全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
罗家坝
的线路
共7条线路经过罗家坝
更新时间:2020年07月02日
131路
305路
320路
377路
426路[426区间]
872路
873路
重庆131路公交线路说明
运行时间:双谷社区8:15-19:00,四公里7:00-19:00。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆131路(四公里(长途汽车站)--双谷社区(迎龙朝天门市场))[上行]经过站点(共
18
站)
四公里(长途汽车站)
-
南岸区妇幼保健院
-
四海路
-
罗家坝
-
海棠溪(轨道站)
-
江南体育馆
-
海棠溪
-
上新街(南山路口)
-
东西大道2站
-
东西大道1站
-
东西大道
-
刘家坪(轨道站)
-
通江大道5号站
-
重庆经开区管委会
-
美的工业园
-
渝都监狱
-
迎龙医药城
-
双谷社区(迎龙朝天门市场)
-
重庆131路(双谷社区(迎龙朝天门市场)--四公里(长途汽车站))[下行]经过站点(共
18
站)
双谷社区(迎龙朝天门市场)
-
迎龙医药城
-
渝都监狱
-
美的工业园
-
重庆经开区管委会
-
通江大道5号站
-
刘家坪(轨道站)
-
东西大道
-
东西大道1站
-
东西大道2站
-
上新街(南山路口)
-
港口医院
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
四海路
-
南岸区妇幼保健院
-
四公里(长途汽车站)
-
重庆305路公交线路说明
运行时间:7:00--19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆305路(丹龙南路--上新街)[上行]经过站点(共
19
站)
丹龙南路
-
美堤雅城
-
南亚
-
骏逸天下
-
桃源路
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
青青佳苑(小区)
-
金山路(1站)
-
辅仁路(南坪南路口)
-
康德国会山
-
辅仁中学
-
罗家坝
-
海棠溪(轨道站)
-
江南体育馆
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
重庆305路(上新街--丹龙南路)[下行]经过站点(共
19
站)
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
辅仁中学
-
康德国会山
-
辅仁路(南坪南路口)
-
响水路(南坪)
-
南坪(枢纽站)
-
万寿路
-
万寿路口
-
四小区
-
五小区
-
桃源路
-
骏逸天下
-
丹回路
-
丹龙南路
-
重庆320路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30,6:00-19:30。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆320路(李家沱南--腾黄路公交站场)[上行]经过站点(共
36
站)
李家沱南
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道(九公里)
-
九公里
-
麒龙(江南车管所)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
七公里(重庆交通大学)
-
学府六十九号(小区)
-
六公里
-
六公里(轨道站)
-
重庆工商大学(五公里)
-
四公里(轨道站)
-
南岸区妇幼保健院
-
四海路
-
罗家坝
-
海棠溪(轨道站)
-
江南体育馆
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
龙门浩
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
觉林寺
-
市五医院
-
鞋业城
-
涂山站(东海长洲)
-
南岸大石坝
-
11中
-
腾龙大道(11中)
-
腾龙大道(1站)
-
国际社区
-
盘龙转盘
-
腾黄路公交站场
-
重庆320路(腾黄路公交站场--李家沱南)[下行]经过站点(共
35
站)
腾黄路公交站场
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
弹子石群慧路
-
11中
-
南岸大石坝
-
涂山站(东海长洲)
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
上新街站(一天门)
-
上新街站(一天门)
-
龙门浩
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
四海路
-
南岸区妇幼保健院
-
四公里站(长途车站)(枢纽站)
-
四公里(轨道站)
-
重庆工商大学(五公里)
-
六公里(轨道站)
-
六公里
-
七公里(重庆交通大学)
-
八公里(众泰大迈4S店)
-
李八路口
-
麒龙(江南车管所)
-
九公里
-
巴南大道(九公里)
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱南
-
重庆377路公交线路说明
运行时间:6:30-19:00,6:30-19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆377路(罗家坝--城南家园花红路)[上行]经过站点(共
15
站)
罗家坝
-
江南丽景(小区)
-
辅仁大道路口(金香庭)
-
海棠晓月(小区)
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街(南山路口)
-
东西大道2站
-
东西大道1站
-
东西大道
-
刘家坪(轨道站)
-
长生桥(通江大道4号站)
-
长生桥(江南交通换乘枢纽)
-
城南家园水云路
-
城南家园花红路
-
重庆377路(城南家园花红路--罗家坝)[下行]经过站点(共
12
站)
城南家园花红路
-
城南家园
-
长生桥(江南交通换乘枢纽)
-
长生桥(通江大道4号站)
-
刘家坪(轨道站)
-
东西大道
-
东西大道1站
-
东西大道2站
-
上新街
-
港口医院
-
江南体育馆
-
罗家坝
-
重庆426路[426区间]公交线路说明
运行时间:双向开收班6:00--20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆426路[426区间](华福雅苑--罗家坝)[上行]经过站点(共
36
站)
华福雅苑
-
华龙大道(华福生活广场)
-
华福大道北段(和泓四季A区)
-
华美路
-
华福大道1站
-
人和场(华岩)
-
华庆路口
-
隆鑫园
-
半山(路口)
-
新华印刷厂
-
华福社区
-
雅马哈厂
-
双山电站
-
重庆电大
-
二郎(新区大道)
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
巴国城石生茶城
-
恒胜
-
大堰(轨道站)
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪(西郊)
-
杨家坪1站
-
谢家湾
-
鹅公岩南桥头
-
光电路西
-
南坪西路口
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
福利社
-
海棠晓月(小区)
-
江南体育馆
-
海棠溪(轨道站)
-
罗家坝
-
重庆426路[426区间](罗家坝--华福雅苑)[下行]经过站点(共
34
站)
罗家坝
-
辅仁中学
-
江南丽景(小区)
-
辅仁路口(福利社)
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
南坪上海城嘉德中心
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路(骑龙山庄)
-
明佳路(加气站)
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾
-
杨家坪(国美电器)
-
杨家坪壹心壹学校(前进路)
-
杨家坪(西郊)
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰(轨道站)
-
绿云石都(东区)
-
恒胜
-
巴国城石生茶城
-
二郎(医院)(渝高香洲)
-
二郎(新区大道)
-
重庆电大
-
双山电站
-
雅马哈厂
-
华福社区
-
新华印刷厂
-
半山(路口)
-
隆鑫园
-
人和场(华岩)
-
华福雅苑
-
重庆872路公交线路说明
运行时间:6:00--22:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆872路(盘溪(东)--四公里(长途汽车站))[上行]经过站点(共
26
站)
盘溪(东)
-
南桥丽景(小区)
-
盘溪(南)
-
盘溪市场
-
九村京闽茶叶市场
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
大庆村(安福福特4S店)
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(立交桥)
-
黄金堡(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙龙湖新壹街
-
观音桥(建新西路)
-
华新街(爱尔眼科)
-
牛角沱(隧道口)
-
菜园坝(火车站)
-
重庆会展中心
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
辅仁中学
-
四海路
-
南岸区妇幼保健院
-
四公里(长途汽车站)
-
重庆872路(四公里(长途汽车站)--盘溪(东))[下行]经过站点(共
29
站)
四公里(长途汽车站)
-
南岸区妇幼保健院
-
四海路
-
罗家坝
-
晓月路
-
福利社(阳光华庭)
-
南坪东路现代女子医院
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝(火车站)
-
牛角沱(隧道口)
-
牛角沱鑫隆达(公交枢纽站)
-
牛角沱(上清寺)(C号出口)
-
华新街(爱尔眼科)
-
观音桥
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
红旗河沟(西)
-
松树桥(黄金堡)
-
花园新村
-
龙溪建材市场
-
航天职大
-
大庆村(安福福特4S店)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
九村京闽茶叶市场
-
盘溪市场
-
盘溪(南)
-
盘溪(东)
-
重庆873路公交线路说明
运行时间:6:00--21:30,6:00--21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆873路(美茵河谷(小区)--江南体育馆)[上行]经过站点(共
24
站)
美茵河谷(小区)
-
老顶坡
-
巴山
-
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
医学院路
-
马家堡
-
大坪(百盛)
-
肖家湾
-
鹅岭
-
两路口(桥头)
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
二小区
-
南坪东路现代女子医院
-
辅仁路口(福利社)
-
江南丽景(小区)
-
辅仁中学
-
罗家坝
-
江南体育馆
-
重庆873路(江南体育馆--美茵河谷(小区))[下行]经过站点(共
25
站)
江南体育馆
-
海棠晓月(小区)
-
福利社(阳光华庭)
-
福利社
-
南坪东路现代女子医院
-
南坪(大帝学校)
-
南坪红星美凯龙
-
长江村
-
苏家坝
-
两路口(桥头)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(北)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
老顶坡
-
美茵河谷(小区)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。