全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
西溪蒹葭苑
的线路
共2条线路经过西溪蒹葭苑
更新时间:2020年07月03日
118路
1310路
杭州118路公交线路说明
运行时间:西溪蒹葭苑5:50-20:20,六公园6:45-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州118路(西溪蒹葭苑--六公园)[上行]经过站点(共
27
站)
西溪蒹葭苑
-
西溪竞舟苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
竞舟路文二西路口
-
竞舟路文三西路口
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州118路(六公园--西溪蒹葭苑)[下行]经过站点(共
26
站)
六公园
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
竞舟路文三西路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
西溪白荻苑
-
西溪蒹葭苑
-
杭州1310路公交线路说明
运行时间:蒋村兴达苑工作日6:30-22:00,双休节假日8:00-22:00,西溪蒹葭工作日7:30-22:00,双休节假日8:00-22:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1310路(蒋村兴达苑--西溪蒹葭苑)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村兴达苑
-
蒋村如意苑13幢
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
西溪实验学校西溪首座B1楼
-
崇仁桥
-
双龙街崇仁路口
-
西溪谷西溪银泰城
-
双龙桥
-
金色西溪东
-
蒋村商务中心
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
西溪蝶苑
-
龙头坝
-
西溪白荻苑12幢
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
西溪42街区
-
西溪竞舟苑
-
西溪蒹葭苑
-
杭州1310路(西溪蒹葭苑--蒋村兴达苑)[下行]经过站点(共
22
站)
西溪蒹葭苑
-
西溪凌波苑14幢
-
文溪小学
-
西溪42街区
-
西溪翠竹苑
-
西溪白荻苑
-
西溪白荻苑12幢
-
龙头坝
-
西溪蝶园
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
蒋村商务中心
-
金家埭
-
双龙桥
-
西溪谷西溪银泰城
-
双龙街崇仁路口
-
崇仁桥
-
西溪实验学校西溪首座B1楼
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
蒋村如意苑13幢
-
蒋村兴达苑
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。