全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
龙山路(市武警总队)
的线路
共7条线路经过龙山路(市武警总队)
更新时间:2020年07月02日
117路[117区间]
118路
120路
205路
604路
861路
夜604线
重庆117路[117区间]公交线路说明
运行时间:6:00——20:30,7:00——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆117路[117区间](福佑路公交站场--绿韵康城(彩云湖公交站场))[上行]经过站点(共
24
站)
福佑路公交站场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
东和春天
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
李家坪立交
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
蟠龙2站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
重庆117路[117区间](绿韵康城(彩云湖公交站场)--福佑路公交站场)[下行]经过站点(共
28
站)
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
巴国城(绿韵康城)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
草坪
-
嘉华隧道(新东福花园)
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
李家坪立交
-
蚂蝗梁
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
东和春天
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(西)
-
福佑路公交站场
-
重庆118路公交线路说明
运行时间:石6:20——21:30,冉6:00——21:00,配车32辆。票价信息:中级车¥2,普通卡9折,纳入换乘优惠
重庆118路(冉家坝余松路(龙山街道)--石桥铺(北))[上行]经过站点(共
24
站)
冉家坝余松路(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
龙山中学
-
金岛花园(花园新村)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
重庆118路(石桥铺--冉家坝余松路(龙山街道))[下行]经过站点(共
23
站)
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(花卉园)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
紫都城(北门)
-
冉家坝余松路(龙山街道)
-
重庆120路公交线路说明
运行时间:冉家坝6:00-21:00,道门口6:50-21:50。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆120路(道门口--冉家坝(安置房))[上行]经过站点(共
23
站)
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
菜园坝南园(火车站)
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
大龙山(轨道站)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
南桥静月(五洲新村)
-
冉家坝(安置房)
-
重庆120路(冉家坝(安置房)--道门口)[下行]经过站点(共
22
站)
冉家坝(安置房)
-
南桥静月(五洲新村)
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
金岛花园(时代大厦)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(车场)
-
菜园坝(火车站)
-
菜园坝南园(火车站)
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
道门口
-
重庆205路公交线路说明
运行时间:龙山路6:00-21:00,土湾6:30-21:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆205路(东和春天--土湾)[上行]经过站点(共
12
站)
东和春天
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
龙山中学
-
SM广场
-
大庆村(北)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙坪坝(8中)
-
土湾
-
重庆205路(土湾--东和春天)[下行]经过站点(共
11
站)
土湾
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大庆村(北)
-
SM广场
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
东和春天
-
重庆604路公交线路说明
运行时间:6:10—20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆604路(盘溪(西)--重庆科技馆)[上行]经过站点(共
32
站)
盘溪(西)
-
玉带山(通用新村)
-
石马河
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
金岛医院(武警总队)
-
龙山中学
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
洋河东路(北汽城)
-
鲤鱼池路
-
鲤鱼池
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
烟草大厦(招呼)
-
聚贤岩(广场)
-
重庆市农村商业银行
-
大剧院(轨道站)
-
重庆大剧院
-
重庆科技馆
-
重庆604路(重庆科技馆--盘溪(西))[下行]经过站点(共
28
站)
重庆科技馆
-
重庆市农村商业银行
-
聚贤岩(广场)
-
五江路
-
烟草大厦(招呼)
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
鲤鱼池
-
鲤鱼池路
-
洋河东路(北汽城)
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(北)
-
盘溪(西)
-
重庆861路公交线路说明
运行时间:6:15--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆861路(珠江太阳城--盘溪(东))[上行]经过站点(共
22
站)
珠江太阳城
-
五江路
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
东和春天
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(北)
-
盘溪(东)
-
重庆861路(盘溪(东)--珠江太阳城)[下行]经过站点(共
24
站)
盘溪(东)
-
南桥丽景(小区)
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
东和春天
-
新牌坊小学
-
松牌路
-
市检察院
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
珠江太阳城
-
重庆夜604线公交线路说明
运行时间:20:30-23:00,20:30-23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜604线(盘溪(西)--红土地立交(西))[上行]经过站点(共
19
站)
盘溪(西)
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
龙山路(市武警总队)
-
金岛医院(武警总队)
-
龙山中学
-
金岛花园(花园新村)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
重庆夜604线(红土地立交(西)--盘溪(西))[下行]经过站点(共
17
站)
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花园新村
-
时代大厦(招呼站)
-
金岛医院(武警总队)
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
武江东路(南桥寺转盘)
-
南桥寺
-
盘溪(北)
-
盘溪(西)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。