全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
秦岭路建设路北
的线路
共7条线路经过秦岭路建设路北
更新时间:2020年07月03日
34路
126路
B23路
游1路
Y22路
Y25路
S155路
郑州34路公交线路说明
运行时间:锦艺国际轻纺城6:00-21:00,火车站(北港湾)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州34路(锦艺国际轻纺城--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
26
站)
锦艺国际轻纺城
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
棉纺路秦岭路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺西路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺东路
-
医学院(棉纺路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(北港湾)
-
郑州34路(火车站(北港湾)--锦艺国际轻纺城)[下行]经过站点(共
25
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(棉纺路)
-
棉纺东路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺西路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺路秦岭路
-
汽车客运西站
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
锦艺国际轻纺城
-
郑州126路公交线路说明
运行时间:五龙口公交站6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州126路(五龙口公交站--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
30
站)
五龙口公交站
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路濮河路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路汝河路
-
淮河路电器厂
-
淮河路伏牛路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
淮河路京广路
-
京广路政通路
-
汽车客运总站(京广路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
郑州126路(汽车客运南站--五龙口公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(京广路)
-
京广路政通路
-
淮河路京广路
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
秦岭路淮河路
-
秦岭路汝河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路建设路北
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路南
-
电厂路冉屯路北
-
电厂路濮河路
-
五龙口南路电厂路
-
五龙口公交站
-
郑州B23路公交线路说明
运行时间:综合投资区6:00-21:00,建设路西三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B23路(综合投资区--建设路西三环)[上行]经过站点(共
26
站)
综合投资区
-
银河街长虹路
-
金杯路宏达街
-
宏达街长兴路
-
宏达街常青路
-
宏达街江山路
-
江山路国基路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
农业路南阳路
-
农业路沙口路
-
农业路嵩山北路
-
桐柏路农业路
-
桐柏路煤仓北街
-
桐柏路牛寨
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺路秦岭路
-
汽车客运西站
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
郑州B23路(建设路西三环--综合投资区)[下行]经过站点(共
23
站)
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
棉纺路秦岭路
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路煤仓北街
-
农业路桐柏路
-
农业路嵩山北路
-
农业路沙口路
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
江山路北三环
-
江山路国基路
-
宏达街江山路
-
宏达街常青路
-
综合投资区
-
郑州游1路公交线路说明
运行时间:西三环中原路周末及节假日7:308:008:309:00,黄河风景名胜区周末及节假日16:3017:0017:3018:00。票价信息:票价4元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州游1路(西三环中原路--黄河风景名胜区)[上行]经过站点(共
28
站)
西三环中原路
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路建设路北
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路南
-
电厂路冉屯路北
-
电厂路濮河路
-
五龙口南路电厂路
-
五龙口南路西三环
-
科学大道立交
-
信息工程大学
-
科学大道瑞达路
-
长椿路科学大道
-
长椿路翠竹街
-
长椿路金菊街
-
莲花街长椿路
-
莲花街师新庄
-
于庄
-
西四环小双桥
-
西四环师家河
-
百果林农场
-
丰乐农庄.丰乐葵园
-
江山路孙庄北
-
黄河风景名胜区
-
郑州游1路(黄河风景名胜区--西三环中原路)[下行]经过站点(共
27
站)
黄河风景名胜区
-
黄河风景名胜区(停车场南门)
-
江山路孙庄北
-
丰乐农庄.丰乐葵园
-
百果林农场
-
西四环师家河
-
西四环小双桥
-
于庄
-
莲花街师新庄
-
长椿路莲花街
-
长椿路金菊街
-
长椿路翠竹街
-
科学大道长椿路
-
科学大道瑞达路
-
信息工程大学
-
科学大道立交
-
五龙口南路西三环
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路濮河路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
西三环中原路
-
郑州Y22路公交线路说明
运行时间:中原路西三环(市财经学校)21:15-23:00,紫荆山人民路21:45-23:45。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y22路(中原路西三环(市财经学校)--紫荆山金水路西)[上行]经过站点(共
16
站)
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
华山路公交站
-
华山路岗坡路
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
棉纺路秦岭路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺西路
-
棉纺路嵩山路东
-
棉纺东路
-
医学院(棉纺路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路东)
-
紫荆山金水路西
-
郑州Y22路(紫荆山金水路西--西三环中原路)[下行]经过站点(共
17
站)
紫荆山金水路西
-
新通桥(金水路)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(棉纺路)
-
棉纺东路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺西路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺路秦岭路
-
汽车客运西站
-
华山路建设路
-
华山路岗坡路
-
华山路公交站
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
西三环中原路
-
郑州Y25路公交线路说明
运行时间:国基路公交站21:00-23:00,淮河路电器厂22:00-0:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y25路(国基路公交站--淮河路电器厂)[上行]经过站点(共
31
站)
国基路公交站
-
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
国基路丰庆路
-
国基路索凌路
-
国基路丰华路
-
宏达街长兴路
-
宏达街常青路
-
宏达街江山路
-
江山路国基路
-
北三环南阳路
-
北三环沙口路
-
电厂路北三环
-
电厂路白河路
-
电厂路公交站
-
电厂路漳河路
-
电厂路东风西路
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路濮河路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路汝河路
-
淮河路电器厂
-
郑州Y25路(淮河路电器厂--国基路公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
淮河路电器厂
-
秦岭路淮河路
-
秦岭路汝河路
-
秦岭路陇海路
-
秦岭路颖河路
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路建设路北
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路北
-
电厂路濮河路
-
电厂路五龙口南路
-
电厂路东风西路
-
电厂路漳河路
-
电厂路公交站
-
电厂路白河路
-
电厂路北三环
-
北三环沙口路
-
江山路北三环
-
江山路国基路
-
宏达街江山路
-
宏达街常青路
-
宏达街长兴路
-
金杯路国基路
-
国基路丰华路
-
国基路索凌路
-
国基路普庆路
-
四月天
-
国基路陈砦花卉市场
-
郑州海洋馆
-
国基路公交站
-
郑州S155路公交线路说明
运行时间:五龙口公交站6:15-20:30,西三环中原路6:15-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S155路(五龙口公交站--西三环中原路)[上行]经过站点(共
15
站)
五龙口公交站
-
冉屯东路淇河路
-
冉屯东路冉屯路
-
冉屯路冉屯东路
-
冉屯路太白路
-
电厂路冉屯路南
-
秦岭路西流湖路
-
秦岭路棉纺路
-
汽车客运西站
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
西三环建设路南
-
西三环宋庄
-
西三环湖光苑
-
西三环中原路
-
郑州S155路(西三环中原路--五龙口公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
西三环中原路
-
西三环湖光苑
-
西三环建设路南
-
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
秦岭路棉纺路
-
秦岭路西流湖路
-
电厂路冉屯路南
-
化工路电厂路
-
冉屯路太白路
-
冉屯东路冉屯路
-
冉屯东路淇河路
-
五龙口公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。