全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
动步公园
的线路
共8条线路经过动步公园
更新时间:2020年07月02日
133路
145路
轨道[环线]
411路
851路
886路
夜0811线
886区间
重庆133路公交线路说明
运行时间:天湖美镇6:00——21:00,单向开收班。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆133路(天湖美镇(北门)--汉渝路(沙坪坝))[上行]经过站点(共
21
站)
天湖美镇(北门)
-
吉乐村
-
人和(路口)
-
汪家桥
-
中华坊
-
幸福广场(南)
-
市发改委
-
动步公园
-
新南路立交
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
松牌路
-
华蓥路
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
重庆133路(沙区人民医院--天湖美镇(北门))[下行]经过站点(共
22
站)
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
华蓥路
-
松牌路
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
动步公园
-
上丁公园
-
渝富大厦
-
中华坊
-
雪松路(汪家桥)
-
人和(轨道站)
-
川剧中心
-
天湖美镇(北门)
-
重庆145路公交线路说明
运行时间:6:30——21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆145路(白鹤枢纽站(南湖支路)--耐德工业园)[上行]经过站点(共
26
站)
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
阳光美地
-
回龙湾
-
工商大学学府苑(招呼站)
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
重庆会展中心
-
石黄隧道(石板坡)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
星光大道(龙湖西苑)
-
财富中心
-
高新园
-
渝富大厦
-
青枫北路
-
耐德工业园
-
重庆145路(耐德工业园--白鹤枢纽站(南湖支路))[下行]经过站点(共
25
站)
耐德工业园
-
光电园(轨道站)
-
幸福广场(南)
-
上丁公园
-
动步公园
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
学田湾(上清寺消防队)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
双溪沟(黄花园)
-
石黄隧道(石板坡)
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
南坪协信城
-
四公里绿洲龙城
-
南坪中学后门
-
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
重庆轨道[环线]公交线路说明
运行时间:6:30-22:30,6:30-22:30。票价信息:单程¥2-7,换乘其它线递加,7元封顶,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆轨道[环线](重庆图书馆--二郎(居然之家))[上行]经过站点(共
26
站)
重庆图书馆
-
沙坪坝(火车站)
-
重庆大学
-
玉带山(通用新村)
-
南桥寺
-
体育公园(轨道站)
-
冉家坝(轨道站)
-
动步公园
-
洪湖东路
-
民安大道
-
重庆北站南广场
-
渝鲁(大道)
-
五里店(朝天门大桥北)
-
弹子石(朝天门大桥南)
-
涂山站(东海长洲)
-
上新街站(一天门)
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝(轨道站)
-
四公里(长途汽车站)
-
南湖(大石路立交)
-
海峡路(轨道站)
-
谢家湾(轨道站)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
陈家坪(通用晶城)
-
彩云湖
-
二郎(居然之家)
-
重庆轨道[环线](二郎(居然之家)--重庆图书馆)[下行]经过站点(共
26
站)
二郎(居然之家)
-
彩云湖
-
陈家坪(通用晶城)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
谢家湾(轨道站)
-
海峡路(轨道站)
-
南湖(大石路立交)
-
四公里(长途汽车站)
-
罗家坝(轨道站)
-
海棠溪(轨道站)
-
上新街站(一天门)
-
涂山站(东海长洲)
-
弹子石(朝天门大桥南)
-
五里店(朝天门大桥北)
-
渝鲁(大道)
-
重庆北站南广场
-
民安大道
-
洪湖东路
-
动步公园
-
冉家坝(轨道站)
-
体育公园(轨道站)
-
南桥寺
-
玉带山(通用新村)
-
重庆大学
-
沙坪坝(火车站)
-
重庆图书馆
-
重庆411路公交线路说明
运行时间:6:15--20:15,6:15--20:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆411路(水碾立交(1站)--洪湖西路(星光学校))[上行]经过站点(共
25
站)
水碾立交(1站)
-
荒沟(金悦熙城)
-
桃园佳景
-
市艺校
-
杨家坪人才联盟市场
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
龙湖(西苑)
-
动步公园
-
市财政局
-
洪湖西路(星光学校)
-
重庆411路(洪湖西路(星光学校)--水碾立交(1站))[下行]经过站点(共
25
站)
洪湖西路(星光学校)
-
动步公园
-
龙湖(西苑)
-
新牌坊西
-
松牌路
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡(2站)
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾立交(1站)
-
重庆851路公交线路说明
运行时间:金科十年城6:40-19:00,单发单收。。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆851路(金科十年城东门--风情大道)[上行]经过站点(共
12
站)
金科十年城东门
-
金科十年城
-
光电园(轨道站)
-
青枫北路
-
洪湖西路(星光学校)
-
水晶郦城(转盘)
-
锦橙路(水晶郦城)
-
动步公园
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
风情大道
-
重庆851路(风情大道--金科十年城东门)[下行]经过站点(共
10
站)
风情大道
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
锦橙路(水晶郦城)
-
水晶郦城(转盘)
-
青枫北路
-
光电园(软件园渝兴广场)
-
金科十年城
-
金科十年城东门
-
重庆886路公交线路说明
运行时间:6:30——22:00,6:30——22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆886路(重庆儿童公园--康庄(轨道站))[上行]经过站点(共
25
站)
重庆儿童公园
-
观音桥小苑
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
动步公园
-
财富中心
-
高新园
-
渝富大厦
-
软件园渝兴广场
-
嵩山南路
-
金科十年城
-
金通大道路口
-
渝江厂
-
竹林学校
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
斑竹路
-
康庄美地
-
金竹苑(B区)
-
银竹苑
-
康庄(轨道站)
-
重庆886路(康庄(轨道站)--重庆儿童公园)[下行]经过站点(共
24
站)
康庄(轨道站)
-
康庄C区(公租房)
-
银竹苑
-
金竹苑(B区)
-
康庄美地
-
斑竹路
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
竹林学校
-
渝江厂
-
金通大道路口
-
金科十年城
-
光电园(轨道站)
-
幸福广场(南)
-
西湖路精信中心
-
上丁公园
-
动步公园
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
建北二支路
-
黄桷园
-
重庆儿童公园
-
重庆夜0811线公交线路说明
运行时间:康庄D区20:00-1:00;5:00-6:00,单发单收。。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜0811线(康庄D区(公租房)--两路口(桥头))[上行]经过站点(共
23
站)
康庄D区(公租房)
-
康庄C区(公租房)
-
康庄(轨道站)
-
恒山西路
-
斑竹路
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
竹林学校
-
渝江厂
-
天山大道
-
沙堡
-
软件园渝兴广场
-
青枫北路
-
动步公园
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
重庆夜0811线(两路口(桥头)--康庄D区(公租房))[下行]经过站点(共
26
站)
两路口(桥头)
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
星光大道(龙湖西苑)
-
上丁公园
-
青枫北路
-
软件园渝兴广场
-
中智联公司
-
沙堡
-
天山大道
-
渝江厂
-
竹林学校
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
斑竹路
-
金通大道
-
康庄(轨道站)
-
康庄C区(公租房)
-
康庄D区(公租房)
-
重庆886区间公交线路说明
运行时间:。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆886区间(康庄(轨道站)--观音桥小苑)[上行]经过站点(共
23
站)
康庄(轨道站)
-
康庄C区(公租房)
-
银竹苑
-
金竹苑(B区)
-
康庄美地
-
斑竹路
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
竹林学校
-
渝江厂
-
金通大道路口
-
金科十年城
-
光电园(轨道站)
-
幸福广场(南)
-
西湖路精信中心
-
上丁公园
-
动步公园
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
建北二支路
-
观音桥小苑
-
重庆886区间(观音桥小苑--康庄(轨道站))[下行]经过站点(共
24
站)
观音桥小苑
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
动步公园
-
财富中心
-
高新园
-
渝富大厦
-
软件园渝兴广场
-
嵩山南路
-
金科十年城
-
金通大道路口
-
渝江厂
-
竹林学校
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
斑竹路
-
康庄美地
-
金竹苑(B区)
-
银竹苑
-
康庄(轨道站)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。