全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
江边
的线路
共6条线路经过江边
更新时间:2020年07月03日
107路
116路
315路
368路
B支3C
201路
杭州107路公交线路说明
运行时间:火车东站东5:30-23:00,钱江湾花园6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州107路(火车东站东--钱江湾花园)[上行]经过站点(共
34
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
鸿泰路东宁路口
-
新和嘉苑
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州107路(钱江湾花园--火车东站东)[下行]经过站点(共
31
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
信诚路滨安路口
-
信诚路江南大道口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥北
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州116路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园5:30-20:15,城站火车站6:30-21:20。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州116路(钱江湾花园--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
25
站)
钱江湾花园
-
西浦路新和路口
-
高家圩
-
六和路新和路口
-
地铁中医药大学站西
-
南环路公交站
-
滨康路西
-
滨康路火炬大道口
-
滨康路诚业路口
-
滨康路南川路口
-
长江小区
-
滨康路长江路口
-
长河路滨康路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨和路口
-
江边
-
复兴大桥换乘站
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州116路(城站火车站(环城东路首末站)--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
25
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
江边
-
长河路滨和路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨康路口
-
滨康路长江路口
-
长江小区
-
滨康路南川路口
-
滨康路诚业路口
-
滨康路火炬大道口
-
滨康路西
-
南环路公交站
-
地铁中医药大学站西
-
六和路新和路口
-
高家圩
-
西浦路新和路口
-
钱江湾花园
-
杭州315路公交线路说明
运行时间:萧绍路公交站5:00-21:15,婺江路银鼓路口5:00-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州315路(萧绍路公交站--婺江路银鼓路口)[上行]经过站点(共
34
站)
萧绍路公交站
-
牛角湾
-
萧山汽车西站
-
五七路口
-
金山路萧杭路口
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
萧山自来水二厂
-
滨康路东
-
西兴
-
西兴叉口
-
春波小区
-
滨兴路江晖路口
-
滨兴路江虹路口
-
江虹路滨和路口
-
滨兴东苑
-
滨兴北苑
-
江边
-
钱江
-
江三
-
江南大道诚业路口
-
联庄
-
江南大道伟业路口
-
江南大道东信大道口
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
净寺
-
上仓桥
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
望秋立交
-
婺江路银鼓路口
-
杭州315路(婺江路银鼓路口--萧绍路公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
婺江路银鼓路口
-
望秋立交
-
望江路海潮路口
-
鼓楼
-
上仓桥
-
净寺
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
江南大道东信大道口
-
江南大道伟业路口
-
联庄
-
江南大道诚业路口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
滨兴北苑
-
滨兴东苑
-
江虹路滨和路口
-
滨兴路江虹路口
-
春波小区
-
西兴叉口
-
西兴
-
滨康路东
-
萧山自来水二厂
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
金山路萧杭路口
-
五七路口
-
萧山汽车西站
-
牛角湾
-
萧绍路公交站
-
杭州368路公交线路说明
运行时间:瓜沥公交中心站6:00-18:00,滨盛公交站6:00-19:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州368路(瓜沥公交中心站--滨盛公交站)[上行]经过站点(共
40
站)
瓜沥公交中心站
-
建设四路长池头路口
-
建设四路建新路口
-
建设四路商贸路口
-
建设四路坎红路口
-
建设四路四化路口
-
建设四路万红路口
-
建设四路盈西路口
-
建设四路国槐路口
-
府前桥
-
盛东村
-
盛中村
-
盛中村西
-
新盛村
-
新华村
-
建设四路兴园路口
-
新世纪市场
-
建设二路万向路口
-
宁税路建设三路口
-
建设三路宁东路口
-
地铁建设三路站
-
开发区管委会
-
华越家具
-
建设二路明星路口
-
明怡花苑东
-
明怡花苑
-
建设一路风情大道口
-
风情大道老塘路口
-
滨康路东
-
滨康路西陵路口
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
长河路滨康路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨和路口
-
江边
-
复兴大桥换乘站
-
滨盛路长河路口
-
滨盛公交站
-
杭州368路(滨盛公交站--瓜沥公交中心站)[下行]经过站点(共
40
站)
滨盛公交站
-
滨盛路长河路口
-
复兴大桥换乘站
-
江边
-
长河路滨和路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨康路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
滨康路西陵路口
-
滨康路东
-
风情大道老塘路口
-
建设一路风情大道口
-
明怡花苑
-
明怡花苑东
-
建设二路明星路口
-
华越家具
-
开发区管委会
-
地铁建设三路站
-
建设三路宁东路口
-
宁税路建设三路口
-
建设二路万向路口
-
新世纪市场
-
建设四路兴园路口
-
新华村
-
新盛村
-
盛中村西
-
盛中村
-
盛东村
-
府前桥
-
建设四路国槐路口
-
建设四路盈西路口
-
建设四路万红路口
-
建设四路四化路口
-
建设四路坎红路口
-
建设四路商贸路口
-
建设四路建新路口
-
建设四路长池头路口
-
瓜沥公交中心站
-
杭州B支3C公交线路说明
运行时间:火车东站西7:00-20:30,浙医二院滨江院区7:15-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支3C(火车东站西--浙医二院滨江院区)[上行]经过站点(共
20
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
上仓桥
-
六部桥西
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
滨盛路长河路口
-
浙医二院滨江院区
-
杭州B支3C(浙医二院滨江院区--火车东站西)[下行]经过站点(共
21
站)
浙医二院滨江院区
-
滨盛路长河路口
-
江边
-
复兴大桥换乘站
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
六部桥东
-
上仓桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
浙医二院
-
葵巷
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州201路公交线路说明
运行时间:滨江物联网公交站6:00-19:30,六公园7:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州201路(滨江物联网公交站--六公园)[上行]经过站点(共
17
站)
滨江物联网公交站
-
滨和路协同路口
-
新联路江汉东路口
-
新联路启智街口
-
新州花苑
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
月明路江晖路口
-
月明社区
-
江汉路月明路口
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
六公园
-
杭州201路(六公园--滨江物联网公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
六公园
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
月明社区
-
月明路江晖路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
新州花苑
-
新联路启智街口
-
江汉东路新联路口
-
滨和路协同路口
-
滨江物联网公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。