全国公交网
盐城公交手机版
盐城火车站
盐城汽车站
打印该页
推荐好友
盐城公交网
首页
> 经过盐城
盐渎公园(西)
的线路
共7条线路经过盐渎公园(西)
更新时间:2020年07月02日
22路
60路
B支6线
B支7线[大庆路方向/内环]
B支7线[新都路方向/外环]
夜3路
36路[暂未开通]
盐城22路公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季,学海路康居路口6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城22路(西环路黄海路口--学海路康居路口)[上行]经过站点(共
30
站)
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
市一院
-
串场河
-
市三院(北院)
-
北盐中南门
-
市妇幼保健院
-
人民路建军路口(北)
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
盐渎公园(戴庄路口)
-
戴庄路鹿鸣路口
-
金融城(东)
-
紫薇花园(东门)
-
金色水岸
-
聚亨路小学
-
新丰花园
-
领秀嘉园
-
市幼儿园城南分园
-
戴庄路海阔路口
-
康居路初级中学
-
康居路海潮路口
-
金辉城
-
康居路纳海路口
-
光明苑
-
学海路康居路口
-
盐城22路(学海路康居路口--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
30
站)
学海路康居路口
-
光明苑
-
康居路纳海路口
-
金辉城
-
康居路海潮路口
-
康居路初级中学
-
戴庄路海阔路口
-
市幼儿园城南分园
-
领秀嘉园
-
新丰花园
-
聚亨路小学
-
金色水岸
-
紫薇花园(东门)
-
戴庄路世纪大道口
-
戴庄路鹿鸣路口
-
盐渎公园(南)
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
人民路建军路口(北)
-
市妇幼保健院
-
北盐中南门
-
市三院(北院)
-
串场河
-
市一院
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
盐城60路公交线路说明
运行时间:汽车客运北站(北门)6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季,学海路康居路口6:00-20:00冬季/6:00-21:00夏季。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城60路(汽车客运北站(北门)--学海路康居路口)[上行]经过站点(共
39
站)
汽车客运北站(北门)
-
汽车客运北站
-
明珠世贸商城
-
金鼎装饰城
-
新洋路开放大道口
-
小洋湾花园
-
亭湖都市创业园
-
兴城路新洋路口
-
兴城路新盐路口
-
兴城路北环路口
-
北环路人民路口
-
新洋高级中学
-
北闸
-
解放小区
-
公交三公司
-
市中医院
-
人民路建军路口(北)
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
紫薇花园(西)
-
欧洲风情街
-
华厦绿城
-
市社会福利院
-
盐塘河公园
-
人民路海阔路口
-
盐渎实验学校
-
新龙广场
-
人民路海洋路口
-
市一院南区
-
人民路纳海路口
-
人民路学海路口
-
光明西苑
-
光明东苑
-
学海路康居路口
-
盐城60路(学海路康居路口--汽车客运北站(北门))[下行]经过站点(共
39
站)
学海路康居路口
-
光明东苑
-
光明西苑
-
人民路学海路口
-
人民路纳海路口
-
市一院南区
-
人民路海洋路口
-
新龙广场
-
盐渎实验学校
-
人民路海阔路口
-
盐塘河公园
-
市社会福利院
-
华厦绿城
-
欧洲风情街
-
紫薇花园(西)
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
人民路建军路口(北)
-
市中医院
-
公交三公司
-
解放小区
-
北闸
-
新洋高级中学
-
北环路人民路口
-
兴城路北环路口
-
兴城路新盐路口
-
兴城路新洋路口
-
亭湖都市创业园
-
小洋湾花园
-
新洋路开放大道口
-
金鼎装饰城
-
明珠世贸商城
-
汽车客运北站
-
汽车客运北站(北门)
-
盐城B支6线公交线路说明
运行时间:西环路黄海路口6:00-20:00,卡迪欢乐世界(BRT)6:00-20:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支6线(西环路黄海路口--卡迪欢乐世界(BRT))[上行]经过站点(共
28
站)
西环路黄海路口
-
黄海路西环路口
-
加州蓝湾
-
盐阜一分场
-
人民公园
-
凌桥路(BRT)
-
毓龙路(BRT)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
盐渎公园(南)
-
东进国际装饰城(南)
-
悦达集团总部(BRT)
-
新河社区商业街(BRT)
-
邮政中心
-
同州医院
-
新都路文港路口
-
新都路新园路口
-
东郊迎宾馆(BRT)
-
开发区管委会(BRT)
-
国际会展中心(BRT)
-
东环路新都路口
-
绿地天城苑
-
市民之家
-
卡迪欢乐世界(BRT)
-
盐城B支6线(卡迪欢乐世界(BRT)--西环路黄海路口)[下行]经过站点(共
29
站)
卡迪欢乐世界(BRT)
-
市民之家
-
绿地天城苑
-
东环路新都路口
-
国际会展中心(BRT)
-
开发区管委会(BRT)
-
东郊迎宾馆(BRT)
-
新都路新园路口
-
新都路文港路口
-
同州医院
-
邮政中心
-
新河社区商业街(BRT)
-
悦达集团总部(BRT)
-
东进国际装饰城(南)
-
盐渎公园(戴庄路口)
-
盐渎公园(南)
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
毓龙路(BRT)
-
凌桥路(BRT)
-
人民公园
-
盐阜一分场
-
加州蓝湾
-
黄海路西环路口
-
西环路黄海路口
-
盐城B支7线[大庆路方向/内环]公交线路说明
运行时间:万达广场6:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支7线[大庆路方向/内环](万达广场--万达广场)[上行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
市中心血站
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
双元路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花园
-
紫薇花园(西)
-
盐城科技馆
-
聚龙湖(北)
-
市三院(南分院)
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都区公安局(南)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
盐城B支7线[大庆路方向/内环](万达广场--万达广场)[下行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
市中心血站
-
前进新村
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
广济医院
-
鹤翔公园
-
双元路(BRT)
-
建军路(BRT)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花园
-
紫薇花园(西)
-
盐城科技馆
-
聚龙湖(北)
-
市三院(南分院)
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都区公安局(南)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
翠洲嘉园(东门)
-
万达广场
-
盐城B支7线[新都路方向/外环]公交线路说明
运行时间:万达广场6:00-22:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城B支7线[新都路方向/外环](万达广场--万达广场)[上行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
盐都区公安局(南)
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
市三院(南分院)
-
聚龙湖(北)
-
盐城科技馆
-
紫薇花园(西)
-
大宇花园
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
建军路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
市中心血站
-
万达广场
-
盐城B支7线[新都路方向/外环](万达广场--万达广场)[下行]经过站点(共
28
站)
万达广场
-
翠洲嘉园(东门)
-
西环路鹤翔路口(BRT)
-
西环路东进路口(BRT)
-
西环路世纪大道(BRT)
-
盐都区公安局(南)
-
盐都区政府
-
盐都区法院
-
市三院(南分院)
-
聚龙湖(北)
-
盐城科技馆
-
紫薇花园(西)
-
大宇花园
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
建军路(BRT)
-
双元路(BRT)
-
鹤翔公园
-
广济医院
-
市域旅游集散中心(盐都汽车站(北))
-
前进新村
-
市中心血站
-
万达广场
-
盐城夜3路公交线路说明
运行时间:盐城高铁站20:00,龙冈医院21:00。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城夜3路(盐城高铁站--龙冈医院)[上行]经过站点(共
20
站)
盐城高铁站
-
盐城市旅游集散中心
-
城东水厂
-
世纪大道兴业路口
-
金融城
-
大宇花苑
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通局(西)
-
盐纺新村
-
新盐纺集团
-
飞驰新天地
-
盐阜人民商场
-
商业大厦(鱼市口)
-
泰山庙
-
医药职业学院(市一院西)
-
盐城艺术高中
-
西环路黄海路口
-
城西二组
-
龙冈医院
-
盐城夜3路(龙冈医院--盐城高铁站)[下行]经过站点(共
20
站)
龙冈医院
-
城西二组
-
西环路黄海路口
-
盐城艺术高中
-
医药职业学院(市一院西)
-
泰山庙
-
商业大厦(鱼市口)
-
盐阜人民商场
-
飞驰新天地
-
新盐纺集团
-
盐纺新村
-
市交通局(西)
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花苑
-
金融城
-
世纪大道兴业路口
-
城东水厂
-
盐城市旅游集散中心
-
盐城高铁站
-
盐城36路[暂未开通]公交线路说明
运行时间:老火车站公交回车场6:00-18:30,市公交调度中心6:00-18:30。票价信息:无人售票车,单一票价1元,IC卡可用,扫码支付
盐城36路[暂未开通](老火车站公交回车场--市公交调度中心)[上行]经过站点(共
24
站)
老火车站公交回车场
-
盐城汽车客运站
-
青年路六合路口
-
青年路开放大道口
-
市交通运输局
-
盐渎公园(西)
-
公园道1号
-
大宇花园
-
市行政中心
-
凤凰文化广场
-
华夏路开元路口
-
盐都派出所
-
盐都区法院(西)
-
盐渎明城(西)
-
日月路小学
-
恒荣世家
-
2009庄园
-
盐渎路日月路口
-
科教路海阔路口
-
盐城高等师范专科学校(北校区)
-
交通技师学院
-
科教路蓝海路口
-
盐城市体育运动学校
-
市公交调度中心
-
盐城36路[暂未开通](市公交调度中心--火车站公交回车场)[下行]经过站点(共
24
站)
市公交调度中心
-
盐城市体育运动学校
-
科教路蓝海路口
-
交通技师学院
-
盐城高等师范专科学校(北校区)
-
科教路海阔路口
-
盐渎路日月路口
-
恒荣世家
-
日月路小学
-
盐渎明城(西)
-
盐都区法院(西)
-
盐都派出所
-
华夏路开元路口
-
凤凰文化广场
-
高力国际家居港
-
市行政中心
-
大宇花园
-
公园道1号
-
盐渎公园(西)
-
市交通运输局
-
青年路开放大道口
-
青年路六合路口
-
盐城汽车客运站
-
火车站公交回车场
-
Copyright © 2018-2020
盐城公交网
百分百好站
盐城公交网提供盐城公交站点查询,盐城公交线路查询,盐城公交换乘查询。