全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
大礼堂
的线路
共13条线路经过大礼堂
更新时间:2020年07月02日
机场快线[K01路]
145路
152路
181路
262路[262区间]
322路
338路
421路
829路
862路
881路
观光巴士[T480]线
457路[环线]
重庆机场快线[K01路]公交线路说明
运行时间:解放碑5:30-21:00,江北机场8:30开班,24小时发车。。票价信息:,无人售票,高级车,上车¥15,可用普通卡,可单次手机支付
重庆机场快线[K01路](解放碑(国泰艺术中心)--江北机场(T3航站楼))[上行]经过站点(共
7
站)
解放碑(国泰艺术中心)
-
大礼堂
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
江北机场(T2A航站楼)
-
江北机场(T2B航站楼)
-
江北机场(T3航站楼)
-
重庆机场快线[K01路](江北机场(T3航站楼)--解放碑(国泰艺术中心))[下行]经过站点(共
7
站)
江北机场(T3航站楼)
-
江北机场(T2A航站楼)
-
江北机场(T2B航站楼)
-
大庙龙湖新壹街
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
大礼堂
-
解放碑(国泰艺术中心)
-
重庆145路公交线路说明
运行时间:6:30——21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆145路(白鹤枢纽站(南湖支路)--耐德工业园)[上行]经过站点(共
26
站)
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
阳光美地
-
回龙湾
-
工商大学学府苑(招呼站)
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
重庆会展中心
-
石黄隧道(石板坡)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
星光大道(龙湖西苑)
-
财富中心
-
高新园
-
渝富大厦
-
青枫北路
-
耐德工业园
-
重庆145路(耐德工业园--白鹤枢纽站(南湖支路))[下行]经过站点(共
25
站)
耐德工业园
-
光电园(轨道站)
-
幸福广场(南)
-
上丁公园
-
动步公园
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
双溪沟(黄花园)
-
石黄隧道(石板坡)
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
南坪协信城
-
四公里绿洲龙城
-
南坪中学后门
-
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
重庆152路公交线路说明
运行时间:6:00——21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆152路(五里店--较场口(瓷器街))[上行]经过站点(共
12
站)
五里店
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
较场口(瓷器街)
-
重庆152路(较场口(瓷器街)--五里店东方灯饰)[下行]经过站点(共
14
站)
较场口(瓷器街)
-
和平路(日月光广场)
-
七星岗(中天广场)
-
观音岩
-
中山支路(文化宫)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾(重百)
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
重庆181路公交线路说明
运行时间:杨公桥6:00-22:00,朝天门6:15-22:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆181路(朝天门(公交枢纽)--杨公桥)[上行]经过站点(共
27
站)
朝天门(公交枢纽)
-
重庆饭店
-
小什字(小商品城)
-
洪崖洞(沧白路)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新北路
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
松石南路(花园新村)
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
重大中门(老校区)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
重庆181路(烈士墓--朝天门(公交枢纽))[下行]经过站点(共
27
站)
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙中路
-
重大中门(老校区)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
华新街西普站
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
重庆饭店
-
朝天门(公交枢纽)
-
重庆262路[262区间]公交线路说明
运行时间:6:30-20:30,6:45-21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆262路[262区间](重庆图书馆--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
22
站)
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
土湾
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
嘉陵天地
-
华村
-
李子坝(小学)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
黄花园
-
一号桥
-
家佳玺
-
临江门(北区路)
-
小什字(民族路)
-
重庆262路[262区间](小什字(民族路)--重庆图书馆)[下行]经过站点(共
24
站)
小什字(民族路)
-
洪崖洞(上入口)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
学田湾(上清寺消防队)
-
牛角沱(立交)(1号出口)
-
李子坝(轨道站)
-
李子坝(小学)
-
华村
-
嘉陵天地
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
土湾
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园(西南医院)
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
重庆322路公交线路说明
运行时间:丹龙南路06:45—20:00,牛角沱枢纽站06:10—20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆322路(丹龙南路--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
23
站)
丹龙南路
-
美堤雅城
-
南亚
-
骏逸天下
-
桃源路
-
明佳路昌龙(六小区)
-
南坪西路口
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
响水路(南坪)
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
石板坡(南纪门)
-
中兴路
-
小米市(较场口)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
学田湾(上清寺消防队)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆322路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--丹龙南路)[下行]经过站点(共
21
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
人和街(渝中区)
-
黄花园
-
家佳玺
-
临江门(解放碑)
-
小米市(较场口)
-
中兴路
-
重庆会展中心
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
骏逸天下
-
丹回路
-
兰花路(2站)
-
丹龙南路
-
重庆338路公交线路说明
运行时间:洋人街06:00—20:20,牛角沱枢纽站05:50—19:20。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆338路(腾黄路公交站场--牛角沱鑫隆达(公交枢纽站))[上行]经过站点(共
25
站)
腾黄路公交站场
-
瑞祥路(公交站场)
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道(1站)
-
弹子石群慧路
-
卫国路口(弹子石)
-
卫国路(武警医院)
-
谦泰路
-
南滨路长嘉汇
-
南滨路钟楼
-
玄坛庙
-
字水宵灯(野猫溪码头)
-
仁济路口
-
海棠烟雨广场
-
宏声路2站
-
宏声路1站
-
南坪(大帝学校)
-
重庆会展中心
-
石黄隧道(石板坡)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
学田湾(上清寺消防队)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
重庆338路(牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)--腾黄路公交站场)[下行]经过站点(共
28
站)
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
黄花园
-
双溪沟(黄花园)
-
石黄隧道(石板坡)
-
重庆会展中心
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
晓月路
-
南滨路晓月路口
-
海棠烟雨广场
-
东水门大桥(桥下)
-
仁济路口
-
字水宵灯(野猫溪码头)
-
玄坛庙
-
南滨路钟楼
-
南滨路长嘉汇
-
谦泰路
-
卫国路(武警医院)
-
卫国路口(弹子石)
-
腾龙大道(11中)
-
腾龙大道(1站)
-
国际社区
-
盘龙转盘
-
盘龙花园
-
瑞祥路(公交站场)
-
腾黄路公交站场
-
重庆421路公交线路说明
运行时间:杨家坪石杨路6:30——20:30,重庆北站6:30——20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆421路(杨家坪人才联盟市场--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
31
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(西)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
科园四路口(陈家坪)
-
科园四路康华医院
-
科园路口(渝州路)
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
上清寺(中山三路)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
五红路
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆421路(重庆北站南广场(枢纽站)--杨家坪人才联盟市场)[下行]经过站点(共
30
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
五红路
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路
-
科园四路口(陈家坪)
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆829路公交线路说明
运行时间:6:30-20:00,6:30-20:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆829路(鹅岭公园--人和街(渝中区))[上行]经过站点(共
19
站)
鹅岭公园
-
印制二厂
-
佛图关公园(东门)
-
健康路
-
急救中心
-
市血库站
-
市体育馆
-
两路口(桥头)
-
文化宫中门
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
捍卫路
-
华一坡
-
临华村
-
张家花园
-
人和街(渝中区)
-
重庆829路(人和街(渝中区)--鹅岭公园)[下行]经过站点(共
15
站)
人和街(渝中区)
-
张家花园
-
临华村
-
捍卫路
-
华一坡
-
一号桥
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
急救中心
-
健康路
-
佛图关公园(东门)
-
印制二厂
-
鹅岭公园
-
重庆862路公交线路说明
运行时间:6:15--21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆862路(奥体车市(袁家岗)--奥体车市(袁家岗))[上行]经过站点(共
30
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆862路(奥体车市(袁家岗)--奥体车市(袁家岗))[下行]经过站点(共
30
站)
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(王府井)
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
重庆881路公交线路说明
运行时间:6:30--19:30,6:30--19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆881路(福佑路公交站场--新华路长城大厦)[上行]经过站点(共
21
站)
福佑路公交站场
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(东)
-
中合建材市场
-
SM广场
-
花园新村
-
华蓥路
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(解放碑)
-
小米市(较场口)
-
新华路长城大厦
-
重庆881路(新华路长城大厦--福佑路公交站场)[下行]经过站点(共
24
站)
新华路长城大厦
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小什字(小商品城)
-
洪崖洞(上入口)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
华蓥路
-
花园新村
-
SM广场
-
中合建材市场
-
盘溪(东)
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(西)
-
福佑路公交站场
-
重庆观光巴士[T480]线公交线路说明
运行时间:解放碑8:00-20:00。票价信息:无人售票,空调车,投币¥5,不使用IC卡,可使用套票,可手机支付。
重庆观光巴士[T480]线(解放碑(国泰艺术中心)--解放碑(国泰艺术中心))[上行]经过站点(共
11
站)
解放碑(国泰艺术中心)
-
小什字(王府井)
-
小什字(小商品城)
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小米市(较场口)
-
金紫支路(白象街)
-
朝天门九码头
-
湖广会馆
-
嘉滨路洪崖洞
-
大礼堂
-
解放碑(国泰艺术中心)
-
重庆观光巴士[T480]线(解放碑(国泰艺术中心)--解放碑(国泰艺术中心))[下行]经过站点(共
11
站)
解放碑(国泰艺术中心)
-
小什字(王府井)
-
小什字(小商品城)
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小米市(较场口)
-
金紫支路(白象街)
-
朝天门九码头
-
湖广会馆
-
嘉滨路洪崖洞
-
大礼堂
-
解放碑(国泰艺术中心)
-
重庆457路[环线]公交线路说明
运行时间:7:00-19:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆457路[环线](大溪沟(静园)--大溪沟(静园))[上行]经过站点(共
7
站)
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
红球坝
-
市儿童医院后门
-
张家花园
-
人和街(渝中区)
-
大溪沟(静园)
-
重庆457路[环线](大溪沟(静园)--大溪沟(静园))[下行]经过站点(共
7
站)
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
红球坝
-
市儿童医院后门
-
张家花园
-
人和街(渝中区)
-
大溪沟(静园)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。