全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
东明路郑汴路
的线路
共4条线路经过东明路郑汴路
更新时间:2020年07月03日
27路
42路
206路
192路
郑州27路公交线路说明
运行时间:东建材6:00-21:00,兴隆铺路沙口路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州27路(东建材--兴隆铺路沙口路)[上行]经过站点(共
31
站)
东建材
-
郑汴路英协路
-
商品大世界
-
中博家具中心
-
东明路郑汴路
-
东明路商城路
-
城北路东明路
-
城北路商城东里
-
城北路城东路
-
城北路紫荆山路
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山花园路
-
花园路口
-
黄河路花园路(西)
-
黄河路服装市场
-
黄河路经八路
-
经八路红旗路
-
红旗路文化路
-
红旗路黄河北街
-
丰乐路卫生路
-
寺坡
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
兴隆铺村
-
兴隆铺路沙口路
-
郑州27路(兴隆铺路沙口路--东建材)[下行]经过站点(共
29
站)
兴隆铺路沙口路
-
兴隆铺村
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
寺坡
-
丰乐路卫生路
-
红旗路黄河北街
-
郑州人民医院(黄河路)
-
黄河路经八路
-
黄河路服装市场
-
黄河路花园路(西)
-
花园路口
-
紫荆山路顺河路
-
城北路紫荆山路
-
城北路城东路
-
城北路商城东里
-
城北路东明路
-
东明路商城路
-
郑汴路东明路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
郑州42路公交线路说明
运行时间:东建材6:00-21:00,百脑汇6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州42路(东建材--百脑汇)[上行]经过站点(共
24
站)
东建材
-
郑汴路英协路
-
商品大世界
-
中博家具中心
-
东明路郑汴路
-
东明路商城路
-
东明路城北路
-
东明路顺河路
-
省中医大学三附院
-
纬二路东明路
-
经纬广场
-
纬二路经三路
-
纬二路经四路
-
纬二路政五街
-
纬二路花园路
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
农科路花园路西
-
农科路科明路
-
文博西路农科路
-
文博西路白庙路
-
百脑汇
-
郑州42路(百脑汇--东建材)[下行]经过站点(共
24
站)
百脑汇
-
东风路数码公园
-
东风路花园路
-
花园路农科路
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山花园路
-
纬二路花园路
-
纬二路政五街
-
纬二路经四路
-
纬二路经三路
-
经纬广场
-
纬二路东明路
-
省中医大学三附院
-
东明路顺河路
-
东明路城北路
-
东明路商城路
-
郑汴路东明路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
郑州206路公交线路说明
运行时间:会展中心(九如路)6:30-20:30,火车站南港湾6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州206路(会展中心东--火车站(南港湾))[上行]经过站点(共
20
站)
会展中心东
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意西路
-
黄河东路众意西路
-
纬五路站(BRT)
-
未来路纬四路
-
未来路沈庄北路
-
商城路未来路
-
东明路商城路南
-
东明路郑汴路
-
凤凰路东明路
-
凤凰路货站北街
-
凤凰路城东路
-
城南路城东路
-
城南路商城遗址
-
城南路紫荆山路
-
城南路南关街
-
市三院
-
火车站(南港湾)
-
郑州206路(火车站(南港湾)--会展中心东)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站(南港湾)
-
锦荣商贸城
-
市三院
-
城南路南关街
-
城南路紫荆山路
-
城南路商城遗址
-
城南路城东路
-
城东路城南路
-
东门口
-
东明路郑汴路
-
商城路东明路
-
未来路商城路
-
未来路沈庄北路
-
未来路纬四路
-
纬五路站(BRT)
-
众意西路黄河东路
-
商务外环路众意西路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
商务外环路九如东路
-
会展中心东
-
郑州192路公交线路说明
运行时间:中州大道广电南路6:00-20:30,陇海路中州大道6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州192路(中州大道广电南路--陇海路中州大道)[上行]经过站点(共
27
站)
中州大道广电南路
-
中州大道晨旭路
-
中州大道鑫苑路
-
鑫苑路东明路东
-
东明路明鸿路
-
东明路林科路
-
东明路农业路
-
东明路丰产路
-
东明路红专路
-
东明路红旗路
-
东明路黄河路
-
省肿瘤医院
-
东明路纬二路
-
省中医大学三附院
-
东明路顺河路
-
东明路城北路
-
东明路商城路南
-
东明路郑汴路
-
东明路凤凰路
-
东明路青年路
-
陇海路未来路(BRT)
-
陇海路玉凤路(BRT)
-
陇海路英协路
-
英协路陇海路
-
青年路英协路
-
青年路建业路
-
陇海路中州大道
-
郑州192路(陇海路中州大道--晨旭路中州大道)[下行]经过站点(共
24
站)
陇海路中州大道
-
陇海路英协路
-
陇海路玉凤路(BRT)
-
陇海路未来路(BRT)
-
东明路陇海路
-
东明路青年路
-
东明路凤凰路
-
东明路郑汴路
-
东明路商城路
-
东明路城北路
-
东明路顺河路
-
省中医大学三附院
-
东明路纬二路
-
省肿瘤医院
-
东明路黄河路
-
东明路红旗路
-
东明路红专路
-
东明路丰产路
-
东明路农业路
-
东明路林科路
-
东明路明鸿路
-
鑫苑路东明路
-
福彩路晨旭路
-
晨旭路中州大道
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。