全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
象山
的线路
共11条线路经过象山
更新时间:2020年07月03日
39路
204路
109路
189路
289路
308路
362路
439路
314路
1407路
109B
杭州39路公交线路说明
运行时间:创意路南5:30-21:00,城站火车站6:30-22:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州39路(创意路南--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
33
站)
创意路南
-
潘坞山
-
双流公园南
-
沙泥塘
-
后埭
-
双流村
-
鸡山东
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
华东家具市场
-
总管塘
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州39路(城站火车站(环城东路首末站)--创意路南)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
总管塘
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
鸡山东
-
双流村
-
后埭
-
沙泥塘
-
双流公园南
-
潘坞山
-
创意路南
-
杭州204路公交线路说明
运行时间:转塘公交站7:00-20:00,火车东站西8:00-22:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州204路(转塘公交站--火车东站西)[上行]经过站点(共
11
站)
转塘公交站
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
转塘家园
-
珊瑚沙路碧波路口
-
宋城东感应桥南
-
闸口
-
复兴路紫花路口
-
市民中心北大门
-
火车东站西
-
杭州204路(火车东站西--转塘公交站)[下行]经过站点(共
11
站)
火车东站西
-
市民中心北大门
-
复兴路紫花路口
-
闸口
-
宋城东感应桥南
-
珊瑚沙路碧波路口
-
转塘家园
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
转塘公交站
-
杭州109路公交线路说明
运行时间:周浦5:45-20:00,庙山公交站6:15-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州109路(周浦--庙山公交站)[上行]经过站点(共
16
站)
周浦
-
李乡潘家
-
下杨
-
云泉北
-
鲤鱼山
-
河山街山景路口
-
石龙山
-
凌家桥
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州109路(庙山公交站--周浦)[下行]经过站点(共
16
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
凌家桥北
-
凌家桥
-
石龙山
-
河山街山景路口
-
鲤鱼山
-
云泉北
-
下杨
-
李乡潘家
-
周浦
-
杭州189路公交线路说明
运行时间:金色年华6:00-19:00,闸口6:55-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州189路(金色年华--闸口)[上行]经过站点(共
25
站)
金色年华
-
水源村
-
滕村西
-
中村
-
村口北
-
村口家园
-
象山人家南
-
八角亭
-
沙泥塘
-
创意路灵凤街口
-
凤凰山脚
-
小台湾
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
六和塔
-
江洋畈
-
杭帮菜博物馆
-
闸口
-
杭州189路(闸口--金色年华)[下行]经过站点(共
20
站)
闸口
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
小台湾
-
凤凰山脚
-
创意路灵凤街口
-
双流北
-
沙泥塘北
-
浙江音乐学院南门
-
村口北
-
中村
-
藤村西
-
金色年华
-
杭州289路公交线路说明
运行时间:东江嘴5:15-20:15,庙山公交站6:00-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州289路(东江嘴--庙山公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
东江嘴
-
桥头
-
外张
-
八号铺
-
俞家
-
老沙村
-
老沙吴家
-
小叔房
-
黄沙桥
-
小江村口
-
兰溪口村
-
何家埠
-
回龙雅苑
-
四号铺
-
良户
-
良户家苑
-
浮山西
-
贤家庄
-
桕联东
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州289路(庙山公交站--东江嘴)[下行]经过站点(共
27
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
梧桐弄
-
桕联东
-
贤家庄
-
浮山西
-
良户家苑
-
良户
-
四号铺
-
回龙雅苑
-
何家埠
-
兰溪口村
-
小江村口
-
黄沙桥
-
小叔房
-
老沙吴家
-
老沙村
-
俞家
-
八号铺
-
外张
-
桥头
-
东江嘴
-
杭州308路公交线路说明
运行时间:转塘公交站5:00-22:00,浣纱路南5:10-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州308路(转塘公交站--浣纱路南)[上行]经过站点(共
28
站)
转塘公交站
-
转塘南
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山社区
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
白塔岭
-
闸口
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
官巷口
-
浣纱路南
-
杭州308路(浣纱路南--转塘公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
浣纱路南
-
耀江广厦
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
闸口
-
白塔岭
-
之江路六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山社区
-
转塘东
-
江口村
-
郑家畈东
-
转塘公交站
-
杭州362路公交线路说明
运行时间:庙山公交站6:00-18:00,地铁西兴站7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州362路(庙山公交站--地铁西兴站)[上行]经过站点(共
25
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
狮子口
-
绍兴沙
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
滨康路南川路口
-
长江小区
-
滨康路长江路口
-
滨康路长河路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
花园徐
-
西兴叉口
-
六眼井
-
龙图庙桥
-
地铁西兴站
-
杭州362路(地铁西兴站--庙山公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
地铁西兴站
-
花园徐
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
滨康路长河路口
-
滨康路长江路口
-
长江小区
-
滨康路南川路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
滨文路浦沿路口
-
绍兴沙
-
狮子口
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州439路公交线路说明
运行时间:如意尖6:10-18:10,转塘西6:40-18:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州439路(如意尖--转塘西)[上行]经过站点(共
14
站)
如意尖
-
双灵村委
-
上堡
-
冯家
-
灵山洞
-
湖埠村口
-
村口北
-
浙江音乐学院南门
-
双流北
-
郑家畈东
-
象山
-
转塘街道
-
横桥
-
转塘西
-
杭州439路(转塘西--如意尖)[下行]经过站点(共
14
站)
转塘西
-
横桥
-
转塘街道
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
双流北
-
浙江音乐学院南门
-
湖埠村口
-
灵山洞
-
冯家
-
上堡
-
双灵村委
-
如意尖
-
杭州314路公交线路说明
运行时间:富阳公交站3:50-19:00,胡雪岩故居5:20-21:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州314路(富阳公交站--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
36
站)
富阳公交站
-
巨利
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
受降
-
科创西路南口
-
上林湖
-
梓树花苑
-
野生动物园
-
红郡山庄
-
九龙大道320国道口
-
紫云山庄
-
伊甸山庄
-
金家岭
-
水源村
-
滕村西
-
中村
-
村口北
-
浙江音乐学院南门
-
双流北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
大诸桥
-
宋城
-
九溪
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
苏堤
-
上仓桥
-
鼓楼
-
胡雪岩故居
-
杭州314路(胡雪岩故居--富阳公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
上仓桥
-
苏堤
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
九溪
-
宋城
-
大诸桥
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
双流北
-
浙江音乐学院南门
-
村口北
-
中村
-
滕村西
-
水源村
-
金家岭
-
伊甸山庄
-
紫云山庄
-
九龙大道320国道口
-
红郡山庄
-
野生动物园
-
梓树花苑
-
上林湖
-
鸣翠蓝湾
-
颐景山庄
-
九龙山庄
-
野风山城
-
十月路口
-
九龙大道龙溪北路口
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥老村委
-
新桥
-
巨利
-
富阳公交站
-
杭州1407路公交线路说明
运行时间:上城埭6:00-18:00,浙大一院之江院区6:45-18:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1407路(上城埭--浙大一院之江院区)[上行]经过站点(共
17
站)
上城埭
-
龙坞茶村
-
上城埭东
-
许家埭
-
葛衙庄西
-
葛衙庄
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
转塘北
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
狮子口
-
浙大一院之江院区
-
杭州1407路(浙大一院之江院区--上城埭)[下行]经过站点(共
16
站)
浙大一院之江院区
-
狮子口
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘北
-
张前弄
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
葛衙庄
-
葛衙庄西
-
许家埭
-
上城埭东
-
龙坞茶村
-
上城埭
-
杭州109B公交线路说明
运行时间:庙山公交站7:00-17:00,东洲公交站7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州109B(庙山公交站--东洲公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
凌家桥北
-
凌家桥
-
石龙山
-
河山街山景路口
-
鲤鱼山
-
云泉北
-
下杨
-
金马
-
社井
-
东洲新区东大道
-
东洲商贸城
-
东桥路京东
-
东洲公交站
-
杭州109B(东洲公交站--庙山公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
东洲商贸城
-
东洲新区东大道
-
社井
-
金马
-
下杨
-
云泉北
-
鲤鱼山
-
河山街山景路口
-
石龙山
-
凌家桥
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。