全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
地铁三墩站
的线路
共6条线路经过地铁三墩站
更新时间:2020年07月03日
97路
142路
143路
349路
地铁2号线
142H
杭州97路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区5:50-19:20,农副产品物流中心6:40-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州97路(浙大紫金港校区--农副产品物流中心)[上行]经过站点(共
24
站)
浙大紫金港校区
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
地铁三墩站
-
张家圩
-
王家埭
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
朱家桥
-
金家渡南苑
-
金家渡北
-
省交通学院北
-
莫干山路良运街口
-
勾庄
-
棕榈路莫干山路口
-
良渚沈家村
-
鲍家塘
-
美庆桥
-
横塘上
-
博园路打石漾路口
-
博园路吴家门路口
-
吴家门路逸盛路口
-
农副产品物流中心
-
杭州97路(农副产品物流中心--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
25
站)
农副产品物流中心
-
南庄兜
-
港虹西路储运路口
-
逸盛路打石漾路口
-
逸盛路西
-
行宫塘
-
横塘上
-
美庆桥
-
鲍家塘
-
良渚沈家村
-
棕榈路莫干山路口
-
勾庄
-
莫干山路良运街口
-
省交通学院北
-
金家渡南苑
-
朱家桥
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
王家埭
-
张家圩
-
地铁三墩站
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
浙大紫金港校区
-
杭州142路公交线路说明
运行时间:杭州数字信息产业园6:30-10:30/16:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[上行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[下行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州143路公交线路说明
运行时间:工作日:西溪芦雪苑5:50-20:00,池华街公交站6:30-20:40,双休节假日:西溪芦雪苑5:50-19:50,池华街公交站6:30-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州143路(西溪芦雪苑--池华街公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
西溪芦雪苑
-
西溪竞舟苑
-
朝天莫港桥
-
西溪翠竹苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
双龙村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
地铁三墩站
-
润达花园
-
水起苑
-
北港桥
-
墩池路荡鱼街口
-
池华街公交站
-
杭州143路(池华街公交站--西溪芦雪苑)[下行]经过站点(共
19
站)
池华街公交站
-
墩池路荡鱼街口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
地铁三墩站
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
双龙村
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
西溪芦雪苑
-
杭州349路公交线路说明
运行时间:仓前工作日5:10-18:30,双休节假日5:10-18:40,地铁三墩站工作日6:10-19:30,双休节假日6:10-19:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州349路(仓前--地铁三墩站)[上行]经过站点(共
25
站)
仓前
-
仓兴街西
-
仓前小学路口
-
仓兴街东
-
严公桥
-
龚家斗
-
贾八房
-
高桥村
-
冯家桥
-
方山
-
金印桥
-
油车桥西
-
玻璃厂
-
山桥
-
肖家坝
-
刘家村
-
绕城村路口
-
草鞋桥
-
五幸家园
-
莲池河头
-
厨房斗
-
同仁家园南
-
三墩
-
五里塘
-
地铁三墩站
-
杭州349路(地铁三墩站--仓前)[下行]经过站点(共
25
站)
地铁三墩站
-
五里塘
-
三墩
-
同仁家园南
-
厨房斗
-
三墩章家桥
-
莲池河头
-
五幸家园
-
草鞋桥
-
绕城村路口
-
刘家村
-
肖家坝
-
山桥
-
玻璃厂
-
油车桥西
-
金印桥
-
方山
-
冯家桥
-
高桥村
-
贾八房
-
龚家斗
-
严公桥
-
文泽桥路东
-
文泽桥路西
-
仓前
-
杭州地铁2号线公交线路说明
运行时间:朝阳站6:00-22:46,良渚站6:04-22:43。票价信息:2-14元,各类IC卡,移动支付通用
杭州地铁2号线(地铁朝阳站--地铁良渚站)[上行]经过站点(共
31
站)
地铁朝阳站
-
地铁曹家桥站
-
地铁潘水站
-
地铁人民路站
-
地铁杭发厂站
-
地铁人民广场站
-
地铁建设一路站
-
地铁建设三路站
-
地铁振宁路站
-
地铁飞虹路站
-
地铁盈丰站
-
地铁钱江路站
-
地铁庆春广场站
-
地铁庆菱路站
-
地铁建国北路站
-
地铁中河北路站
-
地铁凤起路站
-
地铁武林门站
-
地铁沈塘桥站
-
地铁学院路站
-
地铁古翠路站
-
地铁丰潭路站
-
地铁文新站
-
地铁三坝站
-
地铁虾龙圩站
-
地铁三墩站
-
地铁墩祥街站
-
地铁金家渡站
-
地铁白洋站
-
地铁杜甫村站
-
地铁良渚站
-
杭州地铁2号线(地铁良渚站--地铁朝阳站)[下行]经过站点(共
31
站)
地铁良渚站
-
地铁杜甫村站
-
地铁白洋站
-
地铁金家渡站
-
地铁墩祥街站
-
地铁三墩站
-
地铁虾龙圩站
-
地铁三坝站
-
地铁文新站
-
地铁丰潭路站
-
地铁古翠路站
-
地铁学院路站
-
地铁沈塘桥站
-
地铁武林门站
-
地铁凤起路站
-
地铁中河北路站
-
地铁建国北路站
-
地铁庆菱路站
-
地铁庆春广场站
-
地铁钱江路站
-
地铁盈丰站
-
地铁飞虹路站
-
地铁振宁路站
-
地铁建设三路站
-
地铁建设一路站
-
地铁人民广场站
-
地铁杭发厂站
-
地铁人民路站
-
地铁潘水站
-
地铁曹家桥站
-
地铁朝阳站
-
杭州142H公交线路说明
运行时间:振华路公交停车场9:00-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[上行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[下行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。