全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
林荫街
的线路
共5条线路经过林荫街
更新时间:2020年07月03日
12路
21路
28路
1124路
1130路
成都12路公交线路说明
运行时间:林荫街--省医院东院林荫街06:30-23:20省医院东院06:10-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都12路(林荫街--省医院东院)[上行]经过站点(共
24
站)
林荫街
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥东
-
顺江路
-
龙舟路
-
净居寺二环路口
-
净居寺
-
静康路沙河大桥
-
静康路中
-
川师成教院
-
沙河铺路口
-
川师北大门
-
赖家新桥路口
-
三环路航天立交桥东
-
驿都大道西
-
地铁洪河站
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路北
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
成都12路(省医院东院--林荫街)[下行]经过站点(共
24
站)
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
洪河大道中路北
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
地铁洪河站
-
驿都大道西
-
三环路航天立交桥东
-
赖家新桥路口
-
川师北大门
-
沙河铺路口
-
川师成教院
-
静康路中
-
静康路沙河大桥
-
净居寺
-
净居寺二环路口
-
龙舟路
-
顺江路
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
旅游街
-
林荫街
-
成都21路公交线路说明
运行时间:东坡北二路--牛王庙公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都21路(东坡北二路--牛王庙公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
东坡北二路
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
东坡大道瑞南街口
-
沙堰街北
-
沙堰街
-
金雁路北
-
金雁路南
-
果丰路
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
龙欣路
-
云影路
-
逸都路东
-
双楠路南
-
双楠街
-
广福桥西街
-
广福桥横街
-
高升桥
-
洗面桥横街西
-
洗面桥横街东
-
电信南街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
小天竺街东
-
新南门汽车站
-
红星路四段
-
纱帽街
-
芷泉街
-
牛王庙公交站
-
成都21路(牛王庙公交站--东坡北二路)[下行]经过站点(共
32
站)
牛王庙公交站
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
纱帽街
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
林荫中街
-
林荫街
-
金陵横路
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
广福桥北街
-
广福桥正街
-
广福桥西街
-
双楠街
-
双楠路南
-
逸都路东
-
云影路
-
龙欣路
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
金雁路南
-
金雁路北
-
沙堰街
-
东坡大道沙堰街口
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道中
-
东坡北二路
-
成都28路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站东--石羊场中心站06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都28路(火车北站公交站东--石羊场公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
火车北站公交站东
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
星辉东路东
-
红星路一段
-
地铁市二医院站
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
林荫中街
-
林荫街
-
金陵横路
-
华西医院第二门诊部
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
黉门后街华西医院
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
成雅路新乐路口
-
大件路三环路口
-
益园二路
-
石羊场公交站
-
成都28路(石羊场公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
石羊场公交站
-
仁和街
-
大件路三环路口
-
成雅路新乐路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
黉门街
-
小天竺街西
-
小天竺街东
-
新南门汽车站
-
红星路四段
-
地铁市二医院站
-
红星路一段
-
地铁红星桥站
-
一环路北四段
-
一环路解放路口
-
梁家巷
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都1124路公交线路说明
运行时间:公行道南--公行道南(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都1124路(公行道南--公行道南)[上行]经过站点(共
16
站)
公行道南
-
公行道
-
公行道北
-
国学巷
-
小天竺街西
-
小天竺街东
-
大学路
-
新南门汽车站
-
地铁磨子桥站
-
磨子桥
-
旅游街
-
林荫街东
-
林荫街
-
金陵横路
-
华西医院第二门诊部
-
公行道南
-
成都1124路(公行道南--公行道南)[下行]经过站点(共
16
站)
公行道南
-
公行道
-
公行道北
-
国学巷
-
小天竺街西
-
小天竺街东
-
大学路
-
新南门汽车站
-
地铁磨子桥站
-
磨子桥
-
旅游街
-
林荫街东
-
林荫街
-
金陵横路
-
华西医院第二门诊部
-
公行道南
-
成都1130路公交线路说明
运行时间:致民路--致民路(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1130路(致民路--致民路)[上行]经过站点(共
12
站)
致民路
-
致民路丝竹路口
-
致民路东
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
林荫街
-
林荫中街
-
磨子桥
-
致民路西
-
致民路
-
成都1130路(致民路--致民路)[下行]经过站点(共
12
站)
致民路
-
致民路丝竹路口
-
致民路东
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
林荫街
-
林荫中街
-
磨子桥
-
致民路西
-
致民路
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。