交站
-
江陵路启智街口
-
共联村
-
江二村
-
中兴桥
-
江三
-
信诚路滨安路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
滨文路浦沿路口
-
桕联村
-
贤家庄
-
蜈蚣山
-
鲤鱼山
-
云泉北
-
下杨
-
周浦北
-
金马
-
社井
-
东洲新区东大道
-
东桥路
-
东洲商贸城
-
东洲公交站
-
杭州8225路公交线路说明
运行时间:城站火车站20:00-23:00,浦沿公交停车场西21:10-0:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8225路(城站火车站(环城东路首末站)--浦沿公交停车场西)[上行]经过站点(共
34
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
总管塘
-
清江路钱江路口
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
迎春小区
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴
-
西兴叉口
-
滨安路聚业路口
-
滨安路江淑路口
-
滨安路江虹路口
-
羊前圩
-
红新园
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
地铁杨家墩站北
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
浦沿公交停车场西
-
杭州8225路(浦沿公交停车场西--城站火车站(环城东路首末站))[下行]经过站点(共
34
站)
浦沿公交停车场西
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
地铁杨家墩站北
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
红新园
-
羊前圩
-
滨安路江虹路口
-
滨安路江淑路口
-
滨安路聚业路口
-
西兴叉口
-
西兴
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江汉路公交站
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
三桥南岸
-
清江路钱江路口
-
总管塘
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州B支3公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:00,滨文中心站5:30-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支3(火车东站西--滨文中心站)[上行]经过站点(共
30
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
上仓桥
-
六部桥西
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
钱江
-
江三
-
横街埠
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
桥南
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
杭州B支3(滨文中心站--火车东站西)[下行]经过站点(共
30
站)
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
桥南
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
横街埠
-
江三
-
钱江
-
复兴大桥换乘站
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
六部桥东
-
上仓桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
浙医二院
-
葵巷
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。