全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
午山
的线路
共10条线路经过午山
更新时间:2020年07月03日
109路
289路
318路
318B
331路
362路
395路
1403路
318快
109B
杭州109路公交线路说明
运行时间:周浦5:45-20:00,庙山公交站6:15-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州109路(周浦--庙山公交站)[上行]经过站点(共
16
站)
周浦
-
李乡潘家
-
下杨
-
云泉北
-
鲤鱼山
-
河山街山景路口
-
石龙山
-
凌家桥
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州109路(庙山公交站--周浦)[下行]经过站点(共
16
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
凌家桥北
-
凌家桥
-
石龙山
-
河山街山景路口
-
鲤鱼山
-
云泉北
-
下杨
-
李乡潘家
-
周浦
-
杭州289路公交线路说明
运行时间:东江嘴5:15-20:15,庙山公交站6:00-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州289路(东江嘴--庙山公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
东江嘴
-
桥头
-
外张
-
八号铺
-
俞家
-
老沙村
-
老沙吴家
-
小叔房
-
黄沙桥
-
小江村口
-
兰溪口村
-
何家埠
-
回龙雅苑
-
四号铺
-
良户
-
良户家苑
-
浮山西
-
贤家庄
-
桕联东
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州289路(庙山公交站--东江嘴)[下行]经过站点(共
27
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
梧桐弄
-
桕联东
-
贤家庄
-
浮山西
-
良户家苑
-
良户
-
四号铺
-
回龙雅苑
-
何家埠
-
兰溪口村
-
小江村口
-
黄沙桥
-
小叔房
-
老沙吴家
-
老沙村
-
俞家
-
八号铺
-
外张
-
桥头
-
东江嘴
-
杭州318路公交线路说明
运行时间:武林广场6:00-20:00,桐坞高山茶村6:00-18:45。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州318路(武林广场--桐坞高山茶村)[上行]经过站点(共
30
站)
武林广场
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
杭州花圃
-
郭庄
-
丁家山
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
葛衙庄社区
-
唐家桥
-
桐坞高山茶村
-
杭州318路(桐坞高山茶村--武林广场)[下行]经过站点(共
31
站)
桐坞高山茶村
-
唐家桥
-
葛衙庄社区
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山
-
郭庄
-
杭州花圃
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
武林小广场
-
武林广场
-
杭州318B公交线路说明
运行时间:大清社区6:30/8:00/10:30/13:00/14:30/17:00,武林广场7:40/10:00/12:30/15:00/16:30/17:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州318B(大清社区--武林广场)[上行]经过站点(共
31
站)
大清社区
-
宋家里
-
石塘坞
-
大清谷
-
叶埠桥馒头山
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
大诸桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
浙大之江校区
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山
-
郭庄
-
杭州花圃
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
武林小广场
-
武林广场
-
杭州318B(武林广场--大清社区)[下行]经过站点(共
30
站)
武林广场
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
杭州花圃
-
郭庄
-
丁家山
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
宋城
-
大诸桥
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
叶埠桥馒头山
-
大清谷
-
石塘坞
-
宋家里
-
大清社区
-
杭州331路公交线路说明
运行时间:留下南5:20-20:00,转塘西6:00-20:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州331路(留下南--转塘西)[上行]经过站点(共
25
站)
留下南
-
留和家苑
-
留下老街
-
留下西
-
横街
-
横山凉亭
-
花牌楼
-
东穆坞
-
大岭
-
顺家湾
-
外桐坞
-
唐家桥
-
葛衙庄社区
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
转塘街道
-
博美路美院北街口
-
方家畈
-
转塘西
-
杭州331路(转塘西--留下南)[下行]经过站点(共
24
站)
转塘西
-
方家畈
-
博美路美院北街口
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
葛衙庄社区
-
唐家桥
-
外桐坞
-
顺家湾
-
大岭
-
东穆坞
-
花牌楼
-
横山凉亭
-
横街
-
留下西
-
留下老街
-
留和家苑
-
留下南
-
杭州362路公交线路说明
运行时间:庙山公交站6:00-18:00,地铁西兴站7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州362路(庙山公交站--地铁西兴站)[上行]经过站点(共
25
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
狮子口
-
绍兴沙
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
滨康路南川路口
-
长江小区
-
滨康路长江路口
-
滨康路长河路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
花园徐
-
西兴叉口
-
六眼井
-
龙图庙桥
-
地铁西兴站
-
杭州362路(地铁西兴站--庙山公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
地铁西兴站
-
花园徐
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
滨康路长河路口
-
滨康路长江路口
-
长江小区
-
滨康路南川路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
滨文路浦沿路口
-
绍兴沙
-
狮子口
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州395路公交线路说明
运行时间:白龙潭6:00-19:30,庙山公交站6:30-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州395路(白龙潭--庙山公交站)[上行]经过站点(共
15
站)
白龙潭
-
陈家里
-
龙门坎
-
杨家外里
-
祝家弄
-
慈母桥
-
葛衙庄西
-
葛衙庄
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
转塘北
-
转塘东
-
午山
-
庙山公交站
-
杭州395路(庙山公交站--白龙潭)[下行]经过站点(共
15
站)
庙山公交站
-
午山
-
转塘东
-
转塘北
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
葛衙庄
-
葛衙庄西
-
慈母桥
-
祝家弄
-
杨家外里
-
龙门坎
-
陈家里
-
白龙潭
-
杭州1403路公交线路说明
运行时间:大山脚6:00-18:00,大诸桥6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1403路(大山脚--大诸桥)[上行]经过站点(共
13
站)
大山脚
-
孵鸡湾
-
长埭村委
-
天平山
-
龙坞
-
天云宫
-
叶埠桥
-
张前弄
-
庙山北
-
庙山
-
午山
-
午山社区
-
大诸桥
-
杭州1403路(大诸桥--大山脚)[下行]经过站点(共
12
站)
大诸桥
-
午山社区
-
午山
-
庙山
-
张前弄
-
叶埠桥
-
天云宫
-
龙坞
-
天平山
-
长埭村委
-
达公园
-
大山脚
-
杭州318快公交线路说明
运行时间:武林广场7:20/7:30,桐坞高山茶村17:35/17:45。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州318快(武林广场--桐坞高山茶村)[上行]经过站点(共
15
站)
武林广场
-
武林门
-
松木场
-
浙大附中
-
浴鹄湾
-
虎跑
-
九溪
-
珊瑚沙水库
-
宋城
-
午山
-
庙山
-
叶埠桥
-
龙坞
-
葛衙庄社区
-
桐坞高山茶村
-
杭州318快(桐坞高山茶村--武林广场)[下行]经过站点(共
15
站)
桐坞高山茶村
-
葛衙庄社区
-
龙坞
-
叶埠桥
-
庙山
-
午山
-
宋城
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
虎跑
-
浴鹄湾
-
浙大附中
-
松木场
-
武林小广场
-
武林广场
-
杭州109B公交线路说明
运行时间:庙山公交站7:00-17:00,东洲公交站7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州109B(庙山公交站--东洲公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
凌家桥北
-
凌家桥
-
石龙山
-
河山街山景路口
-
鲤鱼山
-
云泉北
-
下杨
-
金马
-
社井
-
东洲新区东大道
-
东洲商贸城
-
东桥路京东
-
东洲公交站
-
杭州109B(东洲公交站--庙山公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
东洲商贸城
-
东洲新区东大道
-
社井
-
金马
-
下杨
-
云泉北
-
鲤鱼山
-
河山街山景路口
-
石龙山
-
凌家桥
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。