全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
大学路张魏寨
的线路
共10条线路经过大学路张魏寨
更新时间:2020年07月03日
3路
40路
111路
176路
204路
904路
B10路
B60路
180路
Y21路
郑州3路公交线路说明
运行时间:黄岗寺6:00-20:30,东建材6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州3路(黄岗寺--东建材)[上行]经过站点(共
24
站)
黄岗寺
-
嵩山路南三环
-
长江路嵩山路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路碧云路
-
航海路祥云路
-
航海路紫荆山路
-
紫荆山路航海路
-
盈地美家社区
-
紫藤苑社区
-
城东路豫筑路
-
货站街城东路
-
火车货运东站
-
未来路货站街
-
未来路凤凰路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
郑汴路英协路
-
东建材
-
郑州3路(东建材--黄岗寺)[下行]经过站点(共
23
站)
东建材
-
郑汴路英协路
-
商品大世界
-
未来路郑汴路
-
未来路凤凰路
-
火车货运东站
-
货站街城东路
-
城东路豫筑路
-
紫藤苑社区
-
盈地美家社区
-
紫荆山路金城街
-
航海路紫荆山路
-
航海路祥云路
-
航海路碧云路
-
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
长江路大学路(BRT)
-
长江路淮南街(BRT)
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
黄岗寺
-
郑州40路公交线路说明
运行时间:大学路南三环6:00-21:00,经二路东韩寨6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州40路(大学路南三环--经二路东韩寨)[上行]经过站点(共
30
站)
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
政通路大学路
-
政通路交通路
-
庆丰街政通路
-
火车头体育场
-
庆丰街陇海路
-
京广路陇海路
-
火车站西广场
-
二七广场正兴街
-
市体育场
-
管城区委(商城路)
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山花园路
-
纬二路花园路
-
纬二路政五街
-
纬二路经四路
-
纬二路经三路
-
经纬广场
-
东明路纬二路
-
省肿瘤医院
-
东明路黄河路
-
红旗路东明路
-
红旗路经一路
-
经二路东韩寨
-
郑州40路(经二路东韩寨--大学路南三环)[下行]经过站点(共
27
站)
经二路东韩寨
-
黄河路东明路(亚圣投资大厦)
-
省肿瘤医院
-
纬二路东明路
-
经纬广场
-
纬二路经三路
-
纬二路经四路
-
纬二路政五街
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
商城路紫荆山路
-
管城区委(商城路)
-
市体育场
-
二七广场人民路
-
火车站西广场
-
陇海路庆丰街
-
交通路陇海路
-
交通路保全街
-
交通路淮河路
-
交通路政通路
-
政通路大学路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
郑州111路公交线路说明
运行时间:百荣世贸商城北门6:00-20:30,医学院6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州111路(百荣世贸商城北门--医学院(大学路))[上行]经过站点(共
26
站)
百荣世贸商城北门
-
南四环京广路
-
南四环小李庄
-
紫荆山南路南四环
-
紫荆山南路渠南路
-
紫荆山南路求知路
-
紫荆山南路宇通路
-
紫荆山南路中段
-
紫荆山南路贺江路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环冯庄东路
-
南三环连云路
-
南三环碧云路
-
汽车客运南站
-
京广路赣江路
-
长江路京广路(BRT)
-
长江路行云路(BRT)
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路北
-
医学院(大学路)
-
郑州111路(医学院(大学路)--南四环京广路)[下行]经过站点(共
24
站)
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路政通路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
长江路大学路(BRT)
-
长江路行云路(BRT)
-
京广路赣江路
-
汽车客运南站
-
南三环碧云路
-
南三环连云路
-
南三环冯庄东路
-
紫荆山南路南三环
-
紫荆山南路贺江路
-
紫荆山南路中段
-
紫荆山南路宇通路
-
紫荆山南路求知路
-
紫荆山南路渠南路
-
南四环紫荆山南路
-
南四环京广路
-
郑州176路公交线路说明
运行时间:郑平路南四环北6:30-20:30,汽车客运总站6:30-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州176路(京广路南四环北--汽车客运总站(航海路))[上行]经过站点(共
17
站)
京广路南四环北
-
南四环京广路
-
百荣世贸商城北门
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路老代庄
-
汽车客运总站(航海路)
-
郑州176路(汽车客运总站(航海路)--京广路南四环北)[下行]经过站点(共
16
站)
汽车客运总站(航海路)
-
航海路老代庄
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
大学南路南三环
-
大学南路漓江路
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
南四环大学南路
-
百荣世贸商城北门
-
京广路南四环北
-
郑州204路公交线路说明
运行时间:后仓村6:00-21:00,大学路南三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州204路(后仓村--大学路南三环)[上行]经过站点(共
28
站)
后仓村
-
北岗
-
湖西路建设西路
-
三官庙村
-
建设路三官庙
-
汽车客运西站
-
秦岭路建设路(BRT)
-
秦岭路岗坡路
-
秦岭路中原路(BRT)
-
秦岭路伊河路
-
秦岭路颍河路
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
世纪联华汝河店
-
汝河小区
-
汝河路桐柏路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
汝河路淮北街
-
汝河路大学路
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
郑州204路(大学路南三环--后仓村)[下行]经过站点(共
28
站)
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
汝河路大学路
-
汝河路淮北街
-
汝河路兴华街
-
汝河路嵩山路
-
汝河路工人路
-
郑州市中医院汝河院区
-
汝河路桐柏路
-
汝河小区
-
世纪联华汝河店
-
秦岭路汝河路
-
秦岭路陇海路(BRT)
-
秦岭路颍河路
-
秦岭路伊河路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
凯旋路中原西路
-
凯旋路公交站
-
湖西路建设西路
-
北岗
-
后仓村
-
郑州904路公交线路说明
运行时间:大学路南三环6:00-21:00,南阳路北三环6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州904路(大学路南三环--南阳路北三环)[上行]经过站点(共
24
站)
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
金水路沙口路
-
大石桥(南阳路)
-
南阳路岗杜北街
-
南阳路黄河路
-
郑州市七十一中
-
南阳路海棠寺
-
南阳路农业路
-
南阳路群英路
-
南阳路群办路
-
南阳路东风路
-
南阳路张寨
-
南阳路刘寨
-
南阳寨
-
南阳路北三环
-
郑州904路(南阳路北三环--大学路南三环)[下行]经过站点(共
24
站)
南阳路北三环
-
南阳寨
-
南阳路刘寨
-
南阳路张寨
-
南阳路东风路
-
南阳路群办路
-
南阳路群英路
-
南阳路农业路
-
南阳路海棠寺
-
郑州市七十一中
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥(南阳路)
-
金水路沙口路
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
郑州B10路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(碧云路)6:00-20:30,昆仑路陇海路6:00-20:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B10路(佛岗村公交站(碧云路)--昆仑路陇海路)[上行]经过站点(共
24
站)
佛岗村公交站(碧云路)
-
漓江路碧云路
-
连云路漓江路
-
佛岗
-
连云路南三环
-
南三环碧云路(BRT)
-
南三环京广路(BRT)
-
南三环行云路(BRT)
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路孙八寨
-
航海路嵩山路
-
航海路工人路
-
桐柏路航海路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路电器厂
-
淮河路华山路
-
淮河路卧龙岗
-
昆仑路汝河路
-
昆仑路陇海路
-
郑州B10路(昆仑路陇海路--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
23
站)
昆仑路陇海路
-
华山路陇海路
-
华山路汝河路
-
淮河路华山路
-
淮河路伏牛路
-
桐柏路淮河路
-
航海路桐柏路
-
航海路工人路
-
航海路嵩山路
-
航海路孙八寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
南三环大学路(BRT)
-
南三环行云路(BRT)
-
南三环京广路(BRT)
-
南三环碧云路
-
连云路南三环
-
佛岗
-
漓江路连云路
-
碧云路漓江路
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
郑州B60路公交线路说明
运行时间:嵩山南路南段6:00-21:00,火车站(大同路)6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B60路(嵩山南路南段--火车站(一马路))[上行]经过站点(共
19
站)
嵩山南路南段
-
中岳消防公司
-
嵩山南路贾咀
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路南三环
-
南三环淮南街(BRT)
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
郑州古玩城
-
淮河路庆丰街
-
京广路保全街
-
京广路永安街
-
火车站西广场
-
火车站(一马路)
-
郑州B60路(火车站(一马路)--嵩山南路南段)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站(一马路)
-
火车站西广场
-
京广路陇海路
-
京广路保全街
-
淮河路庆丰街
-
郑州古玩城
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
南三环淮南街(BRT)
-
嵩山南路南三环
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路贾咀
-
中岳消防公司
-
嵩山南路南段
-
郑州180路公交线路说明
运行时间:兴华街公交站6:00-20:30,大学南路紫玉路6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州180路(兴华街公交站--大学南路紫玉路)[上行]经过站点(共
15
站)
兴华街公交站
-
航海路孙八寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
大学路南三环
-
大学南路南三环
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路南四环
-
大学南路南岗刘
-
大学南路紫玉路
-
郑州180路(大学南路紫玉路--兴华街公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
大学南路紫玉路
-
大学南路南岗刘
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
大学南路漓江路
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
航海路孙八寨
-
兴华街公交站
-
郑州Y21路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(高云路)4:30-5:4521:15-0:00,紫荆山人民路5:00-6:1521:45-0:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州Y21路(佛岗村公交站(高云路)--紫荆山人民路)[上行]经过站点(共
23
站)
佛岗村公交站(高云路)
-
南屏路高云路
-
京广路南屏路
-
京广路漓江路
-
汽车客运南站
-
大学路南三环
-
大学路王胡寨
-
大学路长江路
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路北
-
医学院(金水路)
-
金水路沙口路
-
大石桥(金水路)
-
人民公园西门
-
太康路民主路
-
百货大楼(太康路)
-
工人新村
-
紫荆山人民路
-
郑州Y21路(紫荆山人民路--佛岗村公交站(高云路))[下行]经过站点(共
23
站)
紫荆山人民路
-
工人新村
-
百货大楼(太康路)
-
太康路民主路
-
人民公园西门
-
大石桥(金水路)
-
金水路沙口路
-
医学院(大学路)
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路淮河路
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
大学路长江路
-
大学路王胡寨
-
南三环大学路
-
汽车客运南站
-
京广路漓江路
-
南屏路京广路
-
联合花园社区
-
佛岗村公交站(高云路)
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。