全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
唐家院子(东)
的线路
共6条线路经过唐家院子(东)
更新时间:2020年07月02日
166路[166区间]
202路
421路
612路
821路
841路
重庆166路[166区间]公交线路说明
运行时间:图6:50——22:20,鲁6:00——21:30,夜班20:30后区间车往返(鲁能星城-沙坪坝汉渝路)。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆166路[166区间](渝鲁立交(鲁能星城)--重庆图书馆)[上行]经过站点(共
28
站)
渝鲁立交(鲁能星城)
-
新溉路
-
唐家院子(东)
-
唐家院子(西)
-
郑家院子
-
郑家院子(轨道站)
-
新溉路口(普惠名车)
-
新牌坊东
-
新牌坊西
-
新南路立交
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
松石支路2站
-
松石支路(武警总队)
-
渝安龙都
-
新城丽都(龙山街道)
-
五洲新村
-
南桥寺(南)
-
盘溪(北)
-
盘溪市场
-
九村京闽茶叶市场
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
重庆166路[166区间](重庆图书馆--渝鲁立交(鲁能星城))[下行]经过站点(共
30
站)
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园(沙客站)
-
沙坪坝站南路
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
南桥寺(东)
-
五洲新村
-
新城丽都(龙山街道)
-
渝安龙都
-
松石支路(武警总队)
-
松石支路2站
-
冉家坝(轨道站)(8号出口)
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
新牌坊东
-
新溉路口(普惠名车)
-
郑家院子(轨道站)
-
唐家院子(西)
-
天宫大道
-
泰山大道东段
-
天宫殿
-
渝鲁立交(鲁能星城)
-
重庆202路公交线路说明
运行时间:6:00--21:30,6:00--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆202路(三千城--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
28
站)
三千城
-
磁器口
-
磁器口南门
-
三陵大厦
-
劳动路
-
学林雅园(重大B区)
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪坝(火车站)
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(东)
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(北)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆202路(重庆北站南广场(枢纽站)--三千城)[下行]经过站点(共
28
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
紫荆商业广场
-
红旗河沟(东)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
松石南路(花园新村)
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学(a区b区)
-
学林雅园(重大B区)
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口南门
-
三千城
-
重庆421路公交线路说明
运行时间:杨家坪石杨路6:30——20:30,重庆北站6:30——20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆421路(杨家坪人才联盟市场--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
31
站)
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(西)
-
奥体中心站(龙腾大道)
-
科园四路口(陈家坪)
-
科园四路康华医院
-
科园路口(渝州路)
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路(文化宫)
-
上清寺(中山三路)
-
大礼堂
-
大溪沟(静园)
-
大溪沟
-
黄花园
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
五红路
-
红土地
-
红土地立交(东)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆421路(重庆北站南广场(枢纽站)--杨家坪人才联盟市场)[下行]经过站点(共
30
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(东)
-
红土地
-
五红路
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
黄花园
-
大溪沟(静园)
-
大礼堂
-
上清寺(中山三路)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
科园路口(渝州路)
-
科园四路
-
科园四路口(陈家坪)
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
重庆612路公交线路说明
运行时间:鲁能星城6:00--21:30,小苑6:30--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆612路(鲁能星城(渝鲁立交)--观音桥小苑)[上行]经过站点(共
10
站)
鲁能星城(渝鲁立交)
-
新溉路
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(西)
-
黄泥磅(轨道站)
-
红旗河沟(东)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥小苑
-
重庆612路(观音桥小苑--鲁能星城(渝鲁立交))[下行]经过站点(共
13
站)
观音桥小苑
-
建新北路
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(东)
-
紫荆商业广场
-
黄泥磅(轨道站)
-
红土地立交(西)
-
红土地立交(北)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
新溉路
-
鲁能星城(渝鲁立交)
-
重庆821路公交线路说明
运行时间:6:30—22:00,6:30—22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆821路(杨家山(招呼站)--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
30
站)
杨家山(招呼站)
-
杨家山农贸市场(招呼站)
-
杨家山体育场(招呼站)
-
康明斯医院(招呼站)
-
童家桥派出所(招呼站)
-
四川外语大学(老校区)
-
西政大学(老校区)
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙杨路
-
沙中路
-
重大中门(老校区)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
红旗河沟(西)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊东
-
新溉路口(普惠名车)
-
郑家院子(轨道站)
-
唐家院子(西)
-
重庆北站南广场汽车站
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆821路(重庆北站南广场(枢纽站)--杨家山)[下行]经过站点(共
30
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
唐家院子(西)
-
郑家院子
-
郑家院子(轨道站)
-
新溉路口(普惠名车)
-
新牌坊东
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
重大中门(老校区)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
西政大学(老校区)
-
四川外语大学(老校区)
-
童家桥派出所(招呼站)
-
康明斯医院(招呼站)
-
杨家山体育场(招呼站)
-
杨家山农贸市场(招呼站)
-
杨家山
-
重庆841路公交线路说明
运行时间:重庆北站南广场6:00—20:30,兰湖天6:30—20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆841路(兰湖天--重庆北站南广场(枢纽站))[上行]经过站点(共
18
站)
兰湖天
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
重庆会展中心
-
石黄隧道(石板坡)
-
双溪沟(黄花园)
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
大湾
-
五红路
-
红土地
-
红土地立交(西)
-
兴盛大道
-
天江鼎城
-
唐家院子(南)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
重庆北站南广场
-
重庆北站南广场(枢纽站)
-
重庆841路(重庆北站南广场(枢纽站)--兰湖天)[下行]经过站点(共
17
站)
重庆北站南广场(枢纽站)
-
龙头寺公园(轨道站)
-
唐家院子(东)
-
天江鼎城
-
兴盛大道
-
红土地立交(西)
-
红土地
-
五红路
-
大湾
-
黄花园大桥北(重庆银行)
-
双溪沟(黄花园)
-
石黄隧道(石板坡)
-
重庆会展中心
-
南坪南路
-
四公里
-
重庆工商大学(五公里)
-
兰湖天
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。