全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
安家咀立交
的线路
共7条线路经过安家咀立交
更新时间:2020年07月02日
117路[117区间]
124路
145路
411路
624路
861路
870路
重庆117路[117区间]公交线路说明
运行时间:6:00——20:30,7:00——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆117路[117区间](福佑路公交站场--绿韵康城(彩云湖公交站场))[上行]经过站点(共
24
站)
福佑路公交站场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
东和春天
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
李家坪立交
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
蟠龙2站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
重庆117路[117区间](绿韵康城(彩云湖公交站场)--福佑路公交站场)[下行]经过站点(共
28
站)
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
巴国城(绿韵康城)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
草坪
-
嘉华隧道(新东福花园)
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
李家坪立交
-
蚂蝗梁
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
东和春天
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(西)
-
福佑路公交站场
-
重庆124路公交线路说明
运行时间:石子山体育公园6:00-21:00,磁器街6:50-21:50。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆124路(石子山体育公园(东)--较场口(瓷器街))[上行]经过站点(共
19
站)
石子山体育公园(东)
-
北环维乐口腔医院(地铁冉家坝站4号口)
-
新南路立交
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
龙溪镇(金龙路)
-
碧桂园
-
武陵路(加州百合园)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口(桥头)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
较场口(瓷器街)
-
重庆124路(较场口(瓷器街)--石子山体育公园(东))[下行]经过站点(共
16
站)
较场口(瓷器街)
-
和平路(日月光广场)
-
七星岗(中天广场)
-
中山支路(文化宫)
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
新南路立交
-
北环维乐口腔医院(地铁冉家坝站4号口)
-
石子山体育公园(东)
-
重庆145路公交线路说明
运行时间:6:30——21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆145路(白鹤枢纽站(南湖支路)--耐德工业园)[上行]经过站点(共
26
站)
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
阳光美地
-
回龙湾
-
工商大学学府苑(招呼站)
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
重庆会展中心
-
石黄隧道(石板坡)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
星光大道(龙湖西苑)
-
财富中心
-
高新园
-
渝富大厦
-
青枫北路
-
耐德工业园
-
重庆145路(耐德工业园--白鹤枢纽站(南湖支路))[下行]经过站点(共
25
站)
耐德工业园
-
光电园(轨道站)
-
幸福广场(南)
-
上丁公园
-
动步公园
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
双溪沟(黄花园)
-
石黄隧道(石板坡)
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
南坪协信城
-
四公里绿洲龙城
-
南坪中学后门
-
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
重庆411路公交线路说明
运行时间:6:15--20:15,6:15--20:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆411路(水碾立交(1站)--洪湖西路(星光学校))[上行]经过站点(共
25
站)
水碾立交(1站)
-
荒沟(金悦熙城)
-
桃园佳景
-
市艺校
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
动步公园
-
市财政局
-
洪湖西路(星光学校)
-
重庆411路(洪湖西路(星光学校)--水碾立交(1站))[下行]经过站点(共
25
站)
洪湖西路(星光学校)
-
动步公园
-
龙湖(西苑)
-
新牌坊西
-
松牌路
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡(2站)
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾立交(1站)
-
重庆624路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30,6:00-20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆624路(民心佳园(公交站场)--金岛花园(时代大厦))[上行]经过站点(共
21
站)
民心佳园(公交站场)
-
民心支路
-
童家院子
-
金童路1站
-
奥林匹克花园
-
栖霞路口
-
金童路(轨道站)
-
龙荣路口
-
蓝湖郡
-
金福路
-
和睦路(天湖美镇)
-
人和(路口)
-
汪家桥
-
中华坊
-
幸福广场(南)
-
财富中心
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
华蓥路
-
花园新村
-
金岛花园(时代大厦)
-
重庆624路(金岛花园(时代大厦)--民心佳园(公交站场))[下行]经过站点(共
24
站)
金岛花园(时代大厦)
-
花园新村
-
松树桥中学
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
财富中心
-
渝富大厦
-
中华坊
-
雪松路(汪家桥)
-
人和(轨道站)
-
和睦路(天湖美镇)
-
棕榈泉(西门)
-
金福路
-
蓝湖郡
-
龙荣路口
-
金童路(轨道站)
-
栖霞路口
-
奥林匹克花园
-
金童路1站
-
童家院子
-
民心路
-
民心佳园(公租房)
-
民心佳园(公交站场)
-
重庆861路公交线路说明
运行时间:6:15--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆861路(珠江太阳城--盘溪(东))[上行]经过站点(共
22
站)
珠江太阳城
-
五江路
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
东和春天
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(北)
-
盘溪(东)
-
重庆861路(盘溪(东)--珠江太阳城)[下行]经过站点(共
24
站)
盘溪(东)
-
南桥丽景(小区)
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
东和春天
-
新牌坊小学
-
松牌路
-
市检察院
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
珠江太阳城
-
重庆870路公交线路说明
运行时间:6:15-19:00,6:15-19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆870路(金州大道1站--渝景新天地(石桥铺))[上行]经过站点(共
21
站)
金州大道1站
-
肖家沟支路
-
星光隧道(北)
-
幸福广场(南)
-
西湖路精信中心
-
上丁公园
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
重庆儿童公园
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
虎头岩重庆总部城
-
协信阿卡迪亚
-
同创高原
-
南方新城
-
香山园
-
建工新康桥
-
五九所
-
渝景新天地(石桥铺)
-
重庆870路(渝景新天地(石桥铺)--金州大道1站)[下行]经过站点(共
24
站)
渝景新天地(石桥铺)
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里(小区)
-
建工新康桥
-
长大路
-
南方新城
-
协信阿卡迪亚
-
虎头岩重庆总部城
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
重庆儿童公园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
星光大道(龙湖西苑)
-
财富中心
-
两江幸福广场北
-
星光大道药友制药
-
星光隧道(北)
-
肖家沟北路口
-
肖家沟南路口
-
金州大道1站
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。