全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
建设路华山路
的线路
共6条线路经过建设路华山路
更新时间:2020年07月03日
11路
34路
108路
203路
B23路
Y19路
郑州11路公交线路说明
运行时间:三十里铺西6:00-20:30,建设路国棉六厂6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡免费,月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州11路(三十里铺西--建设路国棉六厂)[上行]经过站点(共
23
站)
三十里铺西
-
三十里铺
-
三十里铺东
-
建设西路二砂村
-
星光机械厂
-
须水镇工贸园
-
建设西路王玥村
-
建设西路小李庄
-
郑州美院
-
元通纺织城(建设路)
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
建设西路柿园
-
建设路西三环
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路国棉六厂
-
郑州11路(建设路秦岭路--三十里铺西)[下行]经过站点(共
23
站)
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
建设西路柿园
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
元通纺织城(建设路)
-
郑州美院
-
建设西路小李庄
-
建设西路王玥村
-
须水镇工贸园
-
星光机械厂
-
建设西路二砂村
-
三十里铺东
-
三十里铺
-
三十里铺西
-
郑州34路公交线路说明
运行时间:锦艺国际轻纺城6:00-21:00,火车站(北港湾)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州34路(锦艺国际轻纺城--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
26
站)
锦艺国际轻纺城
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
棉纺路秦岭路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺西路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺东路
-
医学院(棉纺路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
新通桥(金水路西)
-
人民公园东门
-
百货大楼(二七路)
-
二七广场二七路
-
火车站(北港湾)
-
郑州34路(火车站(北港湾)--锦艺国际轻纺城)[下行]经过站点(共
25
站)
火车站(北港湾)
-
二七广场正兴街
-
百货大楼(二七路)
-
人民公园东门
-
新通桥(金水路西)
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(棉纺路)
-
棉纺东路
-
棉纺路嵩山路西
-
棉纺西路
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺路秦岭路
-
汽车客运西站
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
锦艺国际轻纺城
-
郑州108路公交线路说明
运行时间:元通纺织城6:00-21:00,火车站北港湾6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州108路(元通纺织城(韩香家纺)--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
27
站)
元通纺织城(韩香家纺)
-
建设西路西四环
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
建设西路柿园
-
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州108路(火车站(北港湾)--元通纺织城(韩香家纺))[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
大学路中原路北
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
建设西路柿园
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
西四环建设西路
-
元通纺织城(韩香家纺)
-
郑州203路公交线路说明
运行时间:建设路西三环6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州203路(建设路西三环--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
30
站)
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路秦岭路
-
伏牛路建设路
-
伏牛路岗坡路
-
协作路伏牛路
-
协作路前进路
-
协作路计划路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
淮河路嵩山路
-
淮河路兴华街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
大学路政通路
-
大学路航海路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
市第六人民医院
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
郑州203路(汽车客运南站--建设路西三环)[下行]经过站点(共
29
站)
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
市第六人民医院
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
淮河路曹寨
-
淮河路淮北街
-
淮河路兴华街
-
淮河路嵩山路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
协作路计划路
-
协作路前进路
-
协作路伏牛路
-
伏牛路岗坡路
-
伏牛路建设路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
郑州B23路公交线路说明
运行时间:综合投资区6:00-21:00,建设路西三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B23路(综合投资区--建设路西三环)[上行]经过站点(共
26
站)
综合投资区
-
银河街长虹路
-
金杯路宏达街
-
宏达街长兴路
-
宏达街常青路
-
宏达街江山路
-
江山路国基路
-
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
农业路南阳路
-
农业路沙口路
-
农业路嵩山北路
-
桐柏路农业路
-
桐柏路煤仓北街
-
桐柏路牛寨
-
棉纺路桐柏路
-
棉纺路秦岭路
-
汽车客运西站
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
郑州B23路(建设路西三环--综合投资区)[下行]经过站点(共
23
站)
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路北
-
棉纺路秦岭路
-
桐柏路牛寨
-
桐柏路煤仓北街
-
农业路桐柏路
-
农业路嵩山北路
-
农业路沙口路
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
江山路北三环
-
江山路国基路
-
宏达街江山路
-
宏达街常青路
-
综合投资区
-
郑州Y19路公交线路说明
运行时间:元通纺织城21:15-0:004:30-5:45,火车站北港湾21:45-0:405:10-6:20。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y19路(元通纺织城(韩香家纺)--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
28
站)
元通纺织城(韩香家纺)
-
建设西路西四环
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
建设西路湖西路
-
建设西路柿园
-
建设路西三环
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
建设路秦岭路
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
医学院(建设路)
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州Y19路(火车站(北港湾)--元通纺织城(韩香家纺))[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
大学路中原路北
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路秦岭路
-
建设路华山路
-
建设路三官庙
-
建设路西三环
-
建设西路柿园
-
建设西路湖西路
-
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
建设西路西四环
-
元通纺织城(韩香家纺)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。