全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
红旗河沟(东)
的线路
共10条线路经过红旗河沟(东)
更新时间:2020年07月02日
111路
149路
151路
202路
471路[471区间]
601路
604路
612路
815路
夜604线
重庆111路公交线路说明
运行时间:6:00——21:00,6:30——21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆111路(龙溪镇(金龙路)--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
15
站)
龙溪镇(金龙路)
-
松牌路
-
市检察院
-
加州花园(渝通宾馆)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(民族路)
-
重庆111路(小什字(民族路)--龙溪镇(金龙路))[下行]经过站点(共
15
站)
小什字(民族路)
-
临江门(解放碑)
-
一号桥
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
汇景台
-
市检察院
-
龙溪镇(金龙路)
-
重庆149路公交线路说明
运行时间:6:00——20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆149路(人和华庭--南坪(枢纽站))[上行]经过站点(共
23
站)
人和华庭
-
金科天湖美镇
-
吉乐村
-
人和实验校
-
万寿山
-
人和医院
-
人和(路口)
-
九建
-
新牌坊北(哈弗轻舟)
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
双溪沟(黄花园)
-
石黄隧道(石板坡)
-
重庆会展中心
-
南坪(枢纽站)
-
重庆149路(南坪(枢纽站)--人和华庭)[下行]经过站点(共
22
站)
南坪(枢纽站)
-
工贸(盛汇广场)
-
重庆会展中心
-
石黄隧道(石板坡)
-
双溪沟(黄花园)
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊北(哈弗轻舟)
-
九建
-
人和医院
-
万寿山
-
人和实验校
-
吉乐村
-
人和华庭
-
重庆151路公交线路说明
运行时间:小什字7:00——22:00,节假日23:00,新城馨苑6:30——21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆151路(新城馨苑(小区)--小什字(民族路))[上行]经过站点(共
25
站)
新城馨苑(小区)
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
松石支路(武警总队)
-
口腔医院(江北分院)
-
松石北路口
-
新南路立交
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(西)
-
红土地
-
五红路
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
一号桥
-
临江门(北区路)
-
小什字(民族路)
-
重庆151路(小什字(民族路)--新城馨苑(小区))[下行]经过站点(共
26
站)
小什字(民族路)
-
洪崖洞(上入口)
-
临江门(北区路)
-
一号桥
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
五红路
-
红土地
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
松石北路口
-
口腔医院(江北分院)
-
松石支路(武警总队)
-
大龙山(轨道站)
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(北)
-
新城馨苑(小区)
-
重庆202路公交线路说明
运行时间:6:00--21:30,6:00--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆202路(三千城--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
28
站)
三千城
-
磁器口
-
磁器口南门
-
三陵大厦
-
劳动路
-
学林雅园(重大B区)
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝(火车站)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(东)
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(北)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆202路(重庆北站南广场(枢纽站)--三千城)[下行]经过站点(共
28
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
松石南路(花园新村)
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学(a区b区)
-
学林雅园(重大B区)
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口南门
-
三千城
-
重庆471路[471区间]公交线路说明
运行时间:6:30--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆471路[471区间](市老干中心--毛线沟(公交站))[上行]经过站点(共
26
站)
市老干中心
-
市民政局
-
郑家院子(北)
-
紫荆路
-
佳华世纪(洋河体育城)
-
红旗河沟(东)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
蚂蝗梁(安福堂)
-
李家坪立交
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
虎头岩重庆总部城
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪医院
-
大坪(七牌坊)
-
马家堡
-
袁家岗(轨道站)
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
毛线沟(公交站)
-
重庆471路[471区间](毛线沟(公交站)--市老干中心)[下行]经过站点(共
27
站)
毛线沟(公交站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
南北大道
-
谢家湾
-
袁家岗(轨道站)
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
大坪医院
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
石油路口(五一校)
-
虎头岩重庆总部城
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
李家坪立交
-
蚂蝗梁(安福堂)
-
观音桥家乐福
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
北城天街
-
洋河路(望海花市)
-
万汇中心
-
长安大道(邦兴花园)
-
洋河体育场
-
紫荆路
-
郑家院子(轨道站)
-
市老干中心
-
重庆601路公交线路说明
运行时间:十方界5:40--22:00,解放碑6:30--22:50。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆601路(十方界(小区)--临江门(解放碑))[上行]经过站点(共
16
站)
十方界(小区)
-
市民政局
-
郑家院子(北)
-
紫荆路
-
佳华世纪(洋河体育城)
-
红旗河沟(东)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
观音桥
-
华新街(爱尔眼科)
-
上清寺(中山三路)
-
两路口(桥头)
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门(解放碑)
-
重庆601路(临江门(解放碑)--十方界(小区))[下行]经过站点(共
12
站)
临江门(解放碑)
-
七星岗
-
观音岩
-
中山支路(文化宫)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新北路
-
红旗河沟(东)
-
紫荆路
-
市民政局
-
十方界(小区)
-
重庆604路公交线路说明
运行时间:6:10—20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆604路(盘溪(西)--重庆科技馆)[上行]经过站点(共
32
站)
盘溪(西)
-
玉带山(通用新村)
-
石马河
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
大龙山(武警总队)
-
金岛医院(武警总队)
-
龙山中学
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
洋河东路(北汽城)
-
鲤鱼池路
-
鲤鱼池
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
五里店
-
烟草大厦(招呼)
-
聚贤岩(广场)
-
重庆市农村商业银行
-
大剧院(轨道站)
-
重庆大剧院
-
重庆科技馆
-
重庆604路(重庆科技馆--盘溪(西))[下行]经过站点(共
28
站)
重庆科技馆
-
重庆市农村商业银行
-
聚贤岩(广场)
-
五江路
-
烟草大厦(招呼)
-
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
鲤鱼池(长安汽车)
-
鲤鱼池
-
鲤鱼池路
-
洋河东路(北汽城)
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花园新村
-
时代大厦
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
南桥寺茶叶市场
-
盘溪(北)
-
盘溪(西)
-
重庆612路公交线路说明
运行时间:鲁能星城6:00--21:30,小苑6:30--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆612路(鲁能星城(渝鲁立交)--观音桥小苑)[上行]经过站点(共
10
站)
鲁能星城(渝鲁立交)
-
新溉路
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
红旗河沟(东)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
重庆612路(观音桥小苑--鲁能星城(渝鲁立交))[下行]经过站点(共
13
站)
观音桥小苑
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(北)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
新溉路
-
鲁能星城(渝鲁立交)
-
重庆815路公交线路说明
运行时间:6:30-21:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆815路(洋河东路(北汽城)--自由港湾(小区))[上行]经过站点(共
10
站)
洋河东路(北汽城)
-
长安大道(邦兴花园)
-
洋河体育场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
黄金堡(松树桥)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
松石南路(花园新村)
-
龙脊路
-
自由港湾(小区)
-
重庆815路(自由港湾(小区)--洋河东路(北汽城))[下行]经过站点(共
12
站)
自由港湾(小区)
-
SM广场
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
洋河北路
-
九鼎花园(东门)
-
望海花市(招呼站)
-
万汇中心
-
洋河东路(北汽城)
-
重庆夜604线公交线路说明
运行时间:20:30-23:00,20:30-23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜604线(盘溪(西)--红土地立交(西))[上行]经过站点(共
19
站)
盘溪(西)
-
盘溪(北)
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
龙山路(市武警总队)
-
金岛医院(武警总队)
-
龙山中学
-
金岛花园(花园新村)
-
花园新村
-
花卉园(国瑞中医院)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
重庆夜604线(红土地立交(西)--盘溪(西))[下行]经过站点(共
17
站)
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花园新村
-
时代大厦(招呼站)
-
金岛医院(武警总队)
-
龙山路(市武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
武江东路(南桥寺转盘)
-
南桥寺
-
盘溪(北)
-
盘溪(西)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。