全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
松石北路
的线路
共3条线路经过松石北路
更新时间:2020年07月02日
118路
120路
205路
重庆118路公交线路说明
运行时间:石6:20——21:30,冉6:00——21:00,配车32辆。票价信息:中级车¥2,普通卡9折,纳入换乘优惠
重庆118路(冉家坝余松路(龙山街道)--石桥铺(北))[上行]经过站点(共
24
站)
冉家坝余松路(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
龙山中学
-
金岛花园(花园新村)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
重庆118路(石桥铺--冉家坝余松路(龙山街道))[下行]经过站点(共
23
站)
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(花卉园)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
紫都城(北门)
-
冉家坝余松路(龙山街道)
-
重庆120路公交线路说明
运行时间:冉家坝6:00-21:00,道门口6:50-21:50。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆120路(道门口--冉家坝(安置房))[上行]经过站点(共
23
站)
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
菜园坝南园(火车站)
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街西普站
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
大龙山(轨道站)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
南桥静月(五洲新村)
-
冉家坝(安置房)
-
重庆120路(冉家坝(安置房)--道门口)[下行]经过站点(共
22
站)
冉家坝(安置房)
-
南桥静月(五洲新村)
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
金岛花园(时代大厦)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(车场)
-
菜园坝(火车站)
-
菜园坝南园(火车站)
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
道门口
-
重庆205路公交线路说明
运行时间:龙山路6:00-21:00,土湾6:30-21:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆205路(东和春天--土湾)[上行]经过站点(共
12
站)
东和春天
-
龙山路(市武警总队)
-
松石北路
-
龙山中学
-
SM广场
-
大庆村(北)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙坪坝(8中)
-
土湾
-
重庆205路(土湾--东和春天)[下行]经过站点(共
11
站)
土湾
-
小龙坎(立交)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大庆村(北)
-
SM广场
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
东和春天
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。