全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
龙门阵大道
的线路
共2条线路经过龙门阵大道
更新时间:2020年07月02日
203路
428路
重庆203路公交线路说明
运行时间:5:45——21:00,5:50——22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆203路(沙坪坝站西路--民安华福E区)[上行]经过站点(共
26
站)
沙坪坝站西路
-
石碾盘农贸
-
制药三厂
-
都市花园东路
-
西南医院(新门诊)
-
重庆图书馆
-
凤天路南粤银行
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤中路科能学校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
畔山桃园
-
西山村
-
华岩湖
-
人和中学(半山)
-
半山公园
-
龙门阵大道
-
隆鑫园
-
人和场(华岩)
-
华福大道1站
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
恒大雅苑
-
民安华福(A区)
-
民安华福公园
-
民安华福E区
-
重庆203路(民安华福E区--沙坪坝站西路)[下行]经过站点(共
31
站)
民安华福E区
-
民安华福公园
-
民安华福(A区)
-
福溪大道路口
-
恒大雅苑
-
华福大道2站(阳光小镇)
-
西城绿锦(小区)
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
龙门阵大道
-
半山公园
-
人和中学(半山)
-
华岩湖
-
和玉
-
西山村
-
畔山桃园
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤中路科能学校
-
西物(机械电子技校)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤天路南粤银行
-
重庆图书馆
-
西南医院(新门诊)
-
凤天大道
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园(沙客站)
-
沙坪坝(火车站)
-
沙坪坝站西路
-
重庆428路公交线路说明
运行时间:前进路6:15-22:15,玉清寺6:15-21:45。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆428路(杨家坪壹心壹学校(前进路)--玉清寺)[上行]经过站点(共
22
站)
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
双山电站
-
半山小学
-
齐团小区
-
龙门阵大道
-
半山公园
-
人和中学(半山)
-
华岩湖
-
和玉
-
华玉路
-
玉清寺
-
重庆428路(玉清寺--杨家坪壹心壹学校(前进路))[下行]经过站点(共
22
站)
玉清寺
-
华玉路
-
和玉
-
华岩湖
-
人和中学(半山)
-
半山公园
-
龙门阵大道
-
齐团小区
-
半山小学
-
双山电站
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
绿云石都(东区)
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。