全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
浴鹄湾
的线路
共8条线路经过浴鹄湾
更新时间:2020年07月03日
52路
1314路
194路
318路
318B
西湖内环线
318快
西湖外环线
杭州52路公交线路说明
运行时间:城站火车站7:40-18:00,灵隐8:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州52路(城站火车站(南首末站)--灵隐)[上行]经过站点(共
16
站)
城站火车站(南首末站)
-
市三医院
-
柴垛桥
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
九里松
-
石莲亭
-
灵隐
-
杭州52路(灵隐--城站火车站(南首末站))[下行]经过站点(共
17
站)
灵隐
-
石莲亭
-
九里松
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
耀江广厦
-
柴垛桥
-
市三医院
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州1314路公交线路说明
运行时间:一公园8:30-17:00,宋城景区9:40-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1314路(一公园--宋城景区)[上行]经过站点(共
20
站)
一公园
-
涌金门
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
茅家埠
-
上茅家埠
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
宋城景区
-
杭州1314路(宋城景区--一公园)[下行]经过站点(共
21
站)
宋城景区
-
宋城
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅家坞
-
小牙坞
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
上茅家埠
-
茅家埠
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
涌金门
-
一公园
-
杭州194路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-21:15,滨文公交站6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州194路(蒋村公交中心站--滨文公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
蒋村公交中心站
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
丰潭路文二西路口
-
丰潭路文三西路口
-
古荡小区
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
浙大附中
-
杭州花圃
-
丁家山
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文公交站
-
杭州194路(滨文中心站--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
24
站)
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
桥南
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山
-
杭州花圃
-
浙大附中
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路文三西路口
-
丰潭路文二西路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文一西路口
-
蒋村公交中心站
-
杭州318路公交线路说明
运行时间:武林广场6:00-20:00,桐坞高山茶村6:00-18:45。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州318路(武林广场--桐坞高山茶村)[上行]经过站点(共
30
站)
武林广场
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
杭州花圃
-
郭庄
-
丁家山
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
葛衙庄社区
-
唐家桥
-
桐坞高山茶村
-
杭州318路(桐坞高山茶村--武林广场)[下行]经过站点(共
31
站)
桐坞高山茶村
-
唐家桥
-
葛衙庄社区
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山
-
郭庄
-
杭州花圃
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
武林小广场
-
武林广场
-
杭州318B公交线路说明
运行时间:大清社区6:30/8:00/10:30/13:00/14:30/17:00,武林广场7:40/10:00/12:30/15:00/16:30/17:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州318B(大清社区--武林广场)[上行]经过站点(共
31
站)
大清社区
-
宋家里
-
石塘坞
-
大清谷
-
叶埠桥馒头山
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山
-
郭庄
-
杭州花圃
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
武林小广场
-
武林广场
-
杭州318B(武林广场--大清社区)[下行]经过站点(共
30
站)
武林广场
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
杭州花圃
-
郭庄
-
丁家山
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
叶埠桥馒头山
-
大清谷
-
石塘坞
-
宋家里
-
大清社区
-
杭州西湖内环线公交线路说明
运行时间:龙翔桥北工作日9:30-17:30,双休节假日8:30-17:30。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州西湖内环线(龙翔桥北--龙翔桥北)[上行]经过站点(共
13
站)
龙翔桥北
-
胜利剧院
-
一公园
-
清波门
-
净寺
-
浴鹄湾
-
杭州花圃
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
龙翔桥北
-
杭州西湖内环线(龙翔桥北--龙翔桥北)[下行]经过站点(共
13
站)
龙翔桥北
-
胜利剧院
-
一公园
-
清波门
-
净寺
-
浴鹄湾
-
杭州花圃
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
龙翔桥北
-
杭州318快公交线路说明
运行时间:武林广场7:20/7:30,桐坞高山茶村17:35/17:45。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州318快(武林广场--桐坞高山茶村)[上行]经过站点(共
15
站)
武林广场
-
武林门
-
松木场
-
浙大附中
-
浴鹄湾
-
虎跑
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
宋城
-
午山
-
庙山
-
叶埠桥
-
龙坞
-
葛衙庄社区
-
桐坞高山茶村
-
杭州318快(桐坞高山茶村--武林广场)[下行]经过站点(共
15
站)
桐坞高山茶村
-
葛衙庄社区
-
龙坞
-
叶埠桥
-
庙山
-
午山
-
宋城
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
虎跑
-
浴鹄湾
-
浙大附中
-
松木场
-
武林小广场
-
武林广场
-
杭州西湖外环线公交线路说明
运行时间:白堤9:00-17:00。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州西湖外环线(白堤--白堤)[上行]经过站点(共
13
站)
白堤
-
岳坟
-
杭州花圃
-
浴鹄湾
-
净寺
-
清波门
-
胜利剧院
-
小车桥
-
钱塘门外
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
白堤
-
杭州西湖外环线(白堤--白堤)[下行]经过站点(共
13
站)
白堤
-
岳坟
-
杭州花圃
-
浴鹄湾
-
净寺
-
清波门
-
胜利剧院
-
小车桥
-
钱塘门外
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
白堤
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。