全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
1314路
公交车经过站点及说明
杭州1314路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:一公园8:30-17:00,宋城景区9:40-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1314路(一公园--宋城景区)[上行]经过站点(共
20
站)
一公园
-
涌金门
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
茅家埠
-
上茅家埠
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
宋城景区
-
杭州1314路(宋城景区--一公园)[下行]经过站点(共
21
站)
宋城景区
-
宋城
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅家坞
-
小牙坞
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
上茅家埠
-
茅家埠
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
涌金门
-
一公园
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。