全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
芳草街
的线路
共6条线路经过芳草街
更新时间:2020年07月03日
26路
G181路
79路
93路
211路
1006路
成都26路公交线路说明
运行时间:天府广场南--大源公交站天府广场南07:00-22:00大源公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都26路(天府广场南--大源公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
天府广场南
-
南大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
神仙树北路
-
神仙树南路北
-
神仙树南路
-
机场路口
-
三环路石羊立交桥北
-
剑南大道北段北
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城大道中
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
益州大道中段北
-
益州大道盛邦街口
-
天府二街益州大道口
-
天府二街中
-
天府二街
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都26路(大源公交站--天府广场南)[下行]经过站点(共
29
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
天府二街西
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街中
-
益州大道天府二街口
-
益州大道盛邦街口
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
剑南大道北段
-
剑南大道北段中
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
神仙树南路
-
神仙树北路南
-
神仙树北路
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
南大街
-
天府广场南
-
成都G181路公交线路说明
运行时间:地铁高新站--磨子桥地铁高新站06:30-09:3015:30-19:30磨子桥07:30-10:3016:30-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G181路(地铁高新站--磨子桥)[上行]经过站点(共
21
站)
地铁高新站
-
天益南巷口
-
益州大道北段
-
新南天地
-
盛和二路
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
紫瑞大道神仙树路口
-
地铁神仙树站
-
紫瑞北街南
-
紫瑞北街北
-
紫荆西路西
-
神仙树北路南
-
神仙树北路
-
二环神仙树路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
成都G181路(磨子桥--地铁高新站)[下行]经过站点(共
16
站)
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
芳草街北
-
芳草街中
-
芳草街
-
神仙树北路
-
紫荆西路西
-
紫瑞北街北
-
紫瑞北街南
-
地铁神仙树站
-
机场路口
-
三环路石羊立交桥北
-
盛和二路
-
新南天地
-
地铁高新站
-
成都79路公交线路说明
运行时间:蓝谷地--芳草街蓝谷地06:15-21:30芳草街07:00-22:20。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都79路(蓝谷地--芳草街)[上行]经过站点(共
24
站)
蓝谷地
-
国槐街南
-
海桐街
-
赖家新桥
-
赖家新桥路口
-
劼人路静明路口
-
地铁狮子山站
-
菱窠路西
-
静康路中
-
静康路沙河大桥
-
净居寺
-
净居寺二环路口
-
二环成仁公交站
-
二环东五段
-
东湖公园
-
棕树村
-
二环科华路口
-
人南立交东
-
人南立交西
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
芳草西二街
-
芳草街
-
成都79路(芳草街--蓝谷地)[下行]经过站点(共
24
站)
芳草街
-
二环神仙树路口
-
二环紫荆北路口
-
二环玉林南路口
-
人南立交西
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
棕树村
-
东湖公园
-
二环东五段
-
二环成仁公交站
-
净居寺二环路口
-
净居寺
-
静康路沙河大桥
-
静康路中
-
川师成教院
-
地铁狮子山站
-
川师北大门
-
大观堰
-
赖家新桥路口
-
赖家新桥
-
海桐街
-
水杉街北
-
蓝谷地
-
成都93路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--九里堤公交站06:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都93路(石羊场公交站--九里堤公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
石羊场公交站
-
新园大道
-
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
新南天地
-
桐梓林小区
-
二环玉林南路口
-
二环神仙树路口
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
锦里中路
-
小南街南
-
小南街北
-
宽窄巷子
-
长顺中街
-
长顺下街
-
长顺下街八宝街口
-
通锦桥
-
沙湾路
-
地铁西南交大站
-
西南交大
-
交大路西
-
九里堤公交站
-
成都93路(九里堤公交站--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
西体北路北
-
西体路
-
万和路
-
长顺下街
-
长顺中街
-
宽窄巷子
-
小南街北
-
小南街南
-
锦里中路
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
二环神仙树路口
-
二环紫荆北路口
-
新光路二环路口
-
桐梓林小区
-
新南天地
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
新园大道
-
石羊场公交站
-
成都211路公交线路说明
运行时间:蜀蓉路公交站--芳草西二街蜀蓉路公交站06:20-21:30芳草西二街07:00-22:15。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都211路(蜀蓉路公交站--芳草西二街)[上行]经过站点(共
26
站)
蜀蓉路公交站
-
同友路口
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
黄苑东街西
-
黄苑东街东
-
同善桥南街
-
双清北路
-
府南新区
-
二环府南新区
-
二环成温路口
-
二环光华村街口
-
二环清水河
-
清水河
-
紫藤路
-
公交集团公司
-
双楠路东
-
广福桥北街
-
广福桥街口
-
广福桥街中
-
高升桥东路
-
肖家河
-
高升桥东路北
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
芳草西二街
-
成都211路(芳草西二街--蜀蓉路公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
芳草西二街
-
芳草街
-
永丰立交西
-
高升桥东路南
-
广福桥街
-
广福桥街中
-
广福桥街口
-
广福桥北街
-
双楠路东
-
公交集团公司
-
紫藤路
-
清水河桥
-
二环清水河
-
二环光华村街口
-
二环群康路口
-
二环成温路口
-
二环府南新区
-
府南新区
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
一品天下大街
-
蜀蓉路公交站
-
成都1006路公交线路说明
运行时间:玉林街--玉林街(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1006路(玉林街--玉林街)[上行]经过站点(共
16
站)
玉林街
-
倪家桥路西
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
芳草街北
-
玉林西路
-
玉林西路东
-
玉林东路
-
玉林街
-
成都1006路(玉林街--玉林街)[下行]经过站点(共
16
站)
玉林街
-
倪家桥路西
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
芳草街北
-
玉林西路
-
玉林西路东
-
玉林东路
-
玉林街
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。