全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
陈家头
的线路
共2条线路经过陈家头
更新时间:2020年07月03日
257H
389路
杭州257H公交线路说明
运行时间:火车东站西8:30-15:30,良渚古城遗址公园10:00-17:10。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州257H(火车东站西--良渚古城遗址公园)[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
三里亭
-
农科院北
-
杨家村
-
北软路祥庆街口
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
祥园路杭行路口
-
祥园路祥兴路口
-
严家斗
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
铭雅苑
-
王家斗
-
戴家塘
-
陈家头
-
良渚文化村东
-
良渚文化村
-
玉鸟流苏
-
良渚博物院正门
-
胡林
-
长命桥
-
良渚古城遗址公园
-
杭州257H(良渚古城遗址公园--火车东站西)[下行]经过站点(共
23
站)
良渚古城遗址公园
-
长命桥
-
胡林
-
良渚博物院正门
-
玉鸟流苏
-
良渚文化村
-
良渚文化村东
-
陈家头
-
戴家塘
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
严家斗
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路杭行路口
-
运河广告产业园
-
北软路祥庆街口
-
杨家村
-
农科院北
-
三里亭
-
火车东站西
-
杭州389路公交线路说明
运行时间:七贤郡6:00-22:30,水曲苑东6:45-23:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州389路(七贤郡--水曲苑东)[上行]经过站点(共
21
站)
七贤郡
-
大陆
-
安吉路良渚学校
-
叶家头
-
白鹭郡西
-
白鹭郡南
-
大雄寺
-
良渚文化村
-
良渚文化村东
-
下史村
-
地铁良渚站
-
陈家头
-
地铁杜甫村站
-
严村里
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站
-
广业街古墩路口
-
水曲苑东
-
杭州389路(水曲苑东--七贤郡)[下行]经过站点(共
19
站)
水曲苑东
-
广业街古墩路口
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角
-
戴家塘
-
地铁杜甫村站
-
陈家头
-
地铁良渚站
-
下史村
-
良渚文化村东
-
良渚文化村
-
大雄寺
-
白鹭郡南
-
白鹭郡西
-
叶家头
-
安吉路良渚学校
-
大陆
-
七贤郡
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。