全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
西园路灯彩街口
的线路
共2条线路经过西园路灯彩街口
更新时间:2020年07月03日
132路
149路
杭州132路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区6:00-18:00,池华街公交站6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州132路(浙大紫金港校区--池华街公交站)[上行]经过站点(共
18
站)
浙大紫金港校区
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
石祥西路古墩路口
-
小桥头
-
应家桥
-
石祥西路西园路口
-
西湖广告产业园
-
西园八路振华路口
-
西园五路西园六路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西园路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园
-
北河桥
-
池华街公交站
-
杭州132路(池华街公交站--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
17
站)
池华街公交站
-
北河桥
-
同仁家园
-
大港桥
-
西陈村
-
西园路灯彩街口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西园五路西园六路口
-
西园八路振华路口
-
西湖广告产业园
-
石祥西路西园路口
-
应家桥
-
小桥头
-
望月社区
-
章桥头
-
浙大紫金港校区
-
杭州149路公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-21:00,汽车西站6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州149路(池华街公交站--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
西园路灯彩街口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园三路口
-
俞家村
-
万安大桥
-
蒋墩路余杭塘路口
-
金家埭
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
姚家塘
-
西溪湿地东门
-
西溪天堂
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州149路(汽车西站(紫金港路)--池华街公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车西站(紫金港路)
-
新凉亭
-
古墩路西溪路口
-
天目山路紫荆花路口
-
西溪天堂
-
西溪湿地东门
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
金家埭
-
蒋墩路余杭塘路口
-
万安大桥
-
俞家村
-
西园路西园三路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西园路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。