全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
华岩路
的线路
共3条线路经过华岩路
更新时间:2020年07月02日
325路
891路
499路
重庆325路公交线路说明
运行时间:南坪6:20-20:30,重庆西站6:20-22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆325路(南坪(枢纽站)--重庆西站)[上行]经过站点(共
29
站)
南坪(枢纽站)
-
南坪上海城嘉德中心
-
万寿路口
-
四小区
-
菜园坝火车站(南广场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
苗圃
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
科城路
-
钢球厂
-
创新大道
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩路
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
重庆西站
-
重庆325路(重庆西站--南坪(枢纽站))[下行]经过站点(共
24
站)
重庆西站
-
创业路
-
创新大道
-
科城路
-
巴山
-
钟表厂
-
石新路(石桥铺)
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
四小区
-
南城大道
-
南坪(枢纽站)
-
重庆891路公交线路说明
运行时间:6:20——19:15。票价信息:无人售票,¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆891路(外河坪公交枢纽--新桥路口)[上行]经过站点(共
26
站)
外河坪公交枢纽
-
融汇半岛
-
巨星花园
-
李家沱大桥南
-
李家沱大桥北
-
锦龙路(水泥厂)
-
中铁八局
-
桃花溪
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩路
-
华岩寺
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
新桥正街
-
新桥路口
-
重庆891路(新桥路口--外河坪公交枢纽)[下行]经过站点(共
25
站)
新桥路口
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
华岩寺
-
华岩路
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路(水泥厂)
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
外河坪公交枢纽
-
重庆499路公交线路说明
运行时间:园丁小区6:00-22:00,重庆西站6:30-22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆499路(晋渝绿岛(小区)--重庆西站)[上行]经过站点(共
23
站)
晋渝绿岛(小区)
-
西城大道
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
平安(轨道站)
-
重钢总医院
-
双山(小学)
-
双山路
-
雅居乐(御宾府)
-
桥梓塘(立交)
-
二郎(新区大道)
-
重庆电大
-
华岩路
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
重庆西站
-
重庆499路(重庆西站--晋渝绿岛(小区))[下行]经过站点(共
17
站)
重庆西站
-
华岩(路口)
-
华岩寺
-
华岩路
-
重庆电大
-
格力厂后门
-
二郎(新区大道)
-
雅居乐(御宾府)
-
双山路
-
双山(小学)
-
双山路1站
-
重钢总医院
-
平安(轨道站)
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府
-
晋渝绿岛(小区)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。