全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
二小区
的线路
共14条线路经过二小区
更新时间:2020年07月02日
108路
115路
304路
382区间
363路
365路
381路
382路
384路
426路[426区间]
452路
833路
873路
夜0301线
重庆108路公交线路说明
运行时间:南坪:6:00-20:00,五里店:6:40-20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆108路(白鹤枢纽站(南湖支路)--五里店)[上行]经过站点(共
22
站)
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
南坪中学后门
-
罗马假日
-
巨城龙湾
-
大石路(市六医院)
-
电子三所
-
南坪红星美凯龙
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
建新东路(观音桥)
-
大兴村
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
万丰路
-
五红路
-
五里店
-
重庆108路(五里店--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
13
站)
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
大兴村
-
建新东路(观音桥)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
观音桥(建新西路)
-
华新街西普站
-
牛角沱(隧道口)
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
四小区
-
二小区
-
南坪(枢纽站)
-
重庆115路公交线路说明
运行时间:山千院6:00—20:30,单发单收。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆115路(山千院--南滨路黄葛渡立交)[上行]经过站点(共
13
站)
山千院
-
康恒路(国防医院)
-
美堤雅城
-
南亚
-
骏逸天下
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
二小区
-
响水路(南坪)
-
南坪(大帝学校)
-
重庆会展中心
-
南滨路黄葛渡立交
-
重庆115路(南滨路黄葛渡立交--山千院)[下行]经过站点(共
13
站)
南滨路黄葛渡立交
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
骏逸天下
-
南亚
-
丹回路
-
美堤雅城
-
康恒路(国防医院)
-
山千院
-
重庆304路公交线路说明
运行时间:南坪枢纽6:30—22:30,弹子石5:50—22:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆304路(南坪(枢纽站)--弹子石群慧路)[上行]经过站点(共
19
站)
南坪(枢纽站)
-
万寿路
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
龙门浩
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
觉林寺
-
市五医院
-
鞋业城
-
涂山站(东海长洲)
-
南岸大石坝
-
11中
-
弹子石群慧路
-
重庆304路(弹子石群慧路--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
16
站)
弹子石群慧路
-
11中
-
南岸大石坝
-
涂山站(东海长洲)
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
龙门浩
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月(小区)
-
福利社
-
南坪(枢纽站)
-
重庆382区间公交线路说明
运行时间:辅仁路19:20-21:00,单发单收。。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆382区间(辅仁路(辅向路口)--南滨路黄葛渡立交)[上行]经过站点(共
9
站)
辅仁路(辅向路口)
-
康德国会山
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(枢纽站)
-
工贸(盛汇广场)
-
重庆会展中心
-
南滨路黄葛渡立交
-
重庆382区间(南滨路黄葛渡立交--辅仁路(辅向路口))[下行]经过站点(共
6
站)
南滨路黄葛渡立交
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
二小区
-
金山路(1站)
-
辅仁路(辅向路口)
-
重庆363路公交线路说明
运行时间:南坪6:30--20:00,两6:55--20:25。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆363路(南区公园路(两路口)--白鹤枢纽站(南湖支路))[上行]经过站点(共
7
站)
南区公园路(两路口)
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
四小区
-
二小区
-
南湖路1站
-
南湖路
-
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
重庆363路(白鹤枢纽站(南湖支路)--南区公园路(两路口))[下行]经过站点(共
11
站)
白鹤枢纽站(南湖支路)
-
南坪中学后门
-
罗马假日
-
巨城龙湾
-
大石路(市六医院)
-
电子三所
-
南坪红星美凯龙
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
南区公园路(两路口)
-
重庆365路公交线路说明
运行时间:6:30—22:00,6:30—22:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆365路(苹果城--后堡公园)[上行]经过站点(共
19
站)
苹果城
-
兰花路(1站)
-
兰花路(七季城)
-
兰湖天
-
江南小学
-
南湖路
-
南坪中学
-
春风绿苑
-
麦德龙(超市)
-
金山路口
-
金山路小学
-
金紫街
-
二小区
-
响水路(南坪)
-
天龙广场后门
-
南坪新街
-
南岸中医院
-
玛瑙花园
-
后堡公园
-
重庆365路(后堡公园--苹果城)[下行]经过站点(共
18
站)
后堡公园
-
玛瑙花园
-
南岸中医院
-
南坪新街
-
工贸(大厦)
-
南坪开发路
-
万寿路
-
金紫街
-
金山路小学
-
金山路(珊瑚小学)
-
南湖路1站
-
南坪中学
-
罗马假日
-
南坪中学后门
-
江南小学
-
兰湖天
-
七季城
-
苹果城
-
重庆381路公交线路说明
运行时间:6:30--22:00,7:00--22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆381路(南坪(枢纽站)--铜元局)[上行]经过站点(共
8
站)
南坪(枢纽站)
-
南坪西路1站(上海城购物中心)
-
长江村
-
苏家坝
-
苏家湾
-
川益小学
-
芭蕉湾
-
铜元局
-
重庆381路(铜元局--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
9
站)
铜元局
-
芭蕉湾
-
川益小学
-
苏家湾
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪(枢纽站)
-
重庆382路公交线路说明
运行时间:辅仁路6:00-20:00,朝天门6:30-21:00。票价信息:,无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆382路(辅仁路(辅向路口)--朝天门(公交枢纽))[上行]经过站点(共
14
站)
辅仁路(辅向路口)
-
康德国会山
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(枢纽站)
-
工贸(盛汇广场)
-
重庆会展中心
-
石板坡(南纪门)
-
解放西路
-
望龙门
-
道门口
-
陕西路
-
朝天门(公交枢纽)
-
重庆382路(朝天门(公交枢纽)--辅仁路(辅向路口))[下行]经过站点(共
12
站)
朝天门(公交枢纽)
-
陕西路
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
解放西路
-
石板坡(南纪门)
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
二小区
-
金山路(1站)
-
辅仁路(辅向路口)
-
重庆384路公交线路说明
运行时间:南坪7:10--18:40,南山公园6:20--18:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆384路(南坪(枢纽站)--南山(公园))[上行]经过站点(共
15
站)
南坪(枢纽站)
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街(南山路口)
-
韩家湾(南山立交)
-
崇文路
-
涂山寺
-
海昌加勒比
-
黄山(抗战博物馆)
-
大金鹰
-
南山(公园)
-
重庆384路(南山(公园)--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
14
站)
南山(公园)
-
大金鹰
-
黄山(抗战博物馆)
-
海昌加勒比
-
涂山寺
-
崇文路
-
韩家湾(南山立交)
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪立交
-
海棠晓月(小区)
-
福利社
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(枢纽站)
-
重庆426路[426区间]公交线路说明
运行时间:双向开收班6:00--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆426路[426区间](华福雅苑--罗家坝)[上行]经过站点(共
36
站)
华福雅苑
-
华龙大道(华福生活广场)
-
华福大道北段(和泓四季A区)
-
华美路
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
华福社区
-
雅马哈厂
-
双山电站
-
重庆电大
-
二郎(新区大道)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
南坪西路口
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
重庆426路[426区间](罗家坝--华福雅苑)[下行]经过站点(共
34
站)
罗家坝
-
辅仁中学
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
南坪上海城嘉德中心
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
明佳路(加气站)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
二郎(新区大道)
-
重庆电大
-
双山电站
-
雅马哈厂
-
华福社区
-
新华印刷厂
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
人和场(华岩)
-
华福雅苑
-
重庆452路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00,约30-60分一班车。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆452路(园丁小区--四公里绿洲龙城)[上行]经过站点(共
25
站)
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
朵力名都(西门)
-
马王场(九龙坡中医院)
-
水碾
-
荒沟(金悦熙城)
-
石坪桥(南)
-
石坪桥(北)
-
育才中学
-
鹅公岩南桥头
-
白鹤路口
-
桃源路中段
-
丹龙路口
-
大石路(市六医院)
-
四小区
-
二小区
-
四公里绿洲龙城
-
重庆452路(四公里绿洲龙城--园丁小区)[下行]经过站点(共
22
站)
四公里绿洲龙城
-
南湖路
-
金山路(珊瑚小学)
-
金山路小学
-
大石路(市六医院)
-
五小区
-
明佳路昌龙(六小区)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
鹅公岩北桥头(谢家湾)
-
大公馆(东)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(南)
-
荒沟(金悦熙城)
-
水碾
-
马王场(九龙坡中医院)
-
朵力名都(西门)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
园丁小区
-
重庆833路公交线路说明
运行时间:6:00--22:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆833路(上江城--四公里(长途汽车站))[上行]经过站点(共
20
站)
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
江山多骄(小区)
-
丹龙路
-
骏逸天下
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
四海路
-
南岸区妇幼保健院
-
四公里(长途汽车站)
-
重庆833路(四公里(长途汽车站)--上江城)[下行]经过站点(共
22
站)
四公里(长途汽车站)
-
南岸区妇幼保健院
-
辅仁中学
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪新街
-
南坪上海城嘉德中心
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
桃源路中段
-
骏逸天下
-
丹龙路
-
江山多骄(小区)
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
直港大道
-
上江城
-
重庆873路公交线路说明
运行时间:6:00--21:30,6:00--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆873路(美茵河谷(小区)--江南体育馆)[上行]经过站点(共
24
站)
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山
-
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
医学院路
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
两路口(桥头)
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
辅仁中学
-
罗家坝
-
江南体育馆
-
重庆873路(江南体育馆--美茵河谷(小区))[下行]经过站点(共
25
站)
江南体育馆
-
海棠晓月(小区)
-
福利社(阳光华庭)
-
福利社
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
南坪红星美凯龙
-
长江村
-
苏家坝
-
两路口(桥头)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
老顶坡
-
美茵河谷(小区)
-
重庆夜0301线公交线路说明
运行时间:李家沱21:40-0:10,4:30-5:45,较场口22:10-1:00,5:15-6:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜0301线(李家沱南--较场口(瓷器街))[上行]经过站点(共
17
站)
李家沱南
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
九公里(轨道站)
-
麒龙(江南车管所)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
七公里(重庆交通大学)
-
六公里
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路(南坪)
-
重庆会展中心
-
石板坡(南纪门)
-
中兴路
-
较场口
-
较场口(瓷器街)
-
重庆夜0301线(较场口(瓷器街)--李家沱南)[下行]经过站点(共
16
站)
较场口(瓷器街)
-
中兴路
-
重庆会展中心
-
工贸(盛汇广场)
-
二小区
-
南坪南路
-
四公里
-
重庆工商大学(五公里)
-
六公里
-
七公里(重庆交通大学)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
麒龙(江南车管所)
-
九公里(轨道站)
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱南
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。