全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
凤天路南粤银行
的线路
共11条线路经过凤天路南粤银行
更新时间:2020年07月02日
203路
204路
209路
211路
234路
236路
429路
456路
472路
807路
226路
重庆203路公交线路说明
运行时间:5:45——21:00,5:50——22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆203路(沙坪坝站西路--民安华福E区)[上行]经过站点(共
26
站)
沙坪坝站西路
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤天路南粤银行
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
西山村
-
华岩湖
-
人和中学(半山)
-
半山公园
-
龙门阵大道
-
隆鑫园
-
人和场(华岩)
-
华福大道1站
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
恒大雅苑
-
民安华福(A区)
-
民安华福公园
-
民安华福E区
-
重庆203路(民安华福E区--沙坪坝站西路)[下行]经过站点(共
31
站)
民安华福E区
-
民安华福公园
-
民安华福(A区)
-
福溪大道路口
-
恒大雅苑
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
龙门阵大道
-
半山公园
-
人和中学(半山)
-
华岩湖
-
和玉
-
西山村
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园(沙客站)
-
沙坪坝(火车站)
-
沙坪坝站西路
-
重庆204路公交线路说明
运行时间:都市花园6:00-20:45,天宝实验学校6:00-20:45。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆204路(都市花园(西南医院)--天宝实验学校)[上行]经过站点(共
22
站)
都市花园(西南医院)
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤西路1站
-
万科金色悦城(东门)
-
科城路2站
-
科城路1站
-
科城路
-
科城路(商社电器)
-
科城路3站
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
直港大道
-
珠江花园
-
天宝实验学校
-
重庆204路(天宝实验学校--都市花园(西南医院))[下行]经过站点(共
26
站)
天宝实验学校
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
西郊支路
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城(绿韵康城)
-
红狮大道
-
科城路3站
-
科城支路
-
创新大道1站
-
科城路1站
-
科城路2站
-
万科金色悦城(东门)
-
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
都市花园东路
-
都市花园(西南医院)
-
重庆209路公交线路说明
运行时间:6:00---20:10,6:00---20:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆209路(井口工业园--柏林(1站))[上行]经过站点(共
31
站)
井口工业园
-
井熙路口1站
-
果园社区
-
井口
-
南溪口
-
南溪村
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
双碑(公交站场)
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(大河沟)
-
东华医院
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪公园(沙客站)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
柏林(1站)
-
重庆209路(柏林(1站)--井口工业园)[下行]经过站点(共
38
站)
柏林(1站)
-
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山车管所
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
陈家湾(沙坪坝)
-
重大c区(建专)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
磁器口站(童家桥)
-
金碧街
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥(大河沟)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
双碑(四校)
-
四校还建房
-
远祖桥
-
南溪村
-
南溪口
-
井口
-
美丽阳光家园
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
重庆211路公交线路说明
运行时间:6:00--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆211路(万科金色悦城3期--万科金色悦城3期)[上行]经过站点(共
30
站)
万科金色悦城3期
-
万科金色悦城1期
-
西物(机械电子技校)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
汉渝路(沙坪坝)
-
重大中门(老校区)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
白鹤岭
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪公园(沙客站)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤天路南粤银行
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
西物后门
-
万科金色悦城3期
-
重庆211路(万科金色悦城3期--万科金色悦城3期)[下行]经过站点(共
30
站)
万科金色悦城3期
-
万科金色悦城1期
-
西物(机械电子技校)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
汉渝路(沙坪坝)
-
重大中门(老校区)
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
白鹤岭
-
重大c区(建专)
-
陈家湾(沙坪坝)
-
沙坪公园(沙客站)
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤天路南粤银行
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
西物后门
-
万科金色悦城3期
-
重庆234路公交线路说明
运行时间:双碑6:00-20:30,和尚山水厂6:00-20:10。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆234路(烈士墓--天宝实验学校)[上行]经过站点(共
26
站)
烈士墓
-
林泉雅舍
-
大杨公桥
-
卫星半岛(小区)
-
梨树湾钢材市场
-
梨树湾(汇康医院)
-
红槽房
-
蓝溪谷地
-
岩口
-
天星桥(梨树湾路口)
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
孙家岩
-
巴山
-
石新路(石桥铺)
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(东)
-
杨家坪人才联盟市场
-
直港大道
-
珠江花园
-
天宝实验学校
-
重庆234路(天宝实验学校--烈士墓)[下行]经过站点(共
29
站)
天宝实验学校
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪人才联盟市场
-
石坪桥(东)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
岩口
-
蓝溪谷地
-
红槽房
-
梨树湾(汇康医院)
-
梨树湾钢材市场
-
卫星半岛(小区)
-
大杨公桥
-
杨公桥
-
烈士墓
-
重庆236路公交线路说明
运行时间:凤西路1站6:30-21:00;宏帆凤凰湾6:30-21:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆236路(宏帆凤凰湾--凤西路1站)[上行]经过站点(共
23
站)
宏帆凤凰湾
-
宏帆路
-
宏帆凤凰湾
-
国奥村(江北农场)
-
宏帆路东段
-
大川水岸(壹江城)
-
石马河
-
玉带山(通用新村)
-
盘溪(西)
-
盘溪(南)
-
九村京闽茶叶市场
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
沙坪坝(8中)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤西路1站
-
重庆236路(凤西路1站--宏帆凤凰湾)[下行]经过站点(共
22
站)
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(西)
-
玉带山(通用新村)
-
石马河
-
石马河立交西
-
大川水岸(壹江城)
-
国奥村(江北农场)
-
宏帆凤凰湾
-
重庆429路公交线路说明
运行时间:6:15--21:30,6:00--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆429路(万科金色悦城3期--较场口(瓷器街))[上行]经过站点(共
29
站)
万科金色悦城3期
-
万科金色悦城1期
-
西物后门
-
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
马家岩陶瓷市场
-
马家岩
-
高庙村(西)
-
白马凼
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
石坪桥正街
-
石坪桥(西)
-
石坪桥(北)
-
大公馆(丰益医院)
-
奥体车市(袁家岗)
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪1站
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
石板坡(南纪门)
-
中兴路
-
较场口(瓷器街)
-
重庆429路(较场口(瓷器街)--万科金色悦城3期)[下行]经过站点(共
27
站)
较场口(瓷器街)
-
中兴路
-
石板坡(南纪门)
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝外滩(中药材市场)
-
菜园坝灯饰城
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪1站
-
黄沙溪
-
苗圃
-
草坪
-
袁家岗(轨道站)
-
奥体车市(袁家岗)
-
大公馆(丰益医院)
-
石坪桥(北)
-
石坪桥(西)
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
白马凼
-
高庙村(西)
-
马家岩
-
沙区府(招呼站)
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤西路1站
-
万科金色悦城3期
-
重庆456路公交线路说明
运行时间:6:00--20:00,6:00--20:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆456路(桥梓塘--重大c区(建专))[上行]经过站点(共
23
站)
桥梓塘
-
桥梓塘(立交)
-
山川路
-
东海阿特豪斯
-
诗情广场
-
朵力小区后门
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创新大道
-
科城路1站
-
科城路2站
-
万科金色悦城(东门)
-
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙区人民医院
-
重大c区(建专)
-
重庆456路(重大c区(建专)--桥梓塘)[下行]经过站点(共
22
站)
重大c区(建专)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天马路
-
凤天大道
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤西路1站
-
万科金色悦城(东门)
-
科城路2站
-
科城路1站
-
创新大道
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
诗情广场
-
东海阿特豪斯
-
晋愉盛世融城
-
双山路
-
雅居乐(御宾府)
-
桥梓塘
-
重庆472路公交线路说明
运行时间:7:15--19:15。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆472路(翠柏路(秋实景苑)--沙坪坝(火车站))[上行]经过站点(共
24
站)
翠柏路(秋实景苑)
-
春晖路(派出所)
-
香港城(新山村站2号出口)
-
大渡口陶瓷市场
-
市旅游学校
-
晋渝绿岛(小区)
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
翼龙路双龙苑
-
金科云湖(东门)
-
蟠龙1站
-
陈家坪
-
石桥铺万昌站
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘农贸
-
沙坪坝(火车站)
-
重庆472路(沙坪坝(火车站)--翠柏路(秋实景苑))[下行]经过站点(共
24
站)
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
孙家岩
-
巴山
-
钟表厂
-
石桥铺
-
石桥铺万昌站
-
陈家坪
-
蟠龙1站
-
金科云湖(东门)
-
恒胜
-
翼龙路双龙苑
-
双山隧道(朵力名都西门)
-
晋渝绿岛(小区)
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城(新山村站2号出口)
-
春晖路(派出所)
-
翠柏路(秋实景苑)
-
重庆807路公交线路说明
运行时间:6:30--22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆807路(绿韵康城(彩云湖公交站场)--嘉新桃花里(小区))[上行]经过站点(共
21
站)
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
红狮大道
-
玖隆城
-
高新区支队
-
兰花村
-
巴山车管所
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝站南路
-
沙区人民医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
工人村
-
模范村
-
嘉新桃花里(小区)
-
重庆807路(嘉新桃花里(小区)--绿韵康城(彩云湖公交站场))[下行]经过站点(共
22
站)
嘉新桃花里(小区)
-
模范村
-
工人村
-
肿瘤医院
-
金沙港湾(小区)
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎正街
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
兰花村
-
高新区支队
-
玖隆城
-
红狮大道
-
巴国城(绿韵康城)
-
绿韵康城(彩云湖公交站场)
-
重庆226路公交线路说明
运行时间:重庆西站7:30-20:00),西南医院[新门诊]7:00-19:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆226路(重庆西站--西南医院(新门诊))[上行]经过站点(共
9
站)
重庆西站
-
创业路
-
二郎街道
-
创业大道
-
万科金色悦城(东门)
-
凤西路1站
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
重庆226路(西南医院(新门诊)--重庆西站)[下行]经过站点(共
9
站)
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤天路南粤银行
-
凤西路1站
-
万科金色悦城(东门)
-
创业大道
-
二郎街道
-
创业路
-
重庆西站
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。