全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
江汉东路新联路口
的线路
共7条线路经过江汉东路新联路口
更新时间:2020年07月03日
137路
172路
195路
300路
355路
8225路
201路
杭州137路公交线路说明
运行时间:长河湘滨路公交站6:00-21:15,地铁江陵路站6:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州137路(长河湘滨路公交站--地铁江陵路站)[上行]经过站点(共
23
站)
长河湘滨路公交站
-
双贤桥
-
湘北桥
-
天马路湖西路口
-
冠山小区
-
白马湖路腾龙路口
-
汤家桥东
-
白马湖小区凤凰苑
-
白马湖小区白鹤苑
-
江晖南路滨文路口
-
滨康小区东
-
滨康路聚工路口
-
滨康路西陵路口
-
西兴路滨康路口
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
新联路江汉东路口
-
新州花苑
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路月明路口
-
地铁江陵路站
-
杭州137路(地铁江陵路站--长河湘滨路公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
地铁江陵路站
-
滨江区政府
-
春晓路江南大道口
-
春晓路月明路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
新州花苑
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴路滨康路口
-
滨康路西陵路口
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区东
-
江晖南路滨文路口
-
白马湖小区白鹤苑
-
白马湖小区凤凰苑
-
汤家桥东
-
冠山小区
-
天马路湖西路口
-
湖西路湘滨路口
-
长河湘滨路公交站
-
杭州172路公交线路说明
运行时间:六和桥6:00-22:30,江汉路公交站6:35-23:25。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州172路(六和桥--江汉路公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
六和桥
-
六和路新和路口
-
地铁中医药大学站西
-
横舍圩
-
钱江大桥换乘站
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
滨盛桥
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路江虹路口
-
浙医二院滨江院区
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
共联村
-
江陵路月明路口
-
江陵路启智街口
-
迎春北苑
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江汉路公交站
-
杭州172路(江汉路公交站--六和桥)[下行]经过站点(共
26
站)
江汉路公交站
-
迎春小区
-
新联路江汉东路口
-
迎春北苑
-
江陵路启智街口
-
江陵路月明路口
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
浙医二院滨江院区
-
滨盛路江虹路口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛桥
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
钱江大桥换乘站
-
横舍圩
-
地铁中医药大学站西
-
六和路新和路口
-
六和桥
-
杭州195路公交线路说明
运行时间:江陵路南环路口5:40-21:30,一公园6:40-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州195路(江陵路南环路口--一公园)[上行]经过站点(共
29
站)
江陵路南环路口
-
花园徐
-
西兴叉口
-
西兴
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江陵路滨和路口
-
地铁滨和路站
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
星光大道南口
-
江一村
-
江汉路新月路口
-
滨盛路江汉路口
-
滨盛路江虹路口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路时代大道口
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
凤山门
-
上仓桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场华光巷
-
涌金门东
-
一公园
-
杭州195路(一公园--江陵路南环路口)[下行]经过站点(共
29
站)
一公园
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场华光巷
-
清河坊
-
鼓楼
-
上仓桥
-
凤山门
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路江虹路口
-
滨盛路江汉路口
-
江汉路新月路口
-
江一村
-
星光大道南口
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
地铁滨和路站
-
江陵路滨和路口
-
迎春小区
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴
-
西兴叉口
-
花园徐
-
江陵路南环路口
-
杭州300路公交线路说明
运行时间:火车南站东换乘站5:00-21:15,城站火车站6:00-22:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州300路(火车南站东换乘站--城站火车站(清泰立交桥))[上行]经过站点(共
29
站)
火车南站东换乘站
-
火车南站西
-
北山通览
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
人民广场(萧山区)
-
天汇园
-
加州阳光
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
滨康路东
-
西兴路滨康路口
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江汉路公交站
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
共联村
-
江南大道江陵路口
-
江南大道阡陌路口
-
西兴路滨盛路口
-
缤纷北苑北
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
总管塘
-
城站火车站(清泰立交桥)
-
杭州300路(城站火车站(清泰立交桥)--火车南站东换乘站)[下行]经过站点(共
28
站)
城站火车站(清泰立交桥)
-
总管塘
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
缤纷北苑北
-
西兴路滨盛路口
-
江南大道阡陌路口
-
江南大道江陵路口
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
迎春小区
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴路滨康路口
-
滨康路东
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
加州阳光
-
天汇园
-
人民广场(萧山区)
-
开元名都
-
汇德隆家电广场
-
北山通览
-
火车南站西
-
火车南站东换乘站
-
杭州355路公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:00-19:30,横街埠西7:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州355路(通惠路公交站--横街埠西)[上行]经过站点(共
35
站)
通惠路公交站
-
通惠路拱秀路口
-
人民路口
-
萧绍路育才路口
-
萧绍路公交站
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
地铁人民广场站
-
市心路金惠路口
-
交通国税
-
万向园区
-
建设一路金二路口
-
建设一路金鸡路口
-
明怡花苑
-
建设一路风情大道口
-
协同村
-
西兴路江汉东路口
-
新联路江汉东路口
-
新州花苑
-
新联路月明路口
-
物联网街阡陌路口
-
物联网街江陵路口
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
浙医二院滨江院区
-
滨盛路江虹路口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛桥
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
横街埠
-
横街埠西
-
杭州355路(横街埠西--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
横街埠西
-
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
滨盛桥
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路江虹路口
-
浙医二院滨江院区
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
共联村
-
江南大道江陵路口
-
物联网街阡陌路口
-
新联路月明路口
-
新州花苑
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
协同村
-
建设一路风情大道口
-
明怡花苑
-
建设一路金鸡路口
-
建设一路金二路口
-
万向园区
-
交通国税
-
市心路金惠路口
-
地铁人民广场站
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
萧绍路公交站
-
萧绍路育才路口
-
人民路口
-
通惠路拱秀路口
-
通惠路公交站
-
杭州8225路公交线路说明
运行时间:城站火车站20:00-23:00,浦沿公交停车场西21:10-0:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8225路(城站火车站(环城东路首末站)--浦沿公交停车场西)[上行]经过站点(共
34
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
总管塘
-
清江路钱江路口
-
三桥南岸
-
星民村
-
滨江区政府
-
春晓路月明路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
迎春小区
-
江汉东路新联路口
-
西兴路江汉东路口
-
官河桥
-
西兴路滨安路口
-
西兴
-
西兴叉口
-
滨安路聚业路口
-
滨安路江淑路口
-
滨安路江虹路口
-
羊前圩
-
红新园
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
地铁杨家墩站北
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
浦沿
-
楼下虞
-
洞桥吴
-
浦沿公交停车场西
-
杭州8225路(浦沿公交停车场西--城站火车站(环城东路首末站))[下行]经过站点(共
34
站)
浦沿公交停车场西
-
洞桥吴
-
楼下虞
-
浦沿
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
地铁杨家墩站北
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
红新园
-
羊前圩
-
滨安路江虹路口
-
滨安路江淑路口
-
滨安路聚业路口
-
西兴叉口
-
西兴
-
西兴路滨安路口
-
官河桥
-
西兴路江汉东路口
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江汉路公交站
-
春晓路滨和路口
-
春晓路月明路口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
三桥南岸
-
清江路钱江路口
-
总管塘
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州201路公交线路说明
运行时间:滨江物联网公交站6:00-19:30,六公园7:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州201路(滨江物联网公交站--六公园)[上行]经过站点(共
17
站)
滨江物联网公交站
-
滨和路协同路口
-
新联路江汉东路口
-
新联路启智街口
-
新州花苑
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
月明路江晖路口
-
月明社区
-
江汉路月明路口
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
六公园
-
杭州201路(六公园--滨江物联网公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
六公园
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
月明社区
-
月明路江晖路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
新州花苑
-
新联路启智街口
-
江汉东路新联路口
-
滨和路协同路口
-
滨江物联网公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。