全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
东桥路东望路口
的线路
共5条线路经过东桥路东望路口
更新时间:2020年07月03日
2128路
434路
109B
2132路
2119路
杭州2128路公交线路说明
运行时间:东洲公交首末站6:00-17:00,银湖公交首末站7:00-17:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2128路(东洲公交首末站--银湖公交首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
东洲公交首末站
-
东桥路东望路口
-
东风路
-
横山村
-
逸城
-
梳山桥
-
株林坞
-
黄公望
-
富春江花苑
-
华墅
-
东洲高尔夫球场
-
富春江集团
-
富春江光电
-
机电股份
-
万汇家私
-
丰科龙
-
邦德
-
鹰自达
-
陆家岭
-
谢墓村
-
七一五所
-
北渠桥
-
高尔夫路恩波大道口
-
高桥
-
大树下
-
九龙大道龙溪北路口
-
十月路口
-
野风山城
-
九龙山庄
-
颐景山庄
-
鸣翠蓝湾
-
上林南路九龙大道口
-
科创西路龙溪路口
-
银湖公交首末站
-
杭州2128路(银湖公交首末站--东洲公交首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
银湖公交首末站
-
科创西路龙溪路口
-
上林南路九龙大道口
-
鸣翠蓝湾
-
颐景山庄
-
九龙山庄
-
野风山城
-
十月路口
-
九龙大道龙溪北路口
-
大树下
-
高桥
-
高尔夫路恩波大道口
-
北渠桥
-
七一五所
-
谢墓村
-
陆家岭
-
鹰自达
-
邦德
-
丰科龙
-
万汇家私
-
机电股份
-
富春江光电
-
富春江集团
-
东洲高尔夫球场
-
华墅
-
富春江花苑
-
黄公望
-
株林坞
-
梳山桥
-
逸城
-
横山村
-
东风路
-
东桥路东望路口
-
东洲公交首末站
-
杭州434路公交线路说明
运行时间:东洲公交站5:20-20:40,江汉路公交站6:30-22:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州434路(东洲公交站--江汉路公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
东洲商贸城
-
东洲新区东大道
-
社井
-
金马
-
周浦北
-
下杨
-
云泉北
-
鲤鱼山
-
蜈蚣山
-
贤家庄
-
桕联东
-
梧桐弄
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
信诚路滨安路口
-
江三
-
中兴桥
-
江二村
-
共联村
-
江陵路启智街口
-
江汉路公交站
-
杭州434路(江汉路公交站--东洲公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
江汉路公交站
-
江陵路启智街口
-
共联村
-
江二村
-
中兴桥
-
江三
-
信诚路滨安路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
滨文路浦沿路口
-
桕联村
-
贤家庄
-
蜈蚣山
-
鲤鱼山
-
云泉北
-
下杨
-
周浦北
-
金马
-
社井
-
东洲新区东大道
-
东桥路
-
东洲商贸城
-
东洲公交站
-
杭州109B公交线路说明
运行时间:庙山公交站7:00-17:00,东洲公交站7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州109B(庙山公交站--东洲公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
庙山公交站
-
庙山
-
午山
-
转塘东
-
江口村
-
象山
-
郑家畈东
-
凌家桥北
-
凌家桥
-
石龙山
-
河山街山景路口
-
鲤鱼山
-
云泉北
-
下杨
-
金马
-
社井
-
东洲新区东大道
-
东洲商贸城
-
东桥路京东
-
东洲公交站
-
杭州109B(东洲公交站--庙山公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
东洲商贸城
-
东洲新区东大道
-
社井
-
金马
-
下杨
-
云泉北
-
鲤鱼山
-
河山街山景路口
-
石龙山
-
凌家桥
-
凌家桥北
-
郑家畈东
-
象山
-
江口村
-
转塘东
-
午山
-
庙山
-
庙山公交站
-
杭州2132路公交线路说明
运行时间:东洲公交站6:10-17:40,富阳区文化中心7:10-18:00。票价信息:3元,电子钱包,移动支付通用
杭州2132路(东洲公交站--富阳区文化中心)[上行]经过站点(共
31
站)
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
五号路口
-
东洲商贸城
-
东桥路
-
横山村
-
逸城
-
梳山桥
-
株林坞
-
黄公望森林公园
-
富春江花苑
-
富春玫瑰园
-
华墅
-
东洲高尔夫球场
-
富春江集团
-
小坞坑
-
大坞坑
-
富阳区影剧院
-
富阳区中医院
-
鹳山公园
-
富阳区实验小学
-
郁达夫公园
-
恩波二桥
-
陈家弄口
-
江滨西大道江堤路口
-
秦望广场
-
天河富春湾
-
春江花园
-
东吴公园
-
江滨西大道依江路口
-
富阳区文化中心
-
杭州2132路(富阳区文化中心--东洲公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
富阳区文化中心
-
江滨西大道依江路口
-
东吴公园
-
春江花园
-
天河富春湾
-
秦望广场
-
江滨西大道江堤路口
-
陈家弄口
-
恩波二桥
-
郁达夫公园
-
富阳区实验小学
-
鹳山公园
-
富阳区中医院
-
富阳区影剧院
-
大坞坑
-
小坞坑
-
富春江集团
-
东洲高尔夫球场
-
华墅
-
富春玫瑰园
-
富春江花苑
-
黄公望森林公园
-
株林坞
-
梳山桥
-
逸城
-
横山村
-
东桥路
-
东洲商贸城
-
五号路口
-
东洲公交站
-
杭州2119路公交线路说明
运行时间:富阳客运西站6:00-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2119路(富阳客运西站--富阳客运西站)[上行]经过站点(共
57
站)
富阳客运西站
-
富阳区妇保医院
-
金浦路横凉亭路口
-
苋浦西路金桥北路口
-
凤凰桥
-
彩虹桥
-
孙权路兴达路口
-
富阳客运站北
-
亚林所
-
小垄桥
-
花坞桥
-
大坞坑
-
小坞坑
-
富春江集团
-
东洲高尔夫球场
-
华墅
-
富春江花苑
-
黄公望森林公园
-
株林坞
-
东洲街道办
-
东洲中学
-
前华东
-
许家埭东
-
湖上沙南
-
红旗北
-
陆家浦
-
东洲三小
-
明星路口
-
建华村口
-
十一号路
-
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
五号路口
-
东洲商贸城
-
东桥路
-
横山村
-
逸城
-
梳山桥
-
株林坞
-
黄公望森林公园
-
富春江花苑
-
富春玫瑰园
-
华墅
-
东洲高尔夫球场
-
富春江集团
-
小坞坑
-
大坞坑
-
花坞桥
-
小垄桥
-
亚林所
-
富阳客运站北
-
孙权路兴达路口
-
彩虹桥
-
凤凰桥
-
苋浦西路金桥北路口
-
幸福家园
-
富阳客运西站
-
杭州2119路(富阳客运西站--富阳客运西站)[下行]经过站点(共
57
站)
富阳客运西站
-
富阳区妇保医院
-
金浦路横凉亭路口
-
苋浦西路金桥北路口
-
凤凰桥
-
彩虹桥
-
孙权路兴达路口
-
富阳客运站北
-
亚林所
-
小垄桥
-
花坞桥
-
大坞坑
-
小坞坑
-
富春江集团
-
东洲高尔夫球场
-
华墅
-
富春江花苑
-
黄公望森林公园
-
株林坞
-
东洲街道办
-
东洲中学
-
前华东
-
许家埭东
-
湖上沙南
-
红旗北
-
陆家浦
-
东洲三小
-
明星路口
-
建华村口
-
十一号路
-
东洲公交站
-
东桥路东望路口
-
五号路口
-
东洲商贸城
-
东桥路
-
横山村
-
逸城
-
梳山桥
-
株林坞
-
黄公望森林公园
-
富春江花苑
-
富春玫瑰园
-
华墅
-
东洲高尔夫球场
-
富春江集团
-
小坞坑
-
大坞坑
-
花坞桥
-
小垄桥
-
亚林所
-
富阳客运站北
-
孙权路兴达路口
-
彩虹桥
-
凤凰桥
-
苋浦西路金桥北路口
-
幸福家园
-
富阳客运西站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。